Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

настенный календарь с охотничьими собаками

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

настенный календарь с охотничьими собаками - Страница 2 Empty настенный календарь с охотничьими собаками

Сообщение автор liskakiska в 11.02.10 20:26

Первое сообщение в теме :

сегодня посетила меня мысль, а не создать ли настенный календарь с охотничьими собаками. Каждый месяц разная порода собак. И стилизированный под старину.
Отсюда хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу:
1 с хозяином или нет,
2 какие породы возможно найти в приморском и хабаровском крае и кто желает учавствовать.
пока что из вопросов все .
liskakiska
liskakiska
Профи

Количество сообщений : 671

Вернуться к началу Перейти вниз

настенный календарь с охотничьими собаками - Страница 2 Empty Re: настенный календарь с охотничьими собаками

Сообщение автор Олька в 23.02.10 19:51

liskakiska,
а почему в поле и в стойке??? мне кажется, просто красивых и интересных фотографий хватит Smile ну охотничья тематика должна быть, как и имеет право присутсвовать и диванная, и выставочная тема Smile
Олька
Олька
Кинолог

Количество сообщений : 602

настенный календарь с охотничьими собаками - Страница 2 Empty Re: настенный календарь с охотничьими собаками

Сообщение автор liskakiska в 24.02.10 1:35

тематика одного календаря должна быть одна иначе получится, что одних во всей красе, а других как диванных, это не справедливо, да и смысл календаря теряется. Просто красивых фотографий можно и так посмотреть, а вот оформленное и отснятое все как одно целое, здесь надо постараться. И Календарь с простыми фотографиями делать смысла нет. Поэтому либо собаки с хозяевами в старинных костюмах в красивых местах (причем разных) проще на фонах, во владе уже студию нашли, с ценой аренды договорились. Либо просто собака, но в самом выгодном свете, для охотничьих пород по моему разумению это на природе идеал с дичью Surprised .
liskakiska
liskakiska
Профи

Сообщение автор Дарьяна в 24.02.10 23:31

liskakiska
я думаю в фотосессию мы не попадем Smile но идея мне нравится
@liskakiska пишет: Поэтому либо собаки с хозяевами в старинных костюмах в красивых местах
очень романтично по-моему, но фотаться вроде особо желающих нет.
А костюмы уже есть или тоже надо в аренду? А то может бы нас вне календаря пофотали в такой тематике Embarassed Сколько там выйдет по цене из аренды и всех остальных затрат.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор liskakiska в 25.02.10 19:36

стоимость аренды студии стоит 800 р. час(хватает на одного клиента) , стоимости аренды костюмов не знаю Sad, плюс дорога плюс проживание во владивостоке и того стоимость снимка выходит где то 400-500 р. Вот сижу думаю, а есть ли смысл.
liskakiska
liskakiska
Профи

Сообщение автор Дарьяна в 25.02.10 20:07

liskakiska, а что понимается под студией? помещение?
у нас фотосессии проводят в "клубе" Лабрадор-подвальное помещение, переоборудованное в зал. Аренда 100р\час когда ринговой занимаются,можно узнать сколько стоит для фотосессии.
ну 400 - это же не за один снимок,а за серию
а вот костюмы-это уже другое дело, смысл их арендовать тогда...
у меня например есть 2 выпускных платья Wink или в современном стиле.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор liskakiska в 25.02.10 20:43

дашь, под арендой студии понимается, наличие фонов и подвесных систем, наличие хотябы минимального количества декораций (на что можно присесть, облакотиться иначе человек крайне зажатым получается) ну и наличие фотооборудования, так как все оборудование вести с собой это минимум микрик нужен, а переносного оборудования хватит только для съемки на природе, в студии мощьности не хватит. вот и получается, что для того, что бы получить фотографию высокого качества приходится за это переплачивать,(блин стоимость одного фотоаппарата 4000 долоров, а если все вместе с постоянно меняющимся оборудованием посчитать, то понимаешь, что это очень дорогое удовольствие) что то я отошла от сути ....400 р. это стоимость одного снимка выходит, это из расчета, что человек хотябы 4 фотографии возьмет тогда хоть прибыль появляется. за день качественно отснять можно 5-6 человек потом усталость и апатия, то есть работа идет плохо (хотя люди разницу не замечают, но поверьте разница в качестве очень велика)... к чему все это? Это мысли вслух.... я сейчас размышляю и просчитываю так что уж простите, как более точно все просчитаю так напишу. на данный момент выяснила, что печатать календарь проще у нас ,стоимость печати одного календаря размером А-2 в 12 листов 200р , а теперь добавим аренды, перезды, и т.д. и получается себестоимость календаря 250р из расчета на 100 экземпляров. Вот и возник вопрос, а за какую стоимость вы готовы его брать?
liskakiska
liskakiska
Профи

Сообщение автор Дарьяна в 25.02.10 21:04

liskakiska да,не все так просто Smile
может просто взять оборудование на летнюю мегапогулялку? cherry
живем в палатках, свет естественный,фоны натуральныеLaughing
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор liskakiska в 25.02.10 21:32

я вот тоже про это думаю Laughing
liskakiska
liskakiska
Профи

Сообщение автор Евгения_НсК в 26.02.10 20:55

Тогда получится тщательно подготовленный календарь на следующий год.
Озвученная цена оччень даже демократичная, полагаю, не пришлось бы торги устраивать, мне вот хочется попасть в список владельцев.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 8525

Сообщение автор Bee в 26.02.10 22:05

Конечно, цена в 250 рублей за такой КАЛЕНДАРИЩЕ просто смешная, меньше чем рубль за день получается Wink
Правда мне больше по душе идея съемок собак в натуре и без людей, тем более в костюмах silent
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор tatianabuivol в 26.02.10 23:29

Я тоже хочу такой календарь!!! Внесите в список пожалуйста. А цена если честно смешная. Twisted Evil
tatianabuivol
tatianabuivol
Класс ветеранов

Количество сообщений : 344

Сообщение автор Ольга в 27.02.10 11:10

Вот ведь, заметила поздно Smile Мы тоже хотим! Только вот наверное лучше не только в стойках, а то все получаться в стойках и на природе. Может микс все же какой-нибудь. Например если на природе, то в разных позах. А вообще с охотничьими трофеями очень здорово получится должно, учитывая, что некоторые трофеи (фазаны, утки) сами по себе красивые и яркие Smile
А идея с костюмами тоже хорошая. Если правильно стилизовать выйдет очень красиво. А не совсем фотогеничность мастеру наверное не помеха Smile Можно шляпку надвинуть например немного на лицо, кто стесняется. не обзяатльено прямо чтобы портрет человека вышел, можно в полоборота например. Ну думается, точно придется еще календарь придумывать Smile Просто вот представляю как красиво наверное будет женщина в охотничьем костюме, шляпке с легавой Smile и мужчина в старинном охотничьем камзоле, старинным ружьем.. только где взять... А вообще, я вот что-то затрудняюсь, а женщины с легавыми в старину охотились? Razz Вот с борзыми видела на картинах, на лошадях сидя, а с легавыми не припомню... Кто силен в истории охоты, подскажите Wink
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Количество сообщений : 1278

Сообщение автор Ольга в 27.02.10 11:12

А еще красиво будет собака с ребенком тоже в старинном платье, а еще с лошадьми...
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Сообщение автор Олька в 27.02.10 12:11

кстати, на одной погулялке сфотать не очень получится, потому что для каждого месяца нужна соответствующая погода...
Олька
Олька
Кинолог

Количество сообщений : 602

Сообщение автор Ольга в 11.03.10 12:12

А календарей все, не будет? Crying or Very sad
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Сообщение автор liskakiska в 11.03.10 22:03

Ольга, думаем пока все детальки, тонкостей очень много о которых раньше и не задумывалась
liskakiska
liskakiska
Профи

Сообщение автор Angl-sett в 15.03.10 5:43

А мы когда календарь делали, про который Олька говорила, собирали с народа те фотки, которые у него были. Просили, конечно, нормального качества. Ну а дальше... кто что прислал. Выбирали. Профессионалы, конечно, скажут, что замылено, нет нужной резкости и т.д. и т.п. Но, по-моему, даже при таком качестве, календарь получился очень даже ничего. Обычно смотрят на собаку, на настроение снимка, на какой-то подловленный смешной момент... а качество... если приемлемое, то уже неплохо.

ПС. Кстати, осталось еще немного календарей веймарских. Если есть желающие, пишите в личку. Переправить, наверное, можно по почте или с оказией. Цена 200 р.
Angl-sett
Angl-sett
Класс ветеранов

Количество сообщений : 330

Сообщение автор Ольга в 15.03.10 10:21

Тоже вариант кстати. Если вдруг сложности будут, с арендой студии и прочим), то может воспользоваться теми фотками, что есть в наличии у владельцев? Только как подогнать под время года... Но это на случай, если не получится идея первая.
Конечно профессиональная съемка, да еще и художественная другое дело совсем!
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: