Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Путевка в племенную работу

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Путевка в племенную работу Empty Путевка в племенную работу

Сообщение автор Евгений Безручко в 20.02.10 22:06

Уважаемые форумчане! Хочу Вас всех оповестить, что в ближайшее время, в Приморском крае, будут внесены изменения в правила допуска наших собак в племенную работу, в особенности это касается владельцев континетальных легавых! Так как, на территории Приморского края, в последнее время, стали проводится полевые ипытания легавых собак по рабочим качествам, у всех владельцев племенных сук и кобелей появилась возможность, выставлять своих собак на данных мероприятиях, и получать(Если этого заслуживает Ваша собака) дипломы по рабочим качествам. Посему, очень скоро, собаки не имеющие дипломы по рабочим качествам, в племенную работу допускаться не будут!!!!!!!!!
В этой темке, прожу размещать все интересующие Вас вопросы по данному поводу Smile

КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: Группа 7. Легавые. С ИСПЫТАНИЯМИ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ.
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Путевка в племенную работу Empty Re: Путевка в племенную работу

Сообщение автор Конопатый в 20.02.10 22:45

О как все серьезно!!! Давно пора.
@Евгений Безручко пишет:в особенности это касается владельцев континетальных легавых!
А на островных легавых это будет
распостраняться?
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Количество сообщений : 836

Сообщение автор Lovesett в 20.02.10 22:59

@Конопатый пишет:А на островных легавых это будет
распостраняться?
В идеале хотелось, чтоб все племенные собаки имели рабочие дипломы или хотя б проходили тестирование в поле. Но тут у нас есть одно но!
Дратхааров и курцхааров в 99% покупают для охоты. Соответственно почти всех собак владельцы натаскивают и с ними охотятся. Поэтому для таких владельцев не составит труда показать свою собаку на испытаниях, было б желание только.
С островниками, в частности с сеттерами несколько иная ситуация: многих щенков приобретают как компаньонов и домашних любимцев люди, не имеющие отношения к охоте. Так как в нашем регионе нет профессиональных натасчиков, которые могли бы помочь в постановке собаки неопытному человеку, то соответственно требовать обязательное наличие дипломов у островников мы не можем.
Хотя в идеале очень хотелось, чтоб идеально сочетались и экстерьер, и рабочие качества.

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Lovesett в 20.02.10 23:03

Я вот думаю, может быть для начала ввести систему тестирования собак в поле для владельцев, у которого находятся интересные для племенной работы собаки? Давайте обсудим, как это лучше сделать? С чего начать?
Очень хочется получить парочку советов от профессионаловSmile

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгений Безручко в 20.02.10 23:27

Я пока не профи, но с начала, я думаю, нужно определить состав, который будет тестировать собак. Выбирать придется из нас, пока не появятся в нашем регионе эксперты! Выбирать путем голосования. Затем, доверенные лица, определяют место и время тестов. И решением этих избранных нами лиц, будет определяться допуск собак в племя. Это мое предложениеSmile.
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор hunter. в 21.02.10 1:24

Так как, на территории Приморского края, в последнее время, стали проводится полевые ипытания легавых собак по рабочим качествам

Они проводятся уже 100 лет в обед. Просто раньше это были открытые мероприятия как для желающих учавствовать, так и посмотреть. Приехал, вытянул из шапки номерок и в перед. Кстати открытость придает авторитет любым мероприятиям. (это значит, что нечего прятать). Я бы поучавствовал из соревновательного духа но дороговато, а диплом есть уже. А с другой стороны правильно. Нефиг с дивана вести собаку за дипломом. Заплатиш зря три тысячи и позаниматься стимул будет. А вот соревнования можно было бы и по дешевле проводить. Или если за деньги, скажем как в билиарде взнос тыщ пять. Победитель забирает скажем половину и соревнования открытые. Вот тогда бы был азарт. Или на приз какого нибудт собачьего корма, победителю корма на пару лет. Они думаю от такого не откажутся. Пусть себе обклеют все своими рекламами. Вот какие Нью Васюки получились. А после этого племенные линии разделятся на полевые и диванные и центр собаководства автоматически переместится во Владивосток.
Со своей стороны в целях удешевления готов участвовать на общественных началах (выполнять даже грязную работу, если такая найдется).

Странно и то, что у нас оказывается нет экспертов. Надо отдать им должное, что много лет они делают свое дело практически на общественных началах, но тем выше их авторитет.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 458

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 21.02.10 2:37

@Евгений Безручко пишет:Хочу Вас всех оповестить, что в ближайшее время, в Приморском крае, будут внесены изменения в правила допуска наших собак в племенную работу, в особенности это касается владельцев континетальных легавых!
И кого же "опускать" собираетесь......?(((
@hunter. пишет:Странно и то, что у нас оказывается нет экспертов.
А что есть?? Поделитесь информацией иль телефончиком..
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Количество сообщений : 729

Сообщение автор Lovesett в 21.02.10 9:10

JaBBa_the_Hutt
Сергей, а ты не согласен, что дратхаар-это рабочая порода и родители хотя бы должны быть тестированы на элементарное отношение к выстрелу?

Последний раз редактировалось: Lovesett (21.02.10 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 21.02.10 11:54

@Lovesett пишет:Сергей, а ты не согласен, что дратхаар-это рабочая порода и родители хотя бы должны быть тестированы на элементарное отношение к выстрелу?
Согласен конечно, только дратхаары это чисто рабочие собаки (ну никак не шоу)))) берут их только охотники и если будет бояться выстрела, то быстренько вернут обратно (многие охотники люди "конкретные"), так что уже типа естественного отбора.
А то что касается испытаний, то согласен их обязательно надо проводить (да побольше)).
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Lovesett в 21.02.10 12:03

@JaBBa_the_Hutt пишет: дратхаары это чисто рабочие собаки (ну никак не шоу))))
Именно это и я, и Женя имели ввиду. Поэтому и хотелось бы при подборе пар заострить внимание на рабочих качествах.
@JaBBa_the_Hutt пишет:А то что касается испытаний, то согласен их обязательно надо проводить (да побольше)).
Насчёт побольше - мечты, мечты пока. Есть мысль организовать испытания в районе Лесозаводска, чтобы и Приморчанам, и Хабаровчанам было удобно. Было б отлично на недельку лагерь разбить там.

Последний раз редактировалось: Lovesett (21.02.10 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 21.02.10 12:17

@Lovesett пишет:Насчёт побольше - мечты, мечты пока. Есть мысль организовать испытания в районе Лесозаводска, чтобы и Приморчанам, и Хабаровчанам было удобно. Было б отлично на недельку лагерь разбить там.
Вот было бы чётко... и с собаками позаниматься и пообщаться, да просто отдохнуть... Юля куда деньги нести, я уже готов)))))
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Lovesett в 21.02.10 12:27

@JaBBa_the_Hutt пишет:Юля куда деньги нести, я уже готов)))))
Ну здрасьте)))
Этот момент надо всем дружно продумать, особенно орг. вопросы. Я на себя всю организацию не беру, т.к. это нереально сложно. Надо действовать сообща. Smile

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 15:46

@JaBBa_the_Hutt пишет:И кого же "опускать" собираетесь......?(((
Серега, никто никого "опускать" не собирается Smile ! Все мы здесь единомышленники, кто-то больше, а кто-то меньше. Так почему мы, не можем поставить у нас на ДВ правильную племенную работу? И в конце концов, это лишнний раз всем собраться вместе cyclops

@JaBBa_the_Hutt пишет:дратхаары это чисто рабочие собаки (ну никак не шоу))))
Вот здесь, дружище, я с тобой не соглашусь No ... Безусловно, дратхаар рабочая соба, но Экстерьер собаки тоже не маловажен!!!
Если мы хотим получить классное поголовье, нужно учавствовать ВЕЗДЕ!!!
Посмотри на это фото!!!! Супер, правда??? Разве не хочется видить таких собак у нас в регионе???
Путевка в племенную работу 817969d4968f
А Вы говорите ШОУ нам не надо Sad

Последний раз редактировалось: Евгений Безручко (21.02.10 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 15:49

@hunter. пишет: А вот соревнования можно было бы и по дешевле проводить.
Дим, если бы мы ВСЕ активно выставляли своих собак на испытания, то поверь, цена за участие в них, была бы намного ниже!!!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор McKenzie в 21.02.10 16:56

@Евгений Безручко пишет:если бы мы ВСЕ активно выставляли своих собак на испытания
Жень, так не получится. Существует лимит времени. На испытаниях дается -- 1 час на собаку, на состязаниях -- полчаса. Вот и прикинь сколько в реале собак может отсудить одна комиссия за день... А ещё могут быть непредвиденные погодные условия, например: отсутствие ветра, затяжной дождь, жара выше 35 и т.п., когда проводить испытания запрещено.

Так что, моё мнение, прежде чем требовать от людей исполнения каких-либо требований -- нужно создать условия для их выполнения.

Да, в европейской части от производителей требуется обязательное наличие раб. дипломов, причем для кобелей не ниже 2-ой степени. Но там и испытания проводятся с мая по октябрь, причем каждую неделю, а в некоторых охотхозяйствах и по 2раза в неделю.

И не в цене дело.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Количество сообщений : 1690

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 21.02.10 17:11

@McKenzie пишет:Но там и испытания проводятся с мая по октябрь, причем каждую неделю, а в некоторых охотхозяйствах и по 2раза в неделю.
Во-во, точно, а к нам эксперта привезти совсем не дёшево, я думаю, поэтому и испытания один, два раза в год и то подгадывают под выставки, которые в основном и оплачивают приезд эксперта и выставка в выходные, а испытания в рабочие дни, что для многих совершенно неприемлемо. Поэтому мне думается сначала надо заняться организацией постоянно проводимых испытаний, а потом уж разговаривать о путёвках в племенную работу.. ИМХО
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 17:36

@McKenzie пишет:
Да, но мы можем проводить мероприятия и не в один день!!! А в два и три!!!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 17:48

@JaBBa_the_Hutt пишет: Поэтому мне думается сначала надо заняться организацией постоянно проводимых испытаний, а потом уж разговаривать о путёвках в племенную работу.. ИМХО
Да пойми, Серега! Испытания организовывать можно, и довольно часто, но проблема в том, что когда наши клубы сообщают о намечающихся мероприятиях, куча владельцев собак кричат УРА, мы обязательно примим участие!!!!!! В итоге..... Организаторы Приглашают судью, проводят ряд трудоемких мероприятий по организации, а МЫ (когда приходит пора сдавать деньги) начинаем отказываться(по различным причинам)..... В итоге, с чего оплачивать проезд, проживание, питание судей??? Все зависит от нас!!! Я считаю, что тот , кто желает "отдипломить" свою собаку, пообщаться с народом и т.д.-ищет возможность, а кто нет-причину!!!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 21.02.10 17:55

@Евгений Безручко пишет:куча владельцев собак кричат УРА, мы обязательно примим участие!!!!!! В итоге....
да больше половины людей не могут приехать в рабочий день, а хабаровчане так ваще единицы могут приехать за 600 с лишим км
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 18:02

JaBBa_the_Hutt,
Вот и давайте вместе решать эти проблемы Smile . Для этого и создана эта тема Smile !
@JaBBa_the_Hutt пишет:не могут приехать в рабочий день
Если наберется достаточно собак, и сознательные владельцы собак ЗАРАНЕЕ внесут оплату, я думаю, испытания можно будет проводить и в выходные дни!!!
С ночевкой cyclops Embarassed
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 18:12

@McKenzie пишет:прежде чем требовать от людей исполнения каких-либо требований -- нужно создать условия для их выполнения.
Вот и давайте будем ВМЕСТЕ создавать себе условия!!! Вам с Юлей, конечно же все это ООООЧЕНЬ тяжело организовать!
Поэтому
@Lovesett пишет: Надо действовать сообща.
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор kuturiehunter в 21.02.10 21:07

Нужно создавать что-то вроде испытательно-тренировочной станции в месте,
где всегда есть птица.
Молодую собаку готовить нужно минимум месяц,
занимаясь постоянно.
А то и два сезона...
И кто-то должен помогать новичкам.
Получить диплом без подготовки даже охотникам сложно,
нужно знать требования, т.е. правила.
Очень желаю, чтобы у Вас всё получилось.
kuturiehunter
kuturiehunter
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 353

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 21:15

@kuturiehunter пишет:Получить диплом без подготовки даже охотникам сложно
Конечно сложно, но пока у нас в Приморье не будет жестких условий, мы с места не здвинемся Sad
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор hunter. в 21.02.10 21:31

У нас отъехал 40км от города и кругом испытательная станция где трава пониже.
А скжите пжалуйста сколько стоят испытания и соревнования в недоступной нам центральной части родины.
Еще вопрос поскольку все вступают в ркф, то и испытания как понимаю будут по новым правилам. Есть ли там какие то принципиальные отличия?
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 458

Сообщение автор Евгений Безручко в 21.02.10 21:39

@hunter. пишет:сколько стоят испытания и соревнования в недоступной нам центральной части родины.
Только что, в течении 40мин. общался с Арменом Бабаяном(Вы его знаете) по всем этим вопросам, и понял, что у них, плата за участие символическая, смотря какой судья st7 . Ну уж точно не как у нас Smile
@hunter. пишет:испытания как понимаю будут по новым правилам. Есть ли там какие то принципиальные отличия?
Это еще не известно.... Но точно, что в ближайшее время, никаких изменений не будет Smile
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: