Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Путевка в племенную работу

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Путевка в племенную работу - Страница 5 Empty Путевка в племенную работу

Сообщение автор Евгений Безручко в 20.02.10 22:06

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане! Хочу Вас всех оповестить, что в ближайшее время, в Приморском крае, будут внесены изменения в правила допуска наших собак в племенную работу, в особенности это касается владельцев континетальных легавых! Так как, на территории Приморского края, в последнее время, стали проводится полевые ипытания легавых собак по рабочим качествам, у всех владельцев племенных сук и кобелей появилась возможность, выставлять своих собак на данных мероприятиях, и получать(Если этого заслуживает Ваша собака) дипломы по рабочим качествам. Посему, очень скоро, собаки не имеющие дипломы по рабочим качествам, в племенную работу допускаться не будут!!!!!!!!!
В этой темке, прожу размещать все интересующие Вас вопросы по данному поводу Smile

КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: Группа 7. Легавые. С ИСПЫТАНИЯМИ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ.
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Путевка в племенную работу - Страница 5 Empty Re: Путевка в племенную работу

Сообщение автор McKenzie в 18.03.10 16:20

@hunter. пишет:Я думаю, что для получения диплома легавую с нормальными задатками учить ничему и не надо.
Ну, да. Wink
Небольшое уточнение -- чтобы получить "трёху" с минимальной расценкой. Wink
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Количество сообщений : 1690

Сообщение автор hunter. в 18.03.10 20:29

@McKenzie пишет:
получить "трёху" с минимальной расценкой.

Так это и есть путевка в племенную работу.
Я конечно рассуждаю со своей, крестьянской точки зрения. Но чему можно научить собаку. Делать стойку - нет не научите. Можно только испортить стойку охотой . Для испытаний по теперешней птице можно обойтись даже без подъема птицы собакой. Пуст уж лучше собака стоит мертво. Когда вы подойдете птица поднимется сама. Челнок, тоже врожденное качество легавой. То ,что туда сюда таскают собаку на веревке, не говорит о том, что ее научили челноку, которого она не знала. Она это знала лучше нас. Однажды, когда я таскал собаку на веревке, она конечно бегала, раз так положено. Птом отстегнул веревку, собака побежала метров за триста, как будто знала куда и встала. Стояла мертво, но дойти я все равно не успел, птица снялась. Потом вернулась, дескать все, больше здесь ничего нет. Точно так и оказалось. Поэтому, если надо по быстрому, чтото стрельнуть, я пускаю собаку и иду за ней.
Вообще, если бы я держал собаку специально для испытаний. Я никогда бы с ней не охотился, никогда бы при ней не стрелял, пусть лучше она не знает, что это такое. И еще бы много чего не делал. Конечно, если бы года в три, четыре, я понял ,что она прочно стоит на нужных рельсах. Тогда можно попробовать стрельнуть.
Интересно, сколько бы предложили за натасканную так собаку. За мою, испорченную охотой егеря из деревни предлагали полторы тысячи долларов.

Последний раз редактировалось: hunter. (19.03.10 1:38), всего редактировалось 1 раз(а)
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 458

Сообщение автор Армен М.Б. в 18.03.10 22:27

@hunter. пишет:Интересно, сколько бы предложили за натасканную так собаку. За мою, испорченную охотой егеря из деревни предлагали полторы тысячи долларов
Месяц назад привезли из Германии за 5000 евро,а есть сейчас тАм и за 10000 евро. Smile
То, что ты пишешь,меняет всю систему подхода к племенному делу Smile Достаточно купить собаку хороших кровей и дело сделано?
К сожаленью,это далеко не так...
Арбайтен,арбайтен и ещё раз арбайтен!!! только в этом случае есть шанс получить отличную охотничью собаку и одновременно,полевого победителя.. Уникумы и гении встречаются,к сожаленью,редко.Может быть тебе повезло? А может быть,те же егеря, увидев ДРУГУЮ собаку,готовы будут выложить за неё в три раза больше???
Всё написанное выше моё личное мнение,не претендующее на истину в последней инстанции...
Армен М.Б.
Армен М.Б.
Класс промежуточный

Количество сообщений : 63

Сообщение автор Евгений Безручко в 18.03.10 23:14

hunter., Соглашусь только с тем, что у легавой присуцтвуют врожденные инстинкты, но их нужно пробудить!!!!! А пробуждение инстинктов-это и есть натаска! А натаска-это работа!!!
@Армен М.Б. пишет:Арбайтен,арбайтен и ещё раз арбайтен!!! только в этом случае есть шанс получить отличную охотничью собаку и одновременно,полевого победителя..
st
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Капитон в 18.03.10 23:30

Армен, Smile ну, взяли и... разрушили такую фундаментальную теорию... и практику! Я-то уже собрался учить собаку "ходить рядом"... Ну, чтобы блеснуть. Smile
И что теперь!? "Арбайтен,арбайтен и ещё раз арбайтен?!" Smile Не-е, мне тот вариант больше нравился...
Капитон
Капитон
Класс победителей

Количество сообщений : 180

Сообщение автор hunter. в 19.03.10 1:26

Ходить рядом? Не копайте так глубоко. Если после выстрела собака не побежит из Уссурийска во Владивосток, это уже будет блеск. Когда мы с Конопатым поставим таксу по норному дупелю и победим на испытаниях, то вы, чтоб заткнуть нашу таксу за пояс начинайте учить собаку ходить рядом.
hunter.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 458

Сообщение автор Конопатый в 20.03.10 13:56

@hunter. пишет: Когда мы с Конопатым поставим таксу по норному дупелю и победим на испытаниях,
st
А если серьезно то без натаски не обойтись не зависимо от того какие родители у собаки. Правда если предки рабочие то на натаску собаки усилий придется затратить гораздо меньше.ИМХО.
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Количество сообщений : 836

Сообщение автор Зануда в 28.03.10 22:07

собаке 5 лет.. с полей не вылазит.. холодильник из под нее круглый год полный.. со многими высказываниями в ветке полностью согласен.. имхо вопрос наличия обязательного полевого диплома у приморских легавых - малоперспективный.. по сути весь вопрос элементарно в деньгах.. выше уже все описали.. в приморье натурально нет сельского хозяйства в том виде в котором оно обеспечило бы достаточное и стабильное наличие птицы на полях..[ в надеждинском р-оне к примеру уж много лет нет ни одного засеяного чем либо поля..] как нормальному владельцу охотничей собы конечно хотелось бы иметь к выставочному диплому еще и полевой.. но единственное место и время для этого имхо как всегда кипарисово середина августа.. естественно при наличии покосов и удачного года для бекаса.. и напоследок.. обучение и прививание лягавой широкого поиска в условиях приморской охоты на бекаса и фазана.. это извените имхо ошибка.. останешся без мяса..[но с дипломом] приморский фазан равно как и бекас стойку практически не держат..
Зануда
Зануда
Профи

Количество сообщений : 684

Сообщение автор Евгений Безручко в 29.03.10 0:45

@Зануда пишет: в приморье натурально нет сельского хозяйства в том виде в котором оно обеспечило бы достаточное и стабильное наличие птицы на полях..
Ну... не все так печально Smile . В Уссурийском районе, очень много полей, которые ежегодно засеваются соей, овсом, пшеницей. И птицы, в эимх полях достаточно Smile
@Зануда пишет: единственное место и время для этого имхо как всегда кипарисово середина августа..
Снова не согласен.... В июле, а затем в сентябре, прошлого года, проводились испытания(не в Кипарисово). Очень много собак, получили рабочие дипломы Smile Птицы хватило всем!!!
@Зануда пишет: обучение и прививание лягавой широкого поиска в условиях приморской охоты на бекаса и фазана.. это извените имхо ошибка.
Широкий поиск на практической охоте, нужен не везде, поэтому, лично моя собака, приученна поворачивать по свистку, тем самым, я сам регулирую ширину челнока Smile
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Елена Римская в 12.09.10 22:09

Евгений Безручко,
Я так понимаю вы на форуме не последнее лицо. Больше месяца мы ждем оплаченого щенка. Или это методы вашей племенной работы?
Сразу оговариваюсь. Я не троль, и не для того здесь чтобы взбодрить этот форум. Я являюсь начальником КСС ДОСААФ г. Магадана. Именно с моей подачи человек купил у вас щенка. Естественно я себя считаю причастной к этой истории.И я чувствую себя неловко. А вы как себя чувствуете?
Елена Римская
Класс беби

Количество сообщений : 5

Сообщение автор Soffy в 02.03.12 0:46

.
Soffy
Soffy
Класс победителей

Количество сообщений : 197