Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Поговорим о Пикчерсе.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о Пикчерсе. - Страница 2 Empty Re: Поговорим о Пикчерсе.

Сообщение автор Алена Ха в 25.04.10 16:29

Первое сообщение в теме :

Ирочка, желаю чтобы Пикчерс нашел своих самых лучших хозяев. Такой парень красивый стал. I love you
а в стоечках есть фото?

Поговорим о Пикчерсе. - Страница 2 %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Поговорим о Пикчерсе. - Страница 2 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Маруся в 27.04.10 22:33

Тоже заметила не сразу.Очень хорошо,что хорошо закончилось.Бывшей хозяйке желаю выздоровления,а новой только радостных дней.
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Количество сообщений : 1232

Сообщение автор Kamila в 28.04.10 19:55

Как хорошо все завершилось! Такой парень не мог остаться без хорошей семьи! Счастья, здоровья, удачи, радости! I love you I love you I love you
Kamila
Kamila
Юный чемпион

Количество сообщений : 1094

Сообщение автор Анастасия в 08.05.10 10:47

девочки,когда от Наташи отдавали Пикчерса,я нашла ему очень хорошие руки в Шелехова,но им Вика наговорила,про выездные выставки и т.д. и продали за 10т. Веронике,, ПИКЧЕР СЕЙЧАС ПОЙДЕТ ПО РУКАМ,ЗАГУБИТЕ ЕГО! Пожалуйста выбросте выставки и дайте я найду очень хороших хозяев,не ужели только у меня сердце разрывается!!!! вот объявление которое дала Вероника
http://dogsbaikal.forum24.ru/?1-3-30-00001367-000-0-0-1273243404?
irklaika
Пристраивается Щенок ирландского сеттера!
д.р. 26.09.09
В свои 7 месяцев знает основные команды,гуляет на улице,дома с ним проблем НЕТ ВООБЩЕ!!!

Кобеля пристраиваю в связи со здоровьем...ну никак не могу у себя оставить!!!

С условием:
-Собака будет посещать выставки(оплачиваю,выставляю и стригу Я)
-Собака посещает "поля"(этим занимаюсь тоже я,ну или если владелец захочет!)

Собака действительно не проблемная и с огромным потенциалом!!! но не могу держать у себя!

тел:89643508208
или в личку!!!!!
Анастасия
Эксперт

Количество сообщений : 968

Сообщение автор Евгения в 08.05.10 11:10

я чего-то в этой жизни уже ничего не понимаю... что за безответственность... еще недавно было столько радости и эмоций от приобретения щенка...
Ребят, мне кажется нужно пацана забирать на ДВ и тут уже решать вопрос о его переустройстве...
Не судьба пацану видно в Иркутске жизнь устроить...
Мне кажется эксперементы уже просто недопустимы...сколько еще он там переживет...
и дело тут не в выставочных руках... видно просто не судьба, что называется

С уважением, Евгения
Поговорим о Пикчерсе. - Страница 2 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор Анастасия в 08.05.10 11:19

Женечка,дело в том,что Ира была против устройства Пикчерса без выставок,я действительно нашла была очень хороших хозяев,у них недавно умер кобель сеттера,от старости,люди знают и любят эту породу,но с Ирой по поводу выставок у нас разное мнение,я поэтому в своей ветке открыла тему,о "о самых хороших ручках".
Анастасия
Эксперт

Сообщение автор Lusi в 08.05.10 11:19

Анастасия, Настя, спасибо за ссылку! Очень неудачно складывается судьба у Пикчерса в Иркутске и причем с самого начала!!!
Я вчера разговаривала с Вероникой по телефону и мы закончили с ней разговор на том, что она отправит Пикчерса мне. Но почему то в обход нашей с ней договоренности она разместила объявление о пристройстве щенка... Тем не менее я его очень жду и думаю, что судьба у Пикчерса сложится очень счастливо на ДВ!
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор Lusi в 08.05.10 11:20

@Анастасия пишет:Женечка,дело в том,что Ира была против устройства Пикчерса без выставок
Абсолютная НЕПРАВДА!!!
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Сообщение автор Lusi в 08.05.10 11:22

Вот мое объявление:Дорогие форумчане, к сожалению владелец всеми нами любимого Пикчерса - Наталья оказалась в тяжелой ситуации, ей на днях была сделана операция. Наташа очень переживает случившееся, но к сожалению, физически не может сейчас осуществлять дальнейшую заботу о Пикчерсе. Поэтому Пикчерс сейчас ищет новых и как вы понимаете самых ответственных и надежных владельцев. Скопирую сюда объявление и фотки с Иркутского (Байкальского) форума Вики (Трикси) у которой на данный момент находится Пикчерс на передержке. Ты прочитала в нем хоть слово о выставках, Настя?!
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 08.05.10 11:25

Lusi, наверное все форумчане полностью поддерживают Ваше решение забрать парня на ДВ. Такой шикарный мальчик и так не повезло с руками... Уверена, ему здесь найдутся самые достойные руки. И выставки его ждут и поля. Держите нас всех в курсе, все действительно зща него переживают.
Марина
Марина
Юный чемпион

Количество сообщений : 1441

Сообщение автор Евгения в 08.05.10 11:27

Настя, я читала тему... но я не была бы так категарична...
Я считаю, что это зависит от людей. И если собаку не водят по выставкам - это не значит, что люди супер, что это самые лучшие, самые заботливые владельцы и наоборот... пусть бросят в меня камень те, кто считает, что то что я выставляю Русту на выставках - сделало меня плохим владельцем. Что мои собаки нелюбимы и несчастны... (говорю о себе, хотя тоже самое можно о большинстве выставочников) Это индивидуально...
Я брала собаку для души и охоты... но как и многие потом увлеклась выставками... и не считаю, что это делает мою собаку несчастной... она с удовольствием посещает выставки

А что касается Пикчерса - я думаю ему нужно вернуться на ДВ... без вариантов

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Анастасия в 08.05.10 11:58

Женя ты не поняла,на выставки и я хожу,но Ира хотела получить племенного кобеля ,это не запрет,но если выбирать между выставками и счастливой жизнью,то я бы выбрала второе
вот наша переписка с Иринкой
"А как сами люди настроены его выставлять и заниматься его карьерой как племенного кобеля или хотят взять для души?"
,а это значит нужны выездные выставки,не каждый хозяин это может себе позволить.
Анастасия
Эксперт

Сообщение автор НиКаСя в 08.05.10 11:59

Та!СТОП!
Анастасия!Лично ВЫ мне звонили перед покупкой и говрили ТОЛЬКО на условиях частого ВЫСТАВЛЕНИЯ!!!Когда я спрашивала "нашли уже хозяев"-вы говорили НЕТ!О каких Шелеховчанах вы говорите???Откравенно говоря надоела ваша ложьна форумах!!!(да простят меня участники форума ДВ...я с Анастаией знакома лично)...пишите честнокак было!!!

Я буду ждать пок Пикчу найдем САМЫХ лучших хозяев!в конце мая отправим его на ДВ!

Мне очень нелегко расстааться с мечтой...он .же такой классный!Умнейшая и красивейшая собака!!!

Но не могу Пичика у себя держать!!!мне приходится выбирать!Аллергия(в срашной форме...вчера ночью я уехала на скорой..) и бесконечные лекарства...или Пича к Ире на ДВ!
Я надеюсь что на ДВ он найдёт самых-самых хозяев!!!А пока он живет у меня!гуляем по 5-6 раз в день!чтоб меньше в пмещении с ним находиться!он счатслив!
НиКаСя
НиКаСя
Класс юниоров

Количество сообщений : 36

Сообщение автор Lusi в 08.05.10 12:05

@Анастасия пишет:Ира хотела получить племенного кобеля
Настя не нужно переворачивать. Племенного кобеля и хорошего представителя 7 группы хотела привезти в Иркутск Вика, которая и вела со мной переговоры о покупке щенка от имени Ромы. И я тебе всего навсего объясняла таким образом требование в объявлоении Вики о выставках. С другой стороны, почему ты умалчиваешь тот факт, что документы и права передачи Пикчерса Веронике находились практически под твоим контролем и Вероника непосредственно с тобой разговаривала о продаже ей щенка. Я была поставлена об этом постфактум. Не пойму в какой роли ты хочешь меня представить во всей этой истории?
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Сообщение автор Анастасия в 08.05.10 12:08

ВЕРОНИКА,НЕ НУЖНО АМБИЦИЙ,ПОЗВОНИ ВИКЕ,ОНА ТЕБЕ РАСКАЖЕТ,ЧТО ЕЙ ЗВОНИЛА ОЛЯ ИЗ ШЕЛЕХОВА.КОГДА ТЫ МНЕ ПОЗВОНИЛА,ОЛЮ УЖЕ ЗАПУГАЛИ ВЫСТАВКАМИ И ИРА ХОТЕЛА,ЧТОБЫ ПИКЧЕРС ВЫСТАВЛЯЛСЯ,ПОЭТОМУ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА ,ЧТО НИКОГО НЕТ.НЕ НУЖНО НИКОГДА НИКОГО ОБЪВИНЯТЬ.Я ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ,ПО ПОВОДУ БОЛЕЗНИ.
Анастасия
Эксперт

Сообщение автор Анастасия в 08.05.10 12:12

Девочки,все хватит,на эту тему,я желаю Пикчерсу очень хороших новых хозяев, и больше к этой теме не возвращаюсь,чтобы меня НЕ ОБВИНЯЛИ ВО ЛЖИ И Т.Д..ИРИНКА ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ СПАСИБО,А ВЕРОНИКА,ОНА ЕЩЕ РЕБЕНОК КОГДА НИБУДЬ ПОЙМЕТ,ЧТО ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОИ.
Анастасия
Эксперт

Сообщение автор Lusi в 08.05.10 12:25

Сижу голову ломаю, чем я так Насте не угодила? Не вижу ничего плохого для собаки ни в выставках и ни в полях, ни в играх, ни в щенках. Главное, что бы собака и владелец получали наслаждение от совместной жизни, что бы они были команда, что бы были общие интересы. Лично мне выставки помогают узнать о своей собаке мнение грамотных экспертов, владельцев других собак,,руководителя породы, ничего в этом плохого не вижу. Сама Настя водит свою Гланю на выставки и не считает это преступлением против нее. Не вижу ничего плохого против участия собак в разведении, тем более, что сами Иркутяне признают, что поголовье ирландцев там немногочисленное. Ладно бы пес был никчемный и тогда понятно возмущение, но у Пикча с этим все в порядке - все кто общался это признают. Лично я как заводчик вижу проблемы в некачественном кормлении и выращивании на сегодняшний день, спасибо Веронике, что активно занимается парнем, сменила ему корм на качественный и добавляет в рацион необходимые витамины. Это резко сказалось на его внешнем виде. Очень жаль, что так по здоровью возникли проблемы у Вероники, я думаю, они были бы прекрасной командой.. но видать судьба Пикчерсу вернуться на ДВ.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Сообщение автор Lovesett в 08.05.10 14:14

Очень ждём Пикчерса на ДВ!
Я себя чуствую немного виноватой перед Ирой, что уговорила её отправить Пикчерса к Роману в Иркутск. Видно, Ира, у тебя хорошо развито шестое чуство и ты на подсознательном уровне тогда не хотела отправлять щенка. Но кто же знал....
Всё ж видимо это судьба твоему любимому щенку находиться рядом с тобой. Наверняка он это чуствует и поэтому стремится домой всеми правдами и неправдами.
Так что велкам милый Пикчерс Smile Мы уже постелили ковровую дорожку и заказали праздничный оркестр.

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Gallant в 08.05.10 16:48

Да что ж это такое-то творится. Если уж на то пошло, мы сами его заберем. Место есть. Привозите.
Беда просто какая-то.
Gallant
Профи

Количество сообщений : 690

Сообщение автор Lovesett в 08.05.10 19:13

@НиКаСя пишет:Мне очень нелегко расстааться с мечтой...он .же такой классный!Умнейшая и красивейшая собака!!!

Но не могу Пичика у себя держать!!!мне приходится выбирать
Вероника, не переживай. Всё у Пикчерса будет хорошо, он у нас тут на виду будет. Здоровье-это главная ценность в жизни. Поэтому желаю тебе скорейшего выздоровления и удачи!

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Алена Ха в 08.05.10 19:24

Почитала последние сообщения - нет слов. ОЧЕНЬ ЖАЛКО СОБАКУ!
сейчас думаю нет смысла разбирать кто прав, кто виноват в данной ситуации, но считаю, что заводчики своими амбициями не вправе ломать судьбу щенка (в этом я Анастасию поддерживаю).
На своем опыте уже убедилась, как сложно найти ответственных и вменяемых владельцев и самое главное для меня при выборе хозяев для щенка было: смогут ли они обеспечить ему тот образ жизни, который нужем именно сеттерам. Т.е. активный, подвижный, эмоциональный и для меня не важно выставки это будут или охота или рыбалка, главное, чтобы собака жила полноценной жизнью.

Очень хочу, чтобы Пикчерс обрел наконец надежный дом и любящих ответсвенных хозяев.
Или я не поняла и ты, Ира, его себе забираешь?

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Lusi в 08.05.10 20:51

@Алена Ха пишет:Почитала последние сообщения - нет слов. ОЧЕНЬ ЖАЛКО СОБАКУ!
сейчас думаю нет смысла разбирать кто прав, кто виноват в данной ситуации, но считаю, что заводчики своими амбициями не вправе ломать судьбу щенка (в этом я Анастасию поддерживаю).
Shocked Алена, о каких амбициях идет речь? Если ты читала последние сообщения, то именно об отсутствии их у меня я там и пишу. Но видимо очень хочется привесить ярлык жадного до титулов и амбициозного заводчика на меня. Нет сил сопротивляться. Думайте, что хотите. Пикчерса у себя я не смогу оставить и думаю, что это будет неверно хотя бы по причине того, что у меня живет его мать, а инстинкты еще никто не отменял. Я прошу вернуть Пикчерса для переустройства его на ДВ.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Сообщение автор Евгения в 08.05.10 21:08

@Алена Ха пишет:сейчас думаю нет смысла разбирать кто прав, кто виноват в данной ситуации
согласна, ни к чему это... проблемы это не решит...
@Алена Ха пишет:но считаю, что заводчики своими амбициями не вправе ломать судьбу щенка
а вот тут не соглашусь... заводчики (если мы говорим о заводчиках Пикчерса) - не ломали судьбу собаки... даже не пытались.... наоборот...
а желание видеть собаку (чтоб она была на виду), следить за ее судьбой, видеть как он растет, чего достигла, как развивается - мне кажется это нормальное желание любого НОРМАЛЬНОГО заводчика. И каждому хочется, чтобы его щенок был самым любим, разве не так, Ален...
Ален, ты разве не хочешь наблюдать за ростом и становлением своих малышей? А если они еще и звездить на выставках станут, и охотиться - это ж вообще супер! Ведь так?
И сама Анастасия, которая сейчас выступает противником выставок - она же тоже Гланюшку водит по выставкам. Зачем?
Ален, ты брала свою собаку для выставок или в разведение? Думаю для души. Но это же не помешало тебе заняться ее выставочной карьерой и стать заводчиком, а уж тем более любить ее. Ты гордишься своей собакой, ты ее любишь и ценишь, и не прочь показать ее людям, так? Насколько я знаю, Иринка просто хотела не потерять этого парня из виду - не более того.
Думаю вообще не стоит развивать это обсуждение в темке про Пикча... Скорее его уже забрать на ДВ и закрыть тему.

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Алена Ха в 08.05.10 21:32

Lusi, Ира, ты чего? Shocked я тебя совершенно не имела в виду. По себе знаю как трудно выбрать хозяев. и прекрасно знаю как ты любишь Пикча и хочешь для него самых лучших рук.
Просто раз уж тут зашел разговор об условиях при продаже щенка, то я и написала свою точку зрения.
Я только хотела сказать, что позиция Насти мне близка и для меня самое важное, чтобы собака жила полноценной жизнью и ее любили, и я своим владельцам не ставила жестких требований обязательно выставляться или обязательно охотиться. Это только мое мнение.
Сорри за офф топ.
@Евгения пишет:заводчики (если мы говорим о заводчиках Пикчерса)
нет, Женя, я не говорила конкретно о заводчиках Пикчерса, а в общем о заводчиках. Я смотрю народ тут немного не понял друг друга.

Самое главное, чтобы Пикч вернулся и все у него было хорошо.
А уж Иру то я думаю никто осуждать и не собирался.

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Lana в 08.05.10 21:35

Я думаю, что Настю неправильно поняли. Свою позицию она выразила четко в своей теме, а здесь все перевернули.
Мне кажется, что Настя имела ввиду, что выставочная карьера не самоцель. Главное - счастливая полноценная жизнь щенка. Настя не против выставок. И сама выставляет Глашу. Но отказывать хорошим рукам только потому, что эти руки невыставочные - неверно. Кто знает, может пройдет и время и песа появится на выставках. Так очень часто бывает.
Выставочные руки - не может быть главным требованием.
И я с этим согласна.
А если пес не оправдает себя как выставочная собака, как племенной производитель, что тогда? Если брался для этой цели.
Я знаю многих владельцев, которые порой очень отрицательно относились к выставкам, а в последствии успешно и с удовольствием выставлялись.
Хотя в идеале все это совместить - и охоту, и выставки, и прогулки, и возможность содержать такую собаку и т.д. и т.п.
Это обсуждение должно быть не в этой теме, согласна. Но посчитала нужным написать.
Пикчу желаю всего только самого хорошего! Самых лучших хозяев!!!!!
И я знаю, что так и будет!

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 5107

Сообщение автор Анастасия в 09.05.10 1:43

Уважаемая Женечка, прочти внимательно объявление о переустройстве Пикчерса

"Только ответственным и исключительно "выставочным" людям. Под обязательное условие: активное участие собаки в выставках. "

я высказалась против этих обязательных условий, так, как больше Вас знаю судьбу Пикчерса в Иркутске, не хотела об этом писать. К Вике обратился молодой человек, с просьбой помочь приобрести собаку, она с удовольствием взялась за это дела, не узнав ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК,(а он оказался простым аферистом и собака ему нужна была только для того, что бы затуманить глаза Наташи. ) когда прилетел Пикчерс в 20 числах января, мы в первый вечер встретились, Пикчерс писал кровью (могу подтвердить фотографиями),на следующий день его начали лечить, а 14 февраля до конца не вылеченного Пикчерса потащили на выставку! Затем по новому лечили . Только потому, что при приобретении были те же условия. irklaika-Десятова Татьяна Викторовна. Через нее я узнала, что у ее подруги умер шотландский сеттер, от старости и Татьяна Викторовна сказала, дословно привожу нашу переписку

Если ,ваши друзья решаться взять Пикчерса,то,что я предложила с оплатой остается в силе(я Наташе сама оплачу)

« Анастасия, они готовы забрать его забрать!!! Сейчас будут звонить.»

Но позвонила Оля к сожалению Вике, (потому, что в объяве заметь не было телефона хозяйки Пикчерса, а только Вики и Иры) и та ей столько наговорила (что только по три часа нужно тратить на расчесывание собаки ,обязательно плавание и самое главное ЭТО ВЫЕЗНЫЕ ВЫСТАВКИ В ЕКАТЕРИНБУРГ ,И Т.Д.) Естественно Оля отказалась, потому, что не каждый может себе ездить выставки и не каждый может отдать свою любимую собаку чужому человеку, что бы тот ее свозил. Татьяна Викторовна по этому поводу сказала
«Жаль... В этой семье собаку действительно бы очень любили.»

Через два дня мне позвонила Вероника, узнать стоимость щенка ,когда я у нее спросила о будущих хозяевах, если у них собаки ,она ответила да пудель, потом сказала, что это она. Девчонка с большими амбициями, но мне она нравится своей хваткостью. Она начинала заниматься с моей Глашей, но мы расстались (может быть из за того ,что не поняли друг друга).Собак она любит. Когда она забрала Пикчерса я просто узнала,что У Вероники очень стесненные жилищные условия и в ее комнатушке находится кроме Пикчерса еще три собаки. У нас Сибирь, зима долгая и бывает очень холодная,на улице не всегда можно долго гулять, а сеттеру нужен простор,чтобы можно было поноситься по квартире с игрушкой и.т.д. Да еще в этой комнатушке одна из собак девочка,которая будет течь два раза в год, кобели между собой перегрызутся. Вот тогда я высказала свое отношение к выставкам, когда ее рассматривают, как самоцель.
Женя ты не права
«И сама Анастасия, которая сейчас выступает противником выставок - она же тоже Гланюшку водит по выставкам. Зачем?»
Я совсем не против выставок, но ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ САМОЦЕЛЬЮ. Если есть возможность отдать собаку в семью, где ее будут очень любить, много гулять ,где позволяют жилищные условия, ТО ПРЕДПОЧТЕНИЕ НУЖНО ОТДАВАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ,ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!
А выставки, я думаю, современем были бы, потому, что сеттеры не обыкновенно красивые собаки и появляется желание показать свою собаку.
У МЕНЯ 12 ЛЕТ ПРОЖИЛА ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР ВЕТА ,мы с ней охотились, сами с мужем натаскивали, ездили на рыбалку, рядом с домом лес озеро,где мы долгими часами гуляем, ходили чисто на охот выставки, на все состязания. И моя любимая Веточка была счастлива! И с Глашей я тоже везде хожу и в конце мая идем на натаску. Но я это делаю все чисто для души, я могу пропускать оплаченные выставки, если я вижу ,что Глаша не в настроении. У меня мои собаки члены семьи, я считаюсь с их настроением, это мои компаньоны. Это мои друзья. Это просто моя любовь
И в своей теме я об этом написала, ни в коем случае, я никого не хотела обидеть. Но я бы свою Глашу не совсем здоровую Н И К О Г Д А не повела бы на выставку.На верное все написала сумбурно,но так накипело на душе,эти не понятно в чем ОБЪВИНЕНИЯ.хотя старалась для Иры и Пикчерса сделать все ,что было в моих силах,еще хочу сказать для тех у кого аллергия,у меня бронх.астма на почве аллергии, у меня две собаки,спасаюсь раз в месяц ингаляция лавровым листом и очень большие прогулки в лесу
Анастасия
Эксперт

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: