Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Собака погибла в самолете

Перейти вниз

Собака погибла в самолете Empty Собака погибла в самолете

Сообщение автор Дарьяна в 28.08.10 0:11

Цитата:
Собака погибла в самолете. Ответственность авиакомпания не несет. Давайте попытаемся это изменить!

Обращение ко всем!
Люди! Это крик души! Это боль, это рана, это крик моего сердца!!!

Моя собака, английский бульдог, погибла в самолете.... Погибла из-за халатности и бездушия работников аэропорта и бортпроводников, т.к. была задержка рейса и собаку оставили в багажном отсеке под палящим солнцем........ Им было все равно....

Только очень прошу в ЭТОЙ ТЕМЕ не надо писать о моей безответственности, я сама это понимаю и знаю, что рисковала, очень рисковала собакой, отправляя ее в такую погоду, но прошу - это уже на трех форумах и так переросло непонятно во что, давайте здесь не будем. Здесь давайте о проблеме в целом.

Очень многие из нас передвигаются по всей стране с нашими собаками и на выставки, и на вязки, и за щенками, да и по другим причинам. По причине нашей отдаленности мы часто пользуемся самолетами, где, все знают, жесткие условия для провоза наших любимцев - если вес более 8 кг, собака полетит в багажнике......
Из-за дальности нашего региона нам ПРИХОДИТСЯ идти на этот неоправданный риск, который, как то ружье со стены, когда-нибудь не оправдывается.... Как и случилось в моем случае.........

Знаете, что сразу же мне ответили представители в аэропорту? Ссылаясь на какие-то правила (по причине нервного шока - не помню какие правила), что АВИАКОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО, сданного в багаж.

????????!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю, эту систему ну хоть как-то, если не сломать, то, может, подправить каким-нибудь способом. Написать письмо с обращением за помощью в РКФ, в комитет по защите прав животных, ещё куда-нибудь. Ведь наши собаки - НЕ БАГАЖ!!! ОНИ - ЖИВЫЕ!!!!!!!!!

Сразу скажу по поводу совета мне - "Обращайся в суд". Не выйдет. Во-первых, суд требует и принимает к рассмотрению дело, если только в наличии есть акт о вскрытии с гистологической экспертизой! У нас в Хабаровске этого не делают. Экспертиза из человеческого морга - не принимается к рассмотрению в суде. Хранить 30-килограммовую собаку при жаре и потом везти ее в тот же Новоссибирск или Москву для такой экспертизы, скажите честно, кто пойдет на это? Уверена, никто. Поэтому и с этой стороны - со стороны закона - МЫ БЕЗЗАЩИТНЫ, вернее, наши любимые собаки.
И во-вторых, повторюсь - у авиакомпании ЕСТЬ ПРАВИЛА, ГДЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ОНИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖИЗНЬ ЖИВОТНОГО. Поэтому ясно, каким будет решение.

Давайте попробуем защитить наших животных от халатности и безответственности людей, кому мы с болью в сердце, от безысходности, доверяем жизнь наших любимых собак на время перелета!

обсуждение тут
обсуждение темы
сбор подписей тут
сбор подписей,5 страница
а тут реакция на авиафоруме...
авиафорум,мнение профи
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Вернуться к началу Перейти вниз

Собака погибла в самолете Empty Re: Собака погибла в самолете

Сообщение автор Simao в 28.08.10 1:00

Даша, при всем моем уважении... Эти эмоциональные крики ни к чему не приведут. Мы не в той стране живем. Здесь правят деньги. И именно с этих позиций надо разговаривать. И представлять собаку в суде именно как БАГАЖ. По судебной практике собака является имуществом. Поэтому надо отбросить эмоции и рассуждать именно по нормам гражданского кодекса. Ах, вы испортили мое имущество? Так вот вам- стоимость самого имущества (щенок+ выращивание), стоимость недополученной прибыли от него (не родившиеся щенки). и т.д. и т.п. Единственное, что отличает собаку от телевизора- так это то, что сумму морального вреда можно задрать до небес.
Иначе, никак. Здесь самое главное-это отбросить эмоции и действовать с холодной головой.
3-4 подобных иска, и авиа компании пересмотрят свои правила, поверь. Дешевле станет.
Simao
Simao
Юный чемпион

Количество сообщений : 2784

Сообщение автор Velta&Димона в 28.08.10 4:37

Ребят я тоже так думаю. Багаж - это имущество.... это если пойти бодаться.... И я пошла бы на вскрытие, купила большую сумку-холодильник... А потом впендюрила (простите за сленг) все траты авиакомпании. И Вы выйграли бы эту битву..

Мне самой предстоит лететь в январе, тоже страшно
Velta&Димона
Velta&Димона
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 479

Сообщение автор Velta&Димона в 28.08.10 4:42

Но написать-напишу, подпись поставлю.. Может реально перевозчики будут более лояльные
Velta&Димона
Velta&Димона
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 479

Сообщение автор Gallant в 28.08.10 8:48

Я когда-то летел в Москву. Рядом везли собаку. Дуся его звали..... здоровый такой ризен. Мы с ним в обнимку на одном сиденьи летели. И ничего. Точнее - весело.
Gallant
Профи

Количество сообщений : 690

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Стася в 24.09.12 1:52

Боже,какой ужас!!! Я всегда трясусь,как осиновый лист.если предстоит перелет ЛЮБОЙ собаке.... Я щенка везла из Питера,в салон взять не позволили,гады,но слезно заверили,что все будет окей... Я специально дождалась последних минут,сдала щена,а потом их постоянно трясла на предмет самочувствия щенка... По прилету в Москву щенок самым первым выехал на ленте... А уж когда я в Сибирь своих щенков Карго отправляла,на уши был поставлен весь аэропорт! Это тяжело для щенков... Мне действительно очень жаль бульдожку... Хозяйка,естественно,не виновата!!! Она понадеялась на ответственнось работников аэропорта! Заплатила не малые деньги! Помимо материального вреда,ущерб моральный не поддается пересчету!!!! Я целиком за хозяйку! Неужели кто то посмел ее в чем то обвинить??? Однозначно,надо заявить,куда надо,хотя б в прокуратуру! Собака это очень ценный груз,я бы сказала-БЕСЦЕННЫЙ!
Стася
Стася
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 436

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: