Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Используют фото собак с моего сайта без разрешения

Перейти вниз

Используют фото собак с моего сайта без разрешения Empty Используют фото собак с моего сайта без разрешения

Сообщение автор Colibry в 19.09.10 15:06

Увидела фото с моего сайта и сайта моей знакомой на одном из форумов про собак. Причем на фото стоит водяной знак этого форума. Более того, сам форум является коммерческим, то есть инфу о своем питомнике я там за деньги разместила.
Я обратилась к администрации форума с предложением как минимум спросить разрешение на использование, а как максимум - написать источник, откуда фото. Переговоры закончились личными оскорблениями, одни фото заменили на другие, но только их собственников я тоже хорошо знаю.
Что можно сделать в этой ситуации? Как можно запретить использовать фото без разрешения? Знаю что существует "закон об авторских правах", но вот как его применить в данном случае?
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Количество сообщений : 1709

Вернуться к началу Перейти вниз

Используют фото собак с моего сайта без разрешения Empty Re: Используют фото собак с моего сайта без разрешения

Сообщение автор Дарьяна в 19.09.10 17:34

Colibry, увы,в интернете это сложно. Я не знаю юридических сторон проблемы, но практически ставьте на свои фото копирайты, с ФИО автора или с адресом сайта, или названием питомника. Тогда любое размещение на других сайтах автоматически становится вашей рекламой)))
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Используют фото собак с моего сайта без разрешения Empty Re: Используют фото собак с моего сайта без разрешения

Сообщение автор Colibry в 19.09.10 17:39

а если затирают водяные знаки и пишут свои?
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.09.10 17:40

Colibry, значит ставьте так, чтоб при затирании изображение было неприменимо.В том смысле чтоб не получилось затереть так,чтоб было невидно.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Colibry в 19.09.10 17:47

я так не умеюSad да и разговор о том, что уже было сделано...
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.09.10 17:54

Как заставить убрать фото не знаю.
@Colibry пишет:я так не умею
я имею в виду чтоб надпись была побольше и заходила например на части фото,которые если обрезать-сразу фото испортится.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Colibry в 19.09.10 18:13

Дарьяна, хм! а это выход... Спасибо!
Теперь буду ждать может кто из юристов посоветует что в этом случае сделать по факту использования фото
Colibry
Colibry
Юный чемпион

Сообщение автор Алена Ха в 19.09.10 18:24

@Colibry пишет:Увидела фото с моего сайта и сайта моей знакомой на одном из форумов про собак. Причем на фото стоит водяной знак этого форума.
распространенная, к сожалению, ситуация для интернета. воруют все. Сама недавно случайно увидела в рекламе одного московского дизайнера свою работу Shocked
Юля, ставь копирайт (водяной знак) на всю фотку, тогда меньше вероятность использования твоих фото без разрешения.
Нашла статью Как защитить сайт от воровства?

В судебных процессах по авторским правам основная сложность может заключаться именно в доказательстве, что авторские права возникли именно у вас. Для этого в последнее время широко стали применять такое нотариальное действие как «удостоверение времени предъявления документов». Совершается это нотариальное действие на основании заявления (устного или письменного) заинтересованного лица.

Документы, время предъявления которых необходимо удостоверить, могут быть самыми различными. В целях защиты авторских прав обратившихся лиц могут предъявляться тексты художественных произведений, сценарии кинофильмов, стихи, тексты диссертаций, изображения рисунков, графики, дизайна и т.п.

На экземплярах документов выполняется удостоверительная надпись нотариуса. Один экземпляр документа остается храниться у нотариуса.

В случае нарушения Ваших авторских прав, в суде у вас не возникнет никаких проблем с доказательством, что именно вы являетесь правообладателем, так как можно будет предъявить нотариально удостоверенный документ с датой, а также пригласить в суд нотариуса и допросить его в качестве свидетеля.

Другие способы защиты сайта

На сайтах часто обновляется контент, появляются новые тексты, новости и т.д. Как их защитить от воровства?

Так же, как и остальной контент сайта. Выше было описано такое нотариальное действие как «удостоверение времени предъявления документов». Кроме того, один из способов защиты авторского права - отправление самому себе заказных писем с вложенными копиями содержимого сайтов. Также можно применять фото- и видеосъемку объектов авторских прав, на которых фиксируется, помимо всего прочего, и время съемки. Не следует забывать и про такой важный вид доказательств как свидетельские показания. Но применять эти методы для новостей (если на сайте контент обновляется часто) может оказаться долго и неудобно.

Поэтому зачастую остается только указывать на произведении (интернет-сайте, статьях) знак копирайта. Закон нам по этому поводу говорит следующее: правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:

• латинской буквы «C» в окружности;
• имени или наименования правообладателя;
• года первого опубликования произведения.

Пример: ©️ Вебконтент.ру 2008

Используют фото собак с моего сайта без разрешения %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Используют фото собак с моего сайта без разрешения 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Летучий ирландец в 19.09.10 18:31

по теме Suspect
Взяли кличку Гуриги, написали что она кобель и натыкали туда чужие фотки, в том числе Аргуса и Данича
http://www.pitomec.ru/photos/main/NYnight/39587
Летучий ирландец
Летучий ирландец
Класс чемпионов

Количество сообщений : 219

Сообщение автор Евгения в 19.09.10 21:36

@Летучий ирландец пишет:Взяли кличку Гуриги, написали что она кобель и натыкали туда чужие фотки, в том числе Аргуса и Данича
Лиз, офигеть... посмотрела, ужаснулась....

С уважением, Евгения
Используют фото собак с моего сайта без разрешения 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор Lusi в 19.09.10 22:30

@Летучий ирландец пишет:Взяли кличку Гуриги, написали что она кобель и натыкали туда чужие фотки, в том числе Аргуса и Данича
И Люсина фотка там тоже оказалась... я так понимаю, что это типа все фотки Гуриги, а хозяйка этой чудесной Гуриги, которая кобель: NYnight
Россия, Москва (м. Тверская)

Shocked
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор Дарьяна в 20.09.10 0:12

А кто-нибудь написал администрации сайта или этой особе?
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Саша в 03.10.10 15:50

@Летучий ирландец пишет:по теме
Взяли кличку Гуриги, написали что она кобель и натыкали туда чужие фотки, в том числе Аргуса и Данича
http://www.pitomec.ru/photos/main/NYnight/39587
Нифига......... Shocked
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 4160

Сообщение автор glenkar в 03.10.10 19:17

Если администрация сайта не реагирует сразу и адекватно, то пишите хостеру.
glenkar
glenkar
Класс ветеранов

Количество сообщений : 304

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: