Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Учимся ставить щенка в выставочную стойку Empty Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Сообщение автор Lana в 02.12.08 23:15

Давайте в этой веточке делиться опытом, задавать вопросы по этой теме. Думаю, она для многих актуальна.

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 5218

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся ставить щенка в выставочную стойку Empty Re: Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Сообщение автор Lovesett в 03.12.08 0:03

Давайте)))
У кого есть вопросики? Кстати, у нас тут на форуме общаются хендлеры-профи, думаю они преподадут мастер-класс новичкам! Basketball

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7963

Учимся ставить щенка в выставочную стойку Empty Re: Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Сообщение автор Kato в 03.12.08 0:35

а я купила систему Happy legs=)))
Пока не вошла во вкус, но на Басе своей испробовала..... Стояла как вкопанная, даже после "спуска" на землю=))))
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 432

Сообщение автор Дарго в 03.12.08 1:49

А что это за сисетма!?
Дарго
Дарго
Класс ветеранов

Количество сообщений : 298

Сообщение автор Kato в 04.12.08 13:48

Это американская система, многих собак учат именно при помощи нее(в Америке).
На самом деле это система-просто эксперемент (это я про себя), насколька она эффективна и есть ли смысл-узнаем позже=)
Заменить эту систему можно "сбрасыванием" щенка со стола(или любой другой возвышености)-только не стоит сразу же бежать пробывать, нужно сначала увидеть и понять суть, а иначе просто испортите щенка и все его желание работать.

Happy legs

Учимся ставить щенка в выставочную стойку Happy_legs_erin
Учимся ставить щенка в выставочную стойку Dd85e08b506e
Учимся ставить щенка в выставочную стойку Cac7f12617b5
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Martini в 04.12.08 14:53

Катя,я давно хочу такую...но не знаю,где взять.
Martini
Martini
Юный чемпион

Количество сообщений : 1402

Сообщение автор Kato в 04.12.08 15:38

@Martini пишет:Катя,я давно хочу такую...но не знаю,где взять.
Достать ее на само деле легко, другой вопрос: цена и время.

Я нашла ее совершенно случайно(пока Марина Т не сказала, а так бы и не догадалась , что это=))))на выставке в Пекине, ходила вокруг нее очень долго, обдумывала нужна-не нужна...в итоге в последний день выставки решила, что все таки нужна(раз уж начали квалификацию поднимать на более высокий уровень...почему бы и нет....хотя большое влияние и Наташа оказала, теперь личный агент Laughing )

Есть так же самодельный вариант Happy Legs в хабаровске, заказали у местного мастера=)
Учимся ставить щенка в выставочную стойку 0p10rlkvet

Не знаю. я в последнее время ставлю под сомнение американское обучение.....но ведь пока не попробуешь-не узнаешь Wink Like a Star @ heaven scratch
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор gekz в 04.12.08 15:39

надо сколотить из досточек
дайте размеры...
gekz
gekz
Юный чемпион

Количество сообщений : 1065

Сообщение автор Martini в 04.12.08 20:58

@Kato пишет:
@Martini пишет:Катя,я давно хочу такую...но не знаю,где взять.
Достать ее на само деле легко, другой вопрос: цена и время.
Like a Star @ heaven scratch

А почем?
Единственное,что мне не нра у американцев-это собаки-роботы....но у них ведь не все такие..
Martini
Martini
Юный чемпион

Сообщение автор Kato в 04.12.08 21:03

@Martini пишет:
А почем?
Единственное,что мне не нра у американцев-это собаки-роботы....но у них ведь не все такие..
не скажу, средняя цена 200-300 дол бездоставки, там от размеров зависит и откуда....это я про инет магазины.
за сколько сделали самодельный не помню, свой я купила за 800 юаней.

нет. не все, но это зависит уже от хендлера и метода, ну я так считаю.
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Lusi в 05.12.08 12:03

Очень нужная тема! Lana спасибо, что открыли ее и Катюше за интересную информацию и фото!
Мне тож такую штуковину надыть.. пошукаю в интернете.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор Lana в 05.12.08 13:11

Денис, судя по фотографии, система Happy Legs в Хабаровске стоит у нас в клубе на Сибирской. Поэтому, думаю, можно будет туда заехать как-нибудь, посмотреть и снять размеры.

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Kato в 05.12.08 14:03

@Lusi пишет:
Мне тож такую штуковину надыть.. пошукаю в интернете.
а стоит ли???? Idea
Не, ну серьезно ,лично для себя я бы наверное ее не купила бы, а посколько собак много и все разные, то думаю пригодиться.
Опять же, ведь если не знать "методы использования", то можно "загубить" все Sad
Гораздо проще(без замарачивания) учить собаку стандартными методами, спокойнее и дешевле st Very Happy

Вот сайт http://www.happylegs.com/
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Martini в 05.12.08 15:32

Kato,спасибо) Я еще пока буду думать,нужно ли мне это...просто ради интереса дорого( да и опасно)....а так...в общем еще не знаю,но интересно)
Martini
Martini
Юный чемпион

Сообщение автор Lusi в 05.12.08 19:31

@Kato пишет:а посколько собак много и все разные, то думаю пригодиться.

Катя, уменя-то тож много и разные Laughing
Если серьезно, то испортить собаку можно и без приспособлений. Раздражением и пр. Конечно учимся ставить в стойку и без приспособлений, а в процессе, все равно стараешься что-то придумать... Понятно, что это приспособление не панацея от криворукости и отсутствия взаимопонимания с собакой в ринге. Smile
Спасибо за ссылку yes
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор Дарьяна в 05.12.08 21:49

Kato
Англичанин на фото оч красивый! albino
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор Anna V. M. в 19.01.09 8:17

а как собаку заставить встать на эту штуковину? меня магги сразу пошлет куда надо.
Anna V. M.
Anna V. M.
Класс щенков

Количество сообщений : 28

Сообщение автор Алла в 20.02.09 22:10

а что без этого агрегата никак нельзя научить? Shocked
Алла
Алла
Класс рабочий

Количество сообщений : 134

Сообщение автор Летучий ирландец в 20.02.09 23:05

@Алла пишет:а что без этого агрегата никак нельзя научить? Shocked
Можно просто на стол ставить
Летучий ирландец
Летучий ирландец
Класс чемпионов

Количество сообщений : 219

Сообщение автор Kato в 21.02.09 0:21

@Алла пишет:а что без этого агрегата никак нельзя научить? Shocked
А никто и не писал. что нужно именно ТАК
цитата из поста выше
Опять же, ведь если не знать "методы использования", то можно "загубить" все Sad
Гораздо проще(без замарачивания) учить собаку стандартными методами, спокойнее и дешевле

Лиза, совершенно правильно сказала, можно учить на столе щенка.
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор hunterlara в 26.03.09 18:29

я свою сеттерушку вообще до 5 месяцев не учила выставочным стойкам! Начала с ней работать ближе к 7-8 месяцам, когда уже в достаточной степени собака вырасла, у нее окрепли суставы и связки. Знаю массу примеров, когда из-за раннего тренинга с растяжкой в выставочной стойке, у собак с возрастом потом спина проваливалась. Имхо, начинать надо во время, но не пороть горячку)))
Сейчас просто поддерживаю собаку в выставочной форме и все. Я не супер фанат выставок, а принимаю участие в выставках, которые являются рекламными для породы. На мелкие выставки вообще как правло не хожу, благо, что в Москве есть богатейший выбор самых разнообразных выставок.
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 424

Сообщение автор Алена Ха в 12.05.09 21:32

Что-то темку забросили, а ведь она для многих актуальна.
Большая просьба к тем у кого уже есть опыт, поделитесь как нужно ставить собак в стойку. А если были бы примеры с фотками, было бы вообще замечательно.

Учимся ставить щенка в выставочную стойку %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Учимся ставить щенка в выставочную стойку 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Lana в 13.05.09 10:27

В разделе Литература
http://legavyedv.2x2forum.ru/forum-f5/
интересная подборка статей и книг по хендлингу и не только.

Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Гуля в 03.02.10 19:41

@Алена Ха пишет:Что-то темку забросили, а ведь она для многих актуальна.
Для нас актуально! Собака первая, вообще не понимаю с чего начинать Sad и какие требования к стойке? Сколько времени должен пес стоять?, надо ли его держать... где голова должна быть, где лапы..
Подскажите Smile Мы вроде пробуем... но как-то не убедительно получается.
Гуля
Гуля
Класс ветеранов

Количество сообщений : 273

Сообщение автор Евгения_НсК в 03.02.10 19:59

Гуля, мы воспользовались инструкцией Юли Гусевой со столом, за неимением оного приспособили тумбочку, думаю, что и у вас дома найдется что-то подобное
Учимся ставить щенка в выставочную стойку E0764758cd79
С возвышенности собаке идти некуда, она вынуждена стоять, а насколько это красиво - дело конечно субъективное. Мы перед зеркалом выкобениваемся. Мы тоже только учимся, так что давай эту темку развивать, нам полезные советы пригодятся.
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 8525

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: