Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Empty Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Сообщение автор Lana в 02.12.08 23:15

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой веточке делиться опытом, задавать вопросы по этой теме. Думаю, она для многих актуальна.

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 5107

Вернуться к началу Перейти вниз

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Empty Re: Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Сообщение автор Lusi в 03.02.10 21:36

Евгения_НсК, Евгения, у вас отлично получается и лапки стоят ровненько, только задние немного далековато ушли, скакательные суставы должны быть перпендикулярны поверхности, на которой стоит собака. Это кто так старается, АВВА или Янта?Марселю наверное тяжеловато будет на столе то - уж не маленький он... хотя ... при желании.... одно время я даже Люсю на стол журналный водружала Rolling Eyes

На полу действительно сложнее учить стойке из за того, что собака чувствует себя свободней и что бы поставить в стойку ее надо убедить, что у вас есть то, что ей интересно. Прежде чем учить щенка стойке на полу, я бы сначала научила его просто спокойно стоять на месте, даже если хозяин отошел на какое-то расстояние, даже если щенка погладить, провести по спине рукой и т.д., при этом обязательно произношение команды "стоять" или "стойка". Вообще весь процесс рингодрессуры нужно вначале уложить для себя в голове. Собаке нужно давать четкие установки, например если это хотьба рядом на ринговке (а прежде чем бегать на ринговке с собакой, для начала научите ее ходить рядом с собой) то должна быть команда "рядом". Постепенно щенок начнет ассоциировать команды хозяина с тем, что он должен делать. Поначалу можно щенка поощерять вкусняшками (сыр, колбаса, но на моих собак лучше всего воздействует вареная печенка), затем, когда щенок научится понимать, что вы от него хотите и прилично это выполнять, можно постепенно перейти с поощрения вкусняшками, на поощрение похвалой, поглаживанием. Очень полезно немного поиграть с собакой в виде поощрения, для этого очень подойдут игрушки, мячики и пр. Самое главное - держать собаку в постоянном интересе все время дрессировки. Заканчивать дрессировку надо так же как и начинать - игрой, что бы у собаки ринг и выступление ассоциировались с положительными эмоциями, тогда ваш щенок будет выставляться с удовольствием, а это самое главное в искустве показа своей собаки.
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Empty Re: Учимся ставить щенка в выставочную стойку

Сообщение автор Lovesett в 03.02.10 22:36

Гуля,
Гуля, почитайте вот ещё эту тему. Там Лена даёт много практических советов http://legavyedv.2x2forum.ru/forum-f11/tema-t827.htm

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Дежавю в 03.02.10 23:08

@Lusi пишет: Прежде чем учить щенка стойке на полу, я бы сначала научила его просто спокойно стоять на месте, даже если хозяин отошел на какое-то расстояние
Я с этим согласна без Этого никак, но я учу собак всё делать на столе, на нём легче не надо корячиться на полу, и после обучения на столе слбака всалоне стоит спокойно а не лежит с растеренным взглядом
Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 E1becead0a41t
Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 71648d2f557et
Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 B54813d03a22t
Дежавю
Дежавю
Класс юниоров

Количество сообщений : 36

Сообщение автор Евгения_НсК в 04.02.10 0:57

Lusi, это Янта на третий день занятий. Можно сказать почти первый опыт
Евгения_НсК
Евгения_НсК
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 8525

Сообщение автор Lusi в 04.02.10 22:01

@Евгения_НсК пишет:это Янта на третий день занятий. Можно сказать почти первый опыт
Молодца, Янта! Звезда, да и только! Женя, ждем еще фоток с тренировок девчонок Smile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор LegendaKoroley в 23.09.10 8:49

Вниманию всех собаководов представляем тренажер для подготовки собак к выставкам!
Этот тренажер поможет всем, кто хочет быстро и без проблем подготовить свою собаку для профессиональной оценки. В ринге собака будет выглядеть выигрышно, качественно и сможет продемонстрировать свои лучшие качества.

тел. 8-915-783-01-03 Людмила
ICQ 434-906-831
Сайт www.happylegs.ru

Данный тренажер позволяет:
- в короткие сроки приучить собаку к правильной выставочной стойке;
- приучить собаку к правильной постановке лап и в последующем скорректировать некоторые недостатки, и даже дефекты постава задних и передних конечностей (размет, косолапость, небольшие искривления, слабые пясти...);
- этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей;
- вырабатывать у собаки спокойствие, выдержку и послушание, что крайне необходимо для качественной оценки экспертом при осмотре собаки (особенно при проверке прикуса и семенников у кобелей);
- убирает подшагивания в стойке;
- четыре отдельных столбика для каждой лапы (расстояние между столбиками подбирается индивидуально в длину и в ширину);
- скорость обучения повышается значительно, а за счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия как игру, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно;
- качественно изменить, значительно улучшив внешний вид собаки в движении

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 DSC_1733_m Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 DSC_1416_m Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 DSC_1746_m
LegendaKoroley
LegendaKoroley
Класс беби

Количество сообщений : 4

Сообщение автор LegendaKoroley в 27.09.10 1:47

Было - Стало

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_DSC_0982 Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_DSC_1416 Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_1DSC_1843

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_DSC_1406 Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_DSC_1906

А это лабрик на нашем тренажере
Жося Жар Птица (7.5 месяцев)

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_zhosya1 Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 Thumb_zhosya3
LegendaKoroley
LegendaKoroley
Класс беби

Сообщение автор Саша в 14.10.10 14:56

Народ подскажите что делать если собака (1,3 года) не дает хвост и дергается когда ему ставят задние лапы.... Shocked
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 4160

Сообщение автор LegendaKoroley в 14.10.10 18:15

Значит скорее всего собаке часто давали пинка или били по попе. Или вообще собаку не гладили. Еще может что-то у собаки болеть.
Приучать нужно постепенно. С начало просто погладить по ноге, если не отреагировал, похвалить, угостить. Брать только за скакательный сустав. Итак постепенно. Ни в коем случае не спешить с этим процессом.
LegendaKoroley
LegendaKoroley
Класс беби

Сообщение автор Саша в 14.10.10 18:16

То что эту собаку не били это 100% Shocked
Он не любит когда его трогают,тискают,ну вообщем с характером парень.... Sad не в какую не дает ноги и все.....
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор LegendaKoroley в 14.10.10 18:22

Я просто рассказываю случаи из своей практики.

Значить собаку для начала надо приучить к рукам. Почешите ее, приласкайте, поощряйте правильное поведение. Начинать надо постепенно и смотрите, чтобы не тяпнул.
LegendaKoroley
LegendaKoroley
Класс беби

Сообщение автор Саша в 14.10.10 21:26

На него смотришь он просто избалованный пес!
Laughing да надо приучать....
Саша
Саша
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Natalia в 09.07.11 0:41

А что это такое happy legs?

Последний раз редактировалось: Natalia (09.07.11 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalia
Natalia
Класс юниоров

Количество сообщений : 31

Сообщение автор Natalia в 09.07.11 0:46

А "не пороть горячку" со стойками - это как? 2 раза в неделю минут по 20 - это не много? 3,5 месяца нам
Natalia
Natalia
Класс юниоров

Сообщение автор Ассоль в 10.07.11 14:44

@Natalia пишет:А что это такое happy legs?
Это приспособление, которое показано в предыдущих сообщениях,на них стоят японские хины и лабрадор.Позволяет приучать к выставочной стойке.
Не торопиться, не пороть горячку ,это значит не насиловать собаку. Все они разные. И для кого-то 20 минут по два раза в неделю много, а кому-то и каждый день нормально. В этих вопросах важнее постоянство тренировок и наблюдение за реакцией собаки.
Занимайтесь регулярно и понемногу.Приучайте собаку к рукам и терпению. Сами прявляейте терпение. Больше работайте на похвале, поощрении, награде, а не на наказании.
Успехов. Neutral
Ассоль
Ассоль
Эксперт

Количество сообщений : 937

Сообщение автор Natalia в 11.07.11 17:37

Я думаю все получится) Тем более я вижу по ее реакции, что она понимает отлично что надо делать, просто не хочет. Я далматинку учила года 2, думала что повешусь, но потом она сдалась и не отлично конечно но быстро и более менее правильно делает все. А с сеттером все еще легче оказалось)
Спасибо за пожелание)
Я думаю, что собаку можно ставить на эти подставки только тогда, когда она стоит не двигаясь и позволяет поставить лапы или взять хвост и не обращает на это внимание, иначе она будет падать с этих подставочек, вертеться еще больше, потом начнет их бояться.
Наверно нужно научить ее просто стоять и не двигаться при любых с ней деействиях, а после учить стойке на подставках или без них.
Natalia
Natalia
Класс юниоров

Сообщение автор Lana в 16.07.11 12:03

Думаю, Наташа, наоборот, эти подставочки учат собаку не двигаться и не переставлять лапы в стойке.

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Natalia в 17.07.11 21:30

А в ринге по привычке она не сможет уже обойтись без них? cherry
Natalia
Natalia
Класс юниоров

Сообщение автор Lana в 17.07.11 22:06

Сможет, вполне. На Смайлике опробовано)

Lana
Lana
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Корса-Моби в 27.08.11 7:11

Учимся ставить щенка в выставочную стойку - Страница 2 89410fa70215
Щенок веймаранера 4.5 мес. в стойке.
Корса-Моби
Корса-Моби
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 401

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: