Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Капельки добра

Перейти вниз

Капельки добра Empty Капельки добра

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 17:53

Капельки добра 7e59290850c2

* * *
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Капельки добра %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Капельки добра 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельки добра Empty Re: Капельки добра

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 17:54

Капельки добра 1328252396_friend_01

Капельки добра 1328252397_friend_02

Капельки добра 1328252385_friend_03

Капельки добра 1328252363_friend_04

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 17:56

Капельки добра 1328252414_friend_05

Капельки добра 1328252437_friend_07

Капельки добра 1328252435_friend_08

Капельки добра 1328252407_friend_09

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 17:57

Капельки добра 1328252457_friend_10

Капельки добра 1328252429_friend_11

Капельки добра 1328252457_friend_12

Капельки добра 1328252447_friend_13

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 17:58

Капельки добра 1328252469_friend_14

Капельки добра 1328252422_friend_16

Капельки добра 1328252464_friend_18

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 17:59

«Сделанное тобой к тебе же и вернется».

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал. от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет–нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер–министром Англии. Уинстон Черчилль как–то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Astriks в 18.02.12 18:52

Хорошая тема! Smile
Astriks
Astriks
Юный чемпион

Количество сообщений : 1331

Сообщение автор Алена Ха в 18.02.12 19:11

Astriks, надеюсь форумчане поддержат ее и продолжат.

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Ассоль в 19.02.12 2:24

Делай добро и бросай его в воду - говорят японцы.
Ассоль
Ассоль
Эксперт

Количество сообщений : 937

Сообщение автор ириска-охотница в 19.02.12 10:14

Все таки в мире добра больше чем зла. Просто его меньше видно. Зло режет глаза, а истинное добро делается втихую. Дак пусть в мире станет меньше зла и больше добра ! Пусть каждый сделает что нибудь хорошее, даже какую нибудь мелочь. И в мире станет хоть чуточку лучше !
ириска-охотница
ириска-охотница
Юный чемпион

Откуда : свердловская обл.слободо-туринский р-н с усть-ницинское
Количество сообщений : 1432

Сообщение автор Simao в 20.11.12 17:01

Из сети: однажды я проходила практику в одном из отделений больницы, был вызов бригады врачей в один заброшенный дом на болоте, на окраине нашего города, когда мы туда приехали ,то не нашли никого ,ни в доме, ни в дворовых постройках, подхо
дя к калитке услышали скулёж собаки...........мы рванули в дом, БОЖЕ, на полу в тёмном углу шевелилась груда тряпок, окон нет-заколочены, темень, на улице январь, холод пронизывал весь дом, наконец из-под тряпок показалась собака и рука человека, отбросив тряпьё перед нами открылся страшный концлагерный обьект..............едва живой, истощённый пожилой ЧЕЛОВЕК..............не теряя ни минуты мы оказались в больнице, всю дорогу за машиной бежал его преданый пёс..............мужчина пробыл в больнице до весны, его преданного пса поселили рядом в кухней сердобольные санитарки...............прошло 12 лет и сегодня я оказалась опять на той же улице возле того же дома ( рядом находилась станция техобслуживания и пока муж разбирался с машиной я решила дойти до этого дома ) навстречу мне вышел дедушка, он улыбался мне и был очень гостепреимен, ДА! ДА! ЭТО БЫЛ ТОТ УМИРАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК! НЫНЕ ЖИВОЙ И СЧАСТЛИВЫЙ!!!...............оказалось тогда в 1999г его родной сын запер в собственном доме, заколотив двери и окна, причина банальна- умер дед-жилплощадь продана, но не знал подонок сын, что верный пёс вырыл ямку и таскал своему хозяину с помойки куски плесневого хлеба, огрызки и прочую, но как оказалось единственную еду, и лёжа рядом согревал своего хозяина не давая ему умереть.........................после нашей ,вовремя оказанной ,помощи и выздоровления никто в городе не остался равнодушным к пожилому человеку, и теперь он счастлив, что когда то, когда родной сын бросил его умирать ЕГО ПЁС СПАС ЕМУ ЖИЗНЬ!!!!!!!............собака прожила потом ещё 10лет рядом с хозяином..
Simao
Simao
Юный чемпион

Количество сообщений : 2784

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: