Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Полевые испытания, состязания легавых, ретриверов и спаниелей в Приморье, Май 2013 год.

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Полевые испытания, состязания легавых, ретриверов и спаниелей в Приморье, Май 2013 год.

Сообщение автор Lovesett в 14.03.13 11:56

Первое сообщение в теме :

Внимание владельцев легавых, ретриверов и спаниелей!

Приморский Краевой Клуб Охотничьего Собаководства приглашает Вас с Вашими питомцами на блок весенних полевых мероприятий в период с 9 по 18 мая 2013 года. Состав экспертной комиссии и точные даты напишем чуть позже.

Будут проведены:

Межрегиональные состязания легавых по б/п дичи ранга САСТ
внутрипородные состязания гордонов по перепелу ранга ЧК
внутрипородные состязания ирландских сеттеров по б/п дичи
внутрипородные состязания дратхааров по б/п дичи
внутрипородные состязания курцхааров по б/п дичи
состязания ретриверов по розыску и подаче битой дичи
полевые испытания легавых и спаниелей по б/п дичи
испытания ретриверов по розыску и подаче битой дичи
испытания охотничьих собак по кровяному следу

19 мая - Юбилейная, 40-я Краевая выставка охотничьих собак.

Тел. для справок 8-914-703-2807

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Полевые испытания, состязания легавых, ретриверов и спаниелей в Приморье, Май 2013 год.

Сообщение автор директор в 18.05.13 22:31

hunter., я извиняюсь за назойливость, но правда интересно ваше мнение по этому поводу:

hunter. пишет:ое субъективное мнение, волок гораздо интереснее для собаки, чем кровяной след.

а можете пояснить чем?
директор
Юный чемпион

Количество сообщений : 2314

Re: Полевые испытания, состязания легавых, ретриверов и спаниелей в Приморье, Май 2013 год.

Сообщение автор hunter. в 18.05.13 23:49

я видел, как собаки работали по волоку на ВИМе . Волок содержит не только кровь, но и запах дичи, что видимо более привлекательно для собак.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 458

Сообщение автор Анна Ус. в 19.05.13 8:58

Полковник, ну я действительно новичок, и вовсе не хотела обидеть местных натасчиков, но исходя из результатов всей недели, у меня сложилось мнение, что наши натаскивают в основном по птице, и дипломов по птице много, а на испытаниях по кровяному следу все выглядели как-то примерно на одном уровне, в том числе и натасчики, то есть одинаково неподготовленно, о чем и сказали нам судьи. Смысл сказанного судьями был примерно такой "Ваши собаки ищут птицу, а кровяной след им практически незнаком", а единственная собака, которая дошла до головы, была собака вовсе не натасчика. Это мнение со стороны. Может тут конечно есть элемент случайности, наверно я действительно поторопилась делать выводы по одному году, ведь на испытаниях специалисты- натасчики по крови и натасканные ими собаки могли просто отсутствовать

Анна Ус.
Класс рабочий

Количество сообщений : 138

Сообщение автор vvb в 19.05.13 12:54

Господа, ну и понаписАли Вы тут! Хоть кто-нибудь из Вас читал Правила проведения испытаний и состязаний по кровяному следу?
Там всё чётко прописано, и не нужна прокладка следа в 3км и особенно зимой. Инфы в Инете на этот счёт полно. А что касается бесплатно и бескорыстно, так ведь и заезжие спецы не за спасибо работают. Будут вопросы-найдите мой телефон через Ю.В.Гусеву, отвечу и помогу обязательно и три шкуры не сдеру(это для желающих научить собак работать по крови).
vvb
Класс открытый

Количество сообщений : 102

Сообщение автор Гоша и Шелтон в 19.05.13 23:09

Хочу выразить огромнейшую благодарность от лица всех ретриверов Клубу охотничьего собаководства и лично Юлии Гусевой за организацию и проведение отличных мероприятий, за грамотных и строгих экспертов!
Спасибо Юле, Леночке, Ульяне и еще Леночке за поддержу и сопереживание. Родные, мы вас любим.
Спасибо за отлично проведенную выставку и очень приятные призы!!! Радостно было видеть, как пополнился ринг ретриверов. Два года назад в нем было всего 4 собаки, а сегодня только "одипломненных" 10, и это еще не все смогли приехать.
Спасибо за ВСЁ!!!
пысы: Ждем теперь официальные результаты испытаний и состязаний с разбалловкой Embarassed
Гоша и Шелтон
Класс юниоров

Количество сообщений : 44

Сообщение автор сель в 20.05.13 15:22

@hunter. пишет:я видел, как собаки работали по волоку на ВИМе . Волок содержит не только кровь, но и запах дичи, что видимо более привлекательно для собак.

При чем тут ДИЧЬ?!!! По дичью я подразумеваю птицу.
А Вы что?!
В правилах читаем:
имеющие навыки выслеживания подранков копытных
сель
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 534

Сообщение автор hunter. в 20.05.13 19:40

@сель пишет:

куда же тогда отнести зайца. Это птица, или копытное.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Сообщение автор Ундина Тора в 20.05.13 19:47

@hunter. пишет:куда же тогда отнести зайца
Заяц - это длиноногодлиноухая мышь. Laughing
Ундина Тора
Эксперт

Количество сообщений : 881

Сообщение автор hunter. в 20.05.13 19:51

Тогда уже не мышка, а кошка. Ободранного зайца от ободранной кошки не отличить.
hunter.
Победитель бест ин шоу

Сообщение автор Зануда в 20.05.13 21:44

внесу поправочку..при продаже зайцев-кроликов,принято оставлять на тушке задний скакательный сустав.. потому как оный у зайца, небо и земля от такового у кошки.. Извините hunter...но это так.
Зануда
Профи

Количество сообщений : 684

Сообщение автор Ундина Тора в 20.05.13 23:05

Кошки траву не едят! Заяц - это мышь. Нуу или наше кингуру мелкое. Laughing
Ундина Тора
Эксперт

Количество сообщений : 881

Сообщение автор сель в 21.05.13 4:49

@Зануда пишет:

внесу поправочку..при продаже зайцев-кроликов,принято оставлять на тушке задний скакательный сустав.. потому как оный у зайца,

А причем тут сустав? ..............
сель
Победитель бест ин шоу

Сообщение автор сель в 21.05.13 4:54

@hunter. пишет:

Если мы берем кровь зайца - то в конце пути -конечно же - все целое в натуральном виде.
сель
Победитель бест ин шоу

Сообщение автор Lovesett в 21.05.13 10:45

Уф. Вот и закончился двухнедельный полевой марафон. Вчера я проводила наших уважаемых экспертов, которые улетели в отличном настроении и с бурей положительных эмоций о наших собаках и о наших людях. Всем известно, что Дмитрий Адольфович Шор ооочень уважаемый и востребованный эксперт в России и за её пределами и что его мнение дорогого стоит. Так вот, перед отлётом он сказал, что у нас есть много отличных собак с высоким потенциалом, который нужно развивать и тогда результаты будут ещё выше. И что очень приятно, он отметил, что у нас очень хорошие люди, без снобизма и заносчивости и что почти все участники были рады услышать и принять во внимание его мудрые и бесценные советы.
Ирина Леонидовна Яговкина была приятно удивлена уровнем подготовки наших ретриверов. Она оооочень строгий эксперт и я рада за результативность наших ретриверов под её строгим судейством! Я очень болела за каждого участника! Smile
Вообщем эмоций много, много есть чего рассказать, но не знаю, с чего и начать. Этот полевой сезон сплотил много прекрасных легашатников, ретриверистов, спаниелистов и я предлагаю собраться всем вместе заново на лоне природы, обсудить прошедшие мероприятия, подумать о будущих, да и вообще пожарить шашлычки и просто пообщаться в приятной компании Smile Что скажем по этому поводу?
Единственное, мне очень жаль, что уже вернулись домой некоторые иногородние участники, которые стали нам уже родными..
Я понимаю, что все ждут официальных результатов, поэтому постараюсь сегодня начать их опубликовывать, по мере своих сил.

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Indigo в 21.05.13 11:04

Последний раз редактировалось: Indigo (21.05.13 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Indigo
Класс открытый

Количество сообщений : 107

полевые испытания

Сообщение автор yana&maksim в 21.05.13 12:34

@Lovesett пишет:я предлагаю собраться всем вместе заново на лоне природы
А мы в выходные за Чойсиком едем... Embarassed
yana&maksim
Юный чемпион

Количество сообщений : 1179

Сообщение автор Lovesett в 21.05.13 20:04

@yana&maksim пишет:А мы в выходные за Чойсиком едем...
Мы свободны в субботу днём Smile

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор yana&maksim в 21.05.13 20:27

@Lovesett пишет:Мы свободны в субботу днём
Неее, днем не получится, к вечеру только планируем добраться.
yana&maksim
Юный чемпион

Количество сообщений : 1179

Сообщение автор наташа в 21.05.13 21:07

Мы подерживаем,но все зависит как и когда доберемся.Планируем ехать к вам в субботу.
наташа
Класс победителей

Количество сообщений : 182

Сообщение автор Seisin в 22.05.13 13:48

Юля! Спасибо большое за возможность участвовать в Ваших как всегда интересных мероприятиях!!! Отдельные слова благодарности за приглашенных экспертов!!! Было очень приятно общаться с людьми...очень здорово, то что им понравилось у нас - возможно приедут еще и не раз!!!
Если мы Вам не помешаем, то принять участие в шашлыках-разговорах всегда с удовольствием! И ребята, на испытаниях по кровяному следу были предложения потренировать собак...у меня таксоед...буду очень признательна если информация проскочит на форуме о подобном сборе, или скажите кому позвонить Embarassed Заранее спасибо!!!
Seisin
Класс беби

Количество сообщений : 13

Сообщение автор Lovesett в 22.05.13 14:03

Seisin,
Наташ, я рада, что вы довольны мероприятиями! Спасибо!
Александр Гуриненко любезно согласился в субботу провести мастер-класс для желающих работать по кровяному следу. Если есть желающие, то собираемся на пикничок и тренинг Smile

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Seisin в 22.05.13 14:38

Indigo,
Спасибо большое за фоточку!!! а случайно таксик в кадр не попал?
Юля! а место и время не озвучишь? если успею подскочила бы ... Embarassed
Seisin
Класс беби

Количество сообщений : 13

Сообщение автор Lovesett в 22.05.13 16:33

@Seisin пишет:Юля! а место и время не озвучишь?
Сейчас переговорю с Александром и отпишусь

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Lovesett в 22.05.13 16:49

Начну потихоньку писать результаты. Только ввиду отсутствия времени буду оглашать результаты расцененых собак.

Результаты состязаний гордонов по перепелу.
Погодные и полевые условия для состязаний гордонов были наверное самыми сложными из всех состязаний и мы уже не надеялись на какой либо результат. И конечно очень приятно, что две звезды с ними легко справились и размочили счёт Smile

1. Дабл Дрим Лавсет Легенда (Лора) - Д-III, 73 балла (перепел)
2. Britain Star's Dear My Destiny (Трейси) - Д-III, 66 баллов (перепел)

Лучший ведущий-натасчик - Гуриненко А.В.!
Самая стильная легавая - Дабл Дрим Лавсет Легенда (Лора)!

Поздравляю Диму и Лену Горбачёвых, а так же Александра Гуриненко с блестящим результатом в реально сложнейших условиях! Браво ребята!!!!! Бабушка Лора стабильно показывает результаты на всех мероприятиях в любых условиях. СУПЕР!

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Lovesett в 22.05.13 17:02

Результаты внутрипородных состязаний ирландских сеттеров по б/п дичи.
Иришам с погодкой повезло немного больше и наверное это самые результатативные состязания по кол-ву дипломов. :из 6 собак - 4 диплома. Браво команде ирландцев!

1. Дабл Дрим Лавсет Зарина - Д-III, 78 баллов (бекас)
2. Ялта - Д-III, 68 баллов (бекас)

3. Dubliner Prince Charles - Д-III, 68 баллов (бекас)
4. Дабл Дрим Лавсет Клондайк - Д-III, 66 баллов (бекас)

Лучший ведущий-натасчик - Демиденко Д.Ю.!
Самая стильная легавая - Дабл Дрим Лавсет Зарина!

От всей души поздравляю ирлашечек и их владельцев с отличными результатами. Хочется отметить, что все собаки были натасканы и выставлены своими владельцами! Браво Дима, Анатолий, Лёша, Саша!!!
Отдельные поздравления ещё раз Диме Демиденко со званием лучший ведущий-натасчик, а так же с призом за лучший стиль!

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий