Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

У Тесси новая семья

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

У Тесси новая семья

Сообщение автор Тесси в 20.02.14 23:08

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Давайте знакомиться. Меня зовут Наталья. Начну наш рассказ издалека. Как и все дети я часто мечтала о собаке, но по семейным обстоятельствам мне ее не разрешали заводить. А так хотелось иметь верного друга. Со стороны все казалось легко и просто, особенно посмотрев фильмы. Все собаки такие умные и нет с ними проблем. И вот, прошло N кол-во лет и мы с младшей дочерью решили завести себе собаку(у старшей кошка  Smile ) Пока мы думали и примеряли, кого нам завести, хотели взять из приюта беспородную, судьба преподнесла нам подарок в види английского сеттера Тесси. Дело в том, что я часто сидела на собачьем форуме нашего города и вдруг вижу сообщение, продают полуторагодовалую девочку. Цена для нее была более чем смешная. Время шло, объявление висело. Я в то время и породу знала только по картинке и денег таких на собаку не было. Но я решила просто попросить собаку, очень жалко ее стало. И хозяйка согласилась мне ее отдать. Shocked  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот так у нас появился новый член семьи. И начались наши проблемы. Конечно Тесси первую неделю практически ничего не ела. Тут было кто кого. Мы и танцы с бубном устраивали вокруг плошки и вкусьненькое посовывали. короче было всякое. Но девочки с форума меня очень поддерживали, даже организовали совместное гуляние в полях [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Видя как ей это нравится вывезла я ее в лес. Вот балда, стоял сухой октябрь, а еще плохо знала про клещей. тесси в волю набегалась по траве и в машине я этих тварей с нее снимала(первый раз в жизни видела их). И придя домой собака отказывается есть!  Shocked  Что делаете вы в таких случаях? руку на нос, вкусняшку в зубы, градусник в попу. Поехали к врачу, сдали кровь: панкреатит! Вот до сегодняшнего дня мы все еще лечимся.
Извините, если устали читать.но вот как то так.
Тесси
Класс ветеранов

Количество сообщений : 290

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: У Тесси новая семья

Сообщение автор Тесси в 23.04.15 22:48

Девочки, помогите советом. Тесси исполнилось 3года. И начала она у нас грызть. стаскивает со стола и сгрызает тетради. что случилось, не знаю. такого не было полтора года.
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Nastia в 24.04.15 11:54

Может, скучно ей?
Nastia
Кинолог

Количество сообщений : 576

Сообщение автор Тесси в 24.04.15 16:30

Nastia, все возможно, но до 3лет вообще ничего не грызла. Она у нас 1,5года и такое началось вот месяца 2назад. За два месяца джинсы и 2 тетради. игрушки ее не интересуют. Ей бы поесть.... А оставлять косточку, боюсь потом она будет плохо заниматься на сыты желудок.
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Тесси в 14.05.15 16:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
это мы в зимнем варианте, не стриженые и с прической.
Сейчас мы вот такие
Люблю эти уши
А это называется Найди меня!
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Nastia в 14.05.15 16:55

Хорошенькая! И с хохолком, и без Smile
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Тесси в 14.05.15 17:33

Nastia, Спасибо!
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Дана в 14.05.15 18:18

приятная такая выросла Very Happy
Дана
Юный чемпион

Количество сообщений : 1770

Сообщение автор Lolik в 14.05.15 19:03

А что это за хохолок? Это так шерсть стоит прикольно? Smile Такая вся в пятнышку и с длинными ушами, хорошая девочка... Почитала про Вашу судьбинушку... да уж... но Вы просто МОЛОДЦЫ РЕСПЕКТ ВАМ, восстановить доверие, ой как сложно! По поводу грызни.... Купите ей КОНГ-грушу, это такая игрушка резиновая чёрная, внутри полое пространство, суёте лакомство туда и будет она до устали грызть-грызть и грызть, чтобы вытащить его изнутри, перестанет чужие вещи трогать Smile)) У меня полный ящик всяких игрушек, он сам туда несёт складывает с чем поигрался и другое забирает Smile)) , морду в ящик засовывает и начинает там копошиться, чё вытащит не знаешь, то ли мячик, то ли хомяка мягкого, то-ли ужасно крякующую утку, то ли не менее ужасно-"пукающего" бегемота Smile)))
Lolik
Класс чемпионов

Количество сообщений : 239

Сообщение автор Тесси в 14.05.15 19:27

Дана, Спасибо, да мы обросли хорошо, да и шерсть структуру поменяла. стала более приятна на ощупь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Купите ей КОНГ-грушу, это такая игрушка
надо будет посмотреть что это такое. я делала так с другими игрушками, но как лакомство достала игрушка больше не нужна.
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Lolik в 14.05.15 19:53

Вот здесь нашла фото есть, хорошая штука
Lolik
Класс чемпионов

Количество сообщений : 239

Сообщение автор Тесси в 14.05.15 20:30

Lolik, ооо, спасибо!!!! теперь хоть наглядно знаю. geek
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Тесси в 20.05.15 0:10

А мы в субботу ходили на курсинг. возобнавили после зимы занятия. Тесси бегает быстро, но уиппит еще быстрее. Smile А еще видела гончего пуделя, вот это скорость у него. Бегала с нами девочка, глухой английский бульдог. так сказать плод необдуманной вязки, но такая позитивная, далеко от хозяйки не отходит и постоянно ищет глаза. Рассказывать не умею, но вечер провели хорошо.Слушали соловьев.
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Тесси в 29.07.15 23:08

Давно я тут не писала, да и писать до больно нечего. если ходим гулять, то только телефон с собой. гуляем на поводке пока, грязно очень.
Я думала моя собака боится воды, т.к. процесс помывки лап ей очень неприятен. а тут увидела утку и нырнула. Поплыла за ней в камыши. естественно в ушах у нас сразу же выросли бананы, ничего акромя утки мы не слышим!!! Очень боялась, что в камышах запутается, нет, выплыла. поплыла к середине реки. кое как до нее докричалась. Тесси плывет к берегу, а утка с кряканьем за ней. Моя девушка разворачивается и опять за уткой.... Ну разве можно поймать утку в ее родной стихии?! пришлось взять на поводок. за то теперь знаю, что плавать мы можем и не боимся. Smile
а это меня просили показать как мы охотимся. мочалка, что Тесси треплет, это приманка от курсинга.

А еще мы ловим воробьев и съедаем. Дома нас не кормят!!! и не знаем мы, что дичь должны ПОДАВАТЬ, а не съедать. Laughing
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Nastia в 30.07.15 14:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:мочалка, что Тесси треплет, это приманка от курсинга
О, как она верит, что это настоящая добыча!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А еще мы ловим воробьев и съедаем
Моему всего один раз удалось воробья поймать. Аккуратно нес его во рту до самой квартиры, из пасти торчали только лапки. Дома положил на пол, оказалось - воробей умер, задохнулся во рту (или захлебнулся слюнями).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Дома нас не кормят!!! и не знаем мы, что дичь должны ПОДАВАТЬ, а не съедать
Так своими силами добытое вкуснее, наверное... cherry
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Тесси в 30.07.15 17:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Аккуратно нес его во рту до самой квартиры, из пасти торчали только лапки.
Моя может поиграть как кошка с мышкой, пока совсем не придавит. Если во время не заметить и не оттащить, то и съест.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:О, как она верит, что это настоящая добыча!
а как она за ней бегает!!! обычно Тесси у нас молчаливая, а тут так повизгивает!!!
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Тесси в 12.08.15 21:29

Вот такое чудо вылезло из воды. Боялась что запутается в камышах, взяла на поводок. да и не ожидала я от нее такой прыти, всегда воду стороной обходила.

А это мы собираемся в Крым, пакуем чемоданы. Smile
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Емельян в 13.08.15 1:04

Спасительница !!!Замечательная!!!
А что в Крыму то ?Отдых??
Емельян
Юный чемпион

Количество сообщений : 1261

Сообщение автор yana&maksim в 13.08.15 16:22

Маловат чУмоданчик. У нас коты всегда первые пакуются.
yana&maksim
Юный чемпион

Количество сообщений : 1179

Сообщение автор Тесси в 13.08.15 20:42

Емельян, Да, едим отдыхать. И решили поехать всей семьей.

yana&maksim, вот коты почему то всегда в сумку лезут, а как только начнешь пихать в переноску, сразу возмущаются!!!!
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор yana&maksim в 14.08.15 11:45

Коты не терпят насилия, одно дело САМИ лезут, другое пихать. Вы что?
yana&maksim
Юный чемпион

Количество сообщений : 1179

Сообщение автор Тесси в 14.08.15 23:25

вот-вот. а приходится!!!! иначе по машине носится.
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Емельян в 15.08.15 0:29

Тесси,котов то не обижайте)))))
Емельян
Юный чемпион

Сообщение автор Тесси в 30.08.15 20:14

Емельян, Кошку сдавали в "интернат" на время поездки. Smile Отправили к брату, а у него своих 2шт.
Вот мы и вернулись домой. Как хорошо дома!!! погода +18, пасмурно, красота!!! От жары я сильно устаю.
Ну и немного фото
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это на зеленых стоянка, разминаем ноги-лапы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот так мы ехали. Вообще тесси сделали место в багажнике. Туда ехали нормально, а вот обратно, как то среди ночи хорошо наехали на кочку, очень подбросило. Больше Тесси в багажник не полезла.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это мы уже переплываем на пароме
Ну а так отдыхали от жары у родственников.
На море Тесси не брали, на пляже много народу и птиц. А от них одно беспокойство нам. и с поводка не спустить. Прошлась бы по всем лежачим тушкам... Smile
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Емельян в 31.08.15 22:43

Тесси, Вот не повезло девушке Тесси)))
сначала изтресли потом купаться не брали (((
Ну ничего)))Вот домой приехали нагуляется!!!!!!!!!)))
Емельян
Юный чемпион

Сообщение автор Емельян в 31.08.15 22:46

Тесси, А у меня Замечательные подруги в кАзани !!!
Гуля и САО Умка
Лена и КАО Любаша!!!
Емельян
Юный чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу