Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Документы

Перейти вниз

Документы Empty Документы

Сообщение автор Bee в 30.01.09 21:37

При покупке собаки выдали "Справку о происхождении охотничей собаки", № 423-06/03-6. Ирландский красный сеттер. Сука. Юрмала. 21.10.2006. Клеймо ТНО 1311. Регистрация в книге вязок 69-6. Заводчик Егорова Е.Ю.
Взял ее в конце декабря 2006 г., примерно через пару месяцев нас пригласили в клуб (около Постышева находится), там нас записали в какую-то книгу, взяли сколько-то рублей за регистрацию и сказали, что позвонят, когда придут документы на нашего папашу, который якобы из Москвы и задержка связана именно с этим. В течение полугода я пару раз звонил, но результата не было, потом телефон затерялся... В общем, нам уже третий год, а про документы не слуху, не духу...
На выставки мы не ходим, некогда, но интересно, получим ли мы документы, котороые нам положены или про нас просто забыли?
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Вернуться к началу Перейти вниз

Документы Empty Re: Документы

Сообщение автор Lovesett в 31.01.09 0:13

Раньше Клуб Охотничьего Собаководства не являлся членом РФОС и все щенки получали Справки о происхождении охотничьей собаки и всё. С 2007 года клуб вступил в РФОС, соответственно и в РКФ и потихоньку начался обмен родословных на производителей клуба. Владельцы вашей мамы сразу обменяли документы, а вот с папой вышла заминка, т.к. хозяину это и не надо. Мне интересно, к кому вы тут конкретно обращаетесь с этим вопросом? Не проще ли позвонить, а лучше заехать в клуб и всё узнать?

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Martini в 31.01.09 1:36

О,сестра Юноны....мы,кстати,узнавали в клубе-там требуют копии родословных родителей.
Martini
Martini
Юный чемпион

Количество сообщений : 1402

Сообщение автор Bee в 31.01.09 12:54

Заехать мне не проще, это точно st
А разницы между звонком и ответом здесь, честно говоря, не вижу.
В общем, как я понял кроме справки нам сейчас ничего не положено. Тогда еще один вопрос. Если мы все-таки соберемся на выставку (например, если решим род продолжить, насколько я знаю, нужно получить оценку) достаточно ли будет этой справки как единственного нашего документа или нас отправят домой? Вообще не разбираюсь в этой области, так что просветите.
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Сообщение автор Martini в 31.01.09 13:43

Ваши титулы никто не подтвердит,они с РКФ выставки,а у вас нет РКФ родословной.На выставку-то вас пустят,но к чем это?
А если,как вы говорите,решите продолжить род,щенки будут без документов.К чему разводить щенков без документов?
Мы сами уже второй год пытаемся получить документы на Юну.Однако,без копий родословных родителей никто нам эти документы не выдаст.А насчет регистровой родословной-я в принципе,не знаю,делают ли их еще,да и дороговато это...Владельцы тоже хотят нормальные документы,но судя по всему их не будет...
Martini
Martini
Юный чемпион

Количество сообщений : 1402

Сообщение автор Lovesett в 31.01.09 16:26

Ещё раз объясняю: до 2007 года клуб охотничьего собаководства не являлся членом РКФ. Как только в 2007 году он туда вступил, то сразу начался обмен родословных на производителей клуба. Владелец вашего папы так и не удосужился этого сделать, хотя его просили об этом много раз. Ему это не надо. Он брал собаку для охоты и прекрасно с ней охотится. Остальное его не волнует. В этом то и вся заморочка.
У меня к вам вопрос: вы хотите повязать свою девочку? Для чего?
Если да, то вам необходимо обязательно выставить её на выставке и оформить регистровую родословную. Т.е. у вас будет два пакета документов. Проблем то особых и нет, было б желание.Но вы пишите, что вам некогда ходить по выставкам. А раз у вас совсем нет времени, то как вы собираетесь выращивать щенков? Вы даже не представляете, какой это труд и сколько времени требуется, чтоб полноценно вырастить помёт.
Но всё ж если вы соберётесь оформлять регистр, то вам придётся найти время, чтоб прийти и в клуб, и на выставку. Виртуально это сделать не получится. st

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Bee в 31.01.09 18:56

Я хотел увидеть конкретные ответы на свои очень простые вопросы, а не рассуждения на тему того, что я представляю, а что нет. Просто когда я брал собаку, мне сказали, что с документами все в порядке, а на деле оказалось совсем наоборот, хотя объяснить можно было еще тогда. Нам, собственно, не нужны все эти выставки и потенциальные титулы, просто хотелось узнать как на самом деле обстоят дела. Про вязку собаки я спросил в принципе, пока вязать не собираемся, нет подходящих условий, но знать ситуацию я должен.
Кстати, мы своего пса тоже Юной зовем st
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Сообщение автор Lovesett в 31.01.09 21:29

Просто когда я брал собаку, мне сказали, что с документами все в порядке,
Я обязательно спрошу у заводчика, почему была такая утрердительная информация.

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор irklaika в 31.03.10 18:08

У меня вопрос прямо противовоположный вопросу топикстартера. Приобрели щенка дратхаара (от Портоса и Яры). У него только метрика РКФ. А наша секция напротив не состоит в РКФ и работает только с документами РОРС. То, что Приморское краевое общество, являющееся членом РОРС, не оформляет на щенков "Справки о происхождении" стало для меня полной неожиданностью (даже в голову не пришло заранее это выяснить у заводчика). Какие могут быть пути решения проблемы?
irklaika
irklaika
Класс юниоров

Количество сообщений : 32

Сообщение автор Lovesett в 31.03.10 19:21

@irklaika пишет: Какие могут быть пути решения проблемы?
Проблемы никакой нет. Наше общество на легавых собак выдаёт справки о происхождении щенка, которые можно обменять на родословную РКФ (что Вам советую сделать). Сведетельство на Охотничью Собаку обычно оформляем при получении рабочего диплома для бонитировки. Но Вам, как иногородним мы оформим развёрнутую родословную. Напишите адресс, на какой выслать.

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор irklaika в 31.03.10 21:48

@Lovesett пишет:Наше общество на легавых собак выдаёт справки о происхождении щенка, которые можно обменять на родословную РКФ
То, что мы получили со щенком называется не справка, а метрика.
@Lovesett пишет:Но Вам, как иногородним мы оформим развёрнутую родословную.
Если под "развернутой родословной" подразумевается "Справка о происхождении охотничьей собаки" установленной РОРС формы, то выслать ее можно по адресу: 666037 Иркутская обл., г. Шелехов, м/р Привокзальный д. 17а, Шелеховское общество охотников и рыболовов.
irklaika
irklaika
Класс юниоров

Сообщение автор irklaika в 12.04.10 16:01

"Справку о происхождении" сегодня получили. Большое спасибо!
Раз уж у нас есть еще и метрика РКФ, расскажите, пожалуйста, каким образом ее можно обменять на родословную.
irklaika
irklaika
Класс юниоров

Сообщение автор Lovesett в 12.04.10 21:46

@irklaika пишет:Раз уж у нас есть еще и метрика РКФ, расскажите, пожалуйста, каким образом ее можно обменять на родословную.
Можно это сделать через любой клуб, который работает с РКФ. У вас в Иркутске наверняка есть несколько таких клубов.

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: