Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС)

Перейти вниз

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) Empty Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС)

Сообщение автор Maxima в 02.02.09 1:19

Всем привет! Вчера прошла Сабанеевка. Кому интересно, заходите на фотки Smile Пока те, что в теме лежат, но сегодня вечером будет еще штук 500, Маша, наша форумчанка компаньоновская старалась сфотать всех )))) Экспертизу проводили Соня и Карло Фалетти (Италия).

ФОТО И ПОДРОБНОСТИ С ВЫСТАВКИ

Коротенько результаты ЛПП: Ирландцы - Брай, Гордоны - Тамплиер, Англичане все без титулов, поэтому ЛПП нет, Ирландские красно-пегие - Клепа. Группа - 1-Тамплиер, 2-жесткошерстный выжл (незнаю личку), 3-Брай.
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Количество сообщений : 117

Вернуться к началу Перейти вниз

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) Empty Re: Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС)

Сообщение автор Алена Ха в 02.02.09 8:33

Maxima, поздравляю! Вы молодцы! st

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) Empty Re: Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС)

Сообщение автор hunterlara в 03.02.09 19:39

Сходила и почитала по ссылке! Отзывы блондинистых девочек-дилетантов повесилили)))) как всегда склока и зависть, а правда - она где то по середине(((
Как участник ринга англичан я могу поделиться только своими впечатлениями о нашем ринге. Других сеттеров не смотрела и комментировать поэтому не имею право.
Англов судил Карло Фаллети, С Соней Фаллети мне уже приходилось не раз встречаться в рингах и я в принципе ждала, что мнение и предпочтение этой пары итальянцев будет выделяться из всех европейских экспертов по сеттерам. Мне было интересно мнение Карло о шоу англичанке, посему было принято решение записаться.
Результат ринга: всем англичанам оч.хоры, у Геры - единственное отлично в ринге. Зная классность и уровень своей собаки - оценкой я довольна. Гера действительно реально одна из лучших по экстерьеру в России. Не первая возможно, но в пятерке лучших. Смело может представлять российское англо-разведение на мире и европе.
Казалось бы такие оценки - свидетельствуют о строгости эксперта... я с эти не согласна, т.к. по моему мнению заводчика из 7 англичан, только 3 собаки удовлетворяли оценке отлично (ИМХО), еще один - оч.хорошо, а остальные..... для меня - пользовательское поголовье без права племенного разведения.
Но, мнение эксперта окончательное и обжалованию не подлежит!

фотоотчет и комменты участников тут

С экспертом поговорили, почему такая оценка и что не понравилось в собаке - конкретно в моей.
Его ответ, что ваша сука лучшая, что я вижу, но в движении она несколько дерет перо..... а для Карло - это очень серьезный недостаток, лишающий англичанина титула.
Гера у меня чистая америкоска, а для них поддирание пера в движении характерно, так же как и врожденное держание пера в стойке без рук хендлера.
вот иллюстрация предмета разговора.
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) D80cd3c986e0
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 424

Сообщение автор Lovesett в 03.02.09 21:39

Отзывы блондинистых девочек-дилетантов повесилили)))) как всегда склока и зависть, а правда - она где то по середине(((
Лар, ты совершенно не права. Я вот прочитала полностью темки и на розовом , и на компаньонах. На розовом постоянно делается упор на то, что Брай хромал и как это он смог получить ЛПП? (Я вот на ролике совсем не заметила никакой хромоты) Муссируется тема некомпитентной экспертизы и т.д. А мне вот интересно, если ЛПП получил бы например Кинг(собаку взяла образно), который слегонца прихрамывал, то какая была бы реакция? Данные оппоненты сделали бы вид, что не заметили хромоту и усердно поздравляли владельца? Или просто замяли сей факт, но отзывы об экспертизе были бы отличными? Как ни крути, при другом раскладе в иришах была бы и другая реакция.
И какая тут может быть зависть? Кто кому завидует то?
Вот ты сама,Ларис, почитай полностью темки ещё раз, но только не предвзято, и тогда сама поймёшь, что не права.

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Maxima в 03.02.09 21:59

Lovesett
Юль, адекватные люди все вопринимают адекватно Smile А до прочих мне по барабану глубоко. Про хромоту Брая и прочее прочее даже говорить ничего не буду, ибо поддастало уже, да и нынешний владелец уже все всем сказал, что считал нужным. Смотреть тут

А по поводу эскпертизы абсолютно согласна с обоими экспертами, т.к. и под Соней и под Карло выставляла собак на выставке. С удовольствием посещу еще раз мероприятия с участием вышеуказанных экспертов.

Вот, кстати, Машенька моя еще альбомы выгрузила с фотками смотреть

P.S. Приветик Голдюхе и Анютке!
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Сообщение автор Maxima в 03.02.09 22:04

В дополнение скажу, что очень понравился Сангерфильд Тамплиер, который стал ЛПП и БИГ-1, а также второй лучшей охотничьей собакой выставки:

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) D1a4d5d713e5
Фото Полищук Мария (с)
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Сообщение автор hunterlara в 04.02.09 18:15

@Lovesett пишет:И какая тут может быть зависть? Кто кому завидует то?
Вот ты сама,Ларис, почитай полностью темки ещё раз, но только не предвзято, и тогда сама поймёшь, что не права.
Юль, я уж поверь никому и ничему не завидую... Тему читала и до сих пор не пойму в чем там сыр-бор! Насколько я поняла, кому то там что то показалось, что обсуждали победителя среди иришей? или кто то так кому то что то по асе сказал... вот таково мое мнение! Обычное сарафанное радио! или у кого просто уже паранойя))) ИМХО! Шло обсуждение аспектов экспертизы.
Лично я пишу ТОЛЬКО про ринг англичан! И только про судейство Карло, так же делюсь своими впечатлениями о судействе Сони, которое имела честь видеть неоднократно.
Так же мне интересно мнение других заводчиков, которые имеют не только колоссальный выставочный опыт, но и опыт разведения сеттеров.
А уж мнение владельцев первой и единственной собачки, не заводчиков и прочее... пусть оставят для своего круга таких же начинающих коллег. Так же, мне не интересно читать "мудрые" предположения людей, которые даже не были на выставке и ничего не видели. Я лично не смотрела иришей, потому не комментирую. Я смотрела англов и гордонов.
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Сообщение автор hunterlara в 04.02.09 18:19

@Lovesett пишет: На розовом постоянно делается упор на то, что Брай хромал и как это он смог получить ЛПП? (Я вот на ролике совсем не заметила никакой хромоты) Муссируется тема некомпитентной экспертизы и т.д.
Чтобы не быть голословными, плиз, дайте конкретную ссылку, где говориться с указанием клички, что БРАЙ хромал, и где пишется, что экспертиза НЕКОМПЕТЕНТНАЯ! право слово мне даже стало любопытно, может я что то пропустила.
Заранее спасибо.
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Lovesett в 04.02.09 18:54

Юль, я уж поверь никому и ничему не завидую...
А причём тут ты? Ты ж сама написала "как всегда склока и зависть", вот я и спросила, кто чему завидует?
Чтобы не быть голословными, плиз, дайте конкретную ссылку, где говориться с указанием клички, что БРАЙ хромал, и где пишется, что экспертиза НЕКОМПЕТЕНТНАЯ!
Ой, Ларис, лень заново всё перечитывать. Может там конкретно кличка то и не упоминалась, но намёков выше крыши.
А я очень рада и за Брайку и естессно за Даника! Молодцы мальчишки!

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Maxima в 04.02.09 21:53

[quote="Lovesett"]
А я очень рада и за Брайку и естессно за Даника! Молодцы мальчишки!
Поздравляю Юлю с Браем и Лизу с Даней еще раз! Даниэль выглядит прекрасно сейчас, оделся здорово и выставляется отлично st Особенно на большом ринге любо-дорого смотреть на них Wink
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Сообщение автор JS в 04.02.09 21:57

Рада за Брая. мне было приятно, что он выиграл.
Очень понравился второй ЛК (Даня, кажется) - эффектный кобель. Почему Соня выбрала Брая - не знаю. я до последнего не верила, что мы будем первыми. Возможно сыграл свою роль хедлинг - Соня и Карло, насколько я знаю, уважают свободные стойки. Так Брай собственно и выставлялся.

Понравился ЛПП гордон. Достойная победа в породе и в группе. Остальных не разглядывала, если честно Embarassed

Судейство было строгим. Особенно в ринге у Карло - англичанам досталось. Впрочем, по моему личному мнению, лучше чересчур жесткое, чем чересчур мягкое судейство.

если выдастся возможность, очень хочу выставить под этих экспертов Варьку и мелких. Интересно их мнение.
JS
JS
Класс открытый

Количество сообщений : 99

Сообщение автор Lovesett в 04.02.09 22:02

Впрочем, по моему личному мнению, лучше чересчур жесткое, чем чересчур мягкое судейство.
Я тоже предпочиатаю строгих экспертов и ужасно не люблю типичных олраундеров, раздающих титулы направо и налево. А почему ты кого-нить из карапузов не выставила? Красоту надо показывать)))

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор JS в 04.02.09 22:13

А почему ты кого-нить из карапузов не выставила? Красоту надо показывать)))

Smile)) красоту обязательно будем показывать, когда вырастем хотя бы из бэбиков Smile)) Маленькие они пока еще. Smile
пока по планам - во второй половине марта первый массовый выход в свет. соберем весь помет, кроме Голденыша Smile
JS
JS
Класс открытый

Сообщение автор Lovesett в 04.02.09 22:25

соберем весь помет, кроме Голденыша
Голдёныш морально с вами будет! У неё на 14 марта намечено сразу два выхода в свет. Так что постараемся не отстать от братишек-сестрёнок Very Happy

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Maxima в 04.02.09 23:38

@Lovesett пишет:
соберем весь помет, кроме Голденыша
Голдёныш морально с вами будет! У неё на 14 марта намечено сразу два выхода в свет. Так что постараемся не отстать от братишек-сестрёнок Very Happy
Сразу два??!!! Ну не фига себе Very Happy Буду фоточек ждать! Передай звиздище от меня привет, 1000 поцелуйчиков и наставление вести себя прилично и не хулигантвовать! Very Happy
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Сообщение автор Lovesett в 05.02.09 11:50

Обязательно передам все твои напутствия!))) сама уже хочу увидеть звездень, уж сильно она запала мне в душу cat

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор JS в 05.02.09 19:02

И от бабушки рыжику конопатиксу передавайте наставления, чтоб фулюганила и вообще была умничкой! Буду держать кулачки и ругать вас 14го!!! Smile))

а мы на сабанеевке с детками немножко позанимались... мы бегали:

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8857-i
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8868-i
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8877-i
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8880-i

стояли в выставочных стойках:
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8861-i
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8886-i
Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) IMG_8876-i

еще пробовали смотреть зубы, но этот самый трудный пока для нас момент выставочной подготовки не запечатлен...

PS: жаль, картинки большие и не влезают кажется на страинцу... Sad(( не нашла в настройках можно ли как то поменять размер картинок прямо в форуме...
JS
JS
Класс открытый

Сообщение автор Алена Ха в 05.02.09 19:20

JS, детки симпатичные!st

А про картинки почитайте здесь: Как вставить картинку

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Всероссийская выставка им.Сабанеева (РФОС) 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Lovesett в 05.02.09 19:22

Стараются так малыши! Как будто с пелёнок занимаются ринговкой Smile

Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Maxima в 05.02.09 19:37

@Lovesett пишет:Стараются так малыши! Как будто с пелёнок занимаются ринговкой Smile
Не, это они только первый раз Embarassed Сейчас как раз мы только начинаем ею заниматься st
Maxima
Maxima
Класс рабочий

Сообщение автор hunterlara в 06.02.09 23:00

@Lovesett пишет:
Впрочем, по моему личному мнению, лучше чересчур жесткое, чем чересчур мягкое судейство.
Я тоже предпочиатаю строгих экспертов и ужасно не люблю типичных олраундеров, раздающих титулы направо и налево.
ИМХО, эксперт не должнет быть ни строгим, ни мягким, он должен быть ГРАММОТНЫМ и ОБЪЕКТИВНЫМ до конца и без всяких скидок!
Я не против представленного судейства Карло, сама лично я осудила бы еще жесче! НО!!! он дал оч. хор собаке с дисквалифицирующими пороками - это раз!, второе, он ставит оч. хоры петсам, красная цена которых - хорь! Посему, мое мнение , если уж ты так "опустил" породу в ринге, то будь же объективен до конца! Потому как сравнить оч.хор сильвановского кобеля-юниора, которому только что исполнилось 9 миесяцев и оч. хор кобеля из рабочего класса....комменты, как говориться, излишне!
Юль, Lovesett, по поводу, что кто то, что то там где то слышал или на что то намекал...это смешно... лично я перечитала все ветки и для себя выяснила, что хромали аж минимум две собаки, обе все получили...тему мождно закрыть.
Иришей я посмотрела на фотках, из всех собак очень впечатлил Даниель... Я его в последний раз видела год назад, сровсем еще нескладехой... сейчас пес сильно изменился, я его даже не узнала.... на меня он произвел очень приятное впечатление. Звезный мальчик растет. Удачи ему и побед.
hunterlara
hunterlara
Победитель бест ин групп

Сообщение автор JS в 06.02.09 23:46

Как будто с пелёнок занимаются ринговкой
ну не то, чтобы с пеленок совсем... но с трех недель... как только фотосессия, так вроде и занятие... а вот крайний месяц наверное вообще руки ни разу не дошли до занятий... Smile)) но дети ничего не забыли Smile и это радует!
JS
JS
Класс открытый

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: