Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Double Dream Loveset GO&WIN

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato в 10.04.15 0:31

Первое сообщение в теме :

Мечты сбываются тогда,когда меньше всего ждешь ...и это правда!
После ,почти, 9 лет ожидания ,я думаю, еще одна маленькая мечта сбылась.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему так долго? Потому что я четко знала, что я хочу видеть в сеттере, я знала от кого я хочу щенка( я бы Кадо забрала Embarassed , но Юля не отдавала =)) ...и я ждала того самого чувства, когда глядя на что-либо ты осознаешь, что это ОНО. Ты терзаешь себя и пытаешься найти 100 и 1 причину сказать "нет",но при всем при этом возвращаешься к тому, с чего начал и на что упал глаз.

Я веду себя так по отношению к вещам, не важно каких трудов и затрат мне это обойдется, но знаю, что если это чувство вспыхнуло, то обратного пути нет.
Я веду себя так и по отношению к собакам...все наши собаки появились в доме благодаря именно тому самому ЧУВСТВУ.
Спойлер:
Так появился первый уиппет в доме, совершенно скромно поинтересовавшись у заводчика , кто у него остался в возрасте почти 4-х месяцев и узнать,что это именно тот щенок ,который тебе запал в душу - разве не судьба?
Так случилось со вторым уиппетом, когда через 10 минут после рождения я громко заявила, что она остается с нами.
И с 3-им уиппетом вышло аналогично, увидев щенка в возрасте 48 часов глаз быстро приметил его; через 2 месяца я увидела его фото вновь и подпись " остается в питомнике". Можно было выдохнуть, но изо дня в день я открывала фотографии и молча листала, мой муж это заметил. Мы поговорили на эту тему и решили, что щенок на данном этапе нам не нужен( я все еще жила на две страны ), да и у заводчика выпросить щенка, которого он решил себе оставить - задача не легкая. Через два месяца, в день моего рождения, я была в России , рано утром получила фото щенка на руках у Томаса и сообщением "Надеюсь я угадал твое желание". queen
В конце сентября я получила сообщение от Юли :" Кто-то хотел щеночка от Кадо и Мери?"
Моя реакция  Shocked , я конечно же подумала, что вязка только состоялась и было еще время..., но Юля не дает мне расслабиться, сообщив ,что щенкам ,как бы, уже пару недель Very Happy
Я опять залипла, выбрав фаворитов, рассматривала их фотографии сутками, я понимала, что момент самый не подходящий, что еще одна собака в доме не входила в планы на ближайшее будущее. Я очень старалась найти совладельца, но в конце концов иметь собаку своей мечты на совладение - это преступление. Опять же собрав совещание в доме, я переложила решение на мужа...мы честно искали оправдания и извинения почему мы не можем взять щенка, а потом поняли,что мечтам нужно давать шанс осуществиться.
В начале января 2015 г к нам приехал лялик и навел шорох в доме =)

Спасибо Юля и Леша за осуществление мечты! st

В остальном ...время покажет...

Последний раз редактировалось: Kato (10.04.15 2:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Kato
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 432

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Double Dream Loveset GO&WIN

Сообщение автор Kato в 17.07.15 8:59

Упф, неделька у нас выдалась....

Ну , что я могу сказать?! Мы научились плавать!!!
Даже , почти , без потерь : на мне нет синяков , Виннер оценил эту забаву , но минус две игрушки и немного шерсти.

Первый раз мы побегали по берегу , познакомились с водой;
на второй заход я его таки завела на глубину ,
после чего ,видимо в отместку,  он активировал функцию  "бананы в ушах" и убежал в поля со своими новыми друзьями ( уиппет и грей).

Вернулся одним сплошным колтуном из колючек... В тот момент я готова была рыдать! Crying or Very sad Первая мысль "вот и сходили на выставку, здравствуй стрижка под 0".
Пока доехали до дома взяла себя в руки, выслушала рекомендации груммера Юли Сидоровой  ( как я рада, что познакомилась с Юлей! Замечательный человек и знаток своего дела) и села спасать нашу ,без того жиденькую , шерстку ... "Глаза боятся, а руки делают", управились за час с небольшим и все оказалось не так страшно. Embarassed
Урок усвоен, теперь в непроверенных местах и с ненадежными друзьями  гуляем на поводке Smile

Ну , а сегодня мы поехали на очередное озеро (мы составили  список мест куда нужно съездить  ) и Виннер поплыл!
Я думаю большую роль сыграл неглубокий и очень плавный заход на глубину , в активной беготне Винни сам не заметил как поплыл ... И игрушку нужно было спасать!

Нырять он тоже научился, но он много практиковался дома  в ведре с водой  Smile)
Субмарина "Виннер"
Время пролетело не заметно, парень провел в воде почти 1,5 часа( в 35 градусную жару самое оно!)  , еще и вытаскивать из озера пришлось.  
Небольшая прогулка в полях , чтоб подсох , и домой мы ели-ели заползли ... Я удивлюсь ,если к вечеру он зарядит свою батарейку. У меня силы на сегодня кончились Smile

Пысы я теперь уверена, что у меня то, что я так долго хотела и ждала !!! У меня появился свой "Кадо" с такой же безграничной энергией, позитивом и ангельскими глазками! Который забравшись на ручки перестает дышать и щурит свой глазки от удовольствия!Который готов веселить, стимулировать тебя к новым открытиям и движению вперед! Вот , ещё бы ,кто его выдрессировал так же Smile))

Пысы 2 : после 2-х часового сна парень снова в строю : он готов бегать и веселиться.st  Юль, инструкцию забыла приложить, где у монстрика кнопка ВЫКЛ? Laughing
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Евгения в 17.07.15 10:24

Кать, фотки суперские! Рассказ улыбнул!

Kato пишет:Субмарина "Виннер"
Вау! Подводный сеттер! Класс!!!

Kato пишет:Юль, инструкцию забыла приложить, где у монстрика кнопка ВЫКЛ?
Laughing Laughing Laughing Ай, да Юлек, ай да, молодец! Хотели, говорит, Кадо, получите-распишитесь.... в круглосуточном доступе!!! Laughing
Боюсь, Кать, такая кнопка отсутствует... проще найти тебе запасную батарейку!!! Wink Laughing

С уважением, Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14244

Сообщение автор Тесси в 23.07.15 19:09

Kato пишет:Который забравшись на ручки перестает дышать и щурит свой глазки от удовольствия
Ооо, как точно сказано!!!! Виннер просто классный парень, особенно в воде!!!
Тесси
Класс ветеранов

Количество сообщений : 290

Сообщение автор Дана в 23.07.15 19:38

отличный рассказ.шикарные фотки Very Happy
кнопка ВЫКЛ похоже к рыжикам не прилагается Rolling Eyes
Дана
Юный чемпион

Количество сообщений : 1770

Сообщение автор Kato в 24.07.15 20:14

Евгения, Тесси, Дана, Спасибо Embarassed
Нам повезло ездить на прогулки с фотографом и боооольшой камерой Very Happy
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 24.07.15 20:18

Тогда очередная порция летнего позитива Surprised

В этот раз мы попытались научить плавать Алека.
Виннер ,конечно, выпендрежник еще тот, наматывал круги перед носом и демонстрировал как хорошо он плавает Laughing
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 24.07.15 20:29

Очень милый Винни albino
Удивляюсь, как при его активности он еще успевает и в камеру вовремя посмотреть Cool

Стырить игрушку-это святое! Пока никто не видит,но это он так думал bom

Извиняюсь за оголенные тела, но очень нравится как Виннер стрункой вытянулся  Embarassed

Последний раз редактировалось: Kato (24.07.15 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 24.07.15 20:36

Дана пишет:кнопка ВЫКЛ похоже к рыжикам не прилагается
Меня успокаивают,что с возрастом пройдет, но я в это не верю. Хотя суки ирлашки мне кажутся намного спокойнее.
Правильно Женя сказала, нужно искать запасную батарейку для себя Like a Star @ heaven
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Тесси в 24.07.15 22:45

Kato, фотки просто супер!!!
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Kato в 07.08.15 22:09

По традиции очередная порция фотографий в стойке.
10 месяцев
10,5 месяцев-навели порядок, созрели до бритья и формирования галстука на шее, ну шерсть на плюснах укоротили, а то многовато стало.

На самом деле у нас стоит невероятная жара, более менее только рано утром,даже вечером душновато st
Собаки гулять конечно ходят, но с очень небольшим желанием, физические нагрузки свелись к 0. Все водоемы нынче заняты огромным количеством отдыхающих, с собакой толком не покупаешься ,в такие моменты сожалеешь,что нет бассейна в доме Crying or Very sad
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Nastia в 08.08.15 22:37

Виннер как всегда великолепен! I love you
Kato пишет:галстука на шее
А можно фото спереди? Хочу понять, что за "галстук" Smile
Kato пишет:На самом деле у нас стоит невероятная жара, более менее только рано утром,даже вечером душновато  
Собаки гулять конечно ходят, но с очень небольшим желанием, физические нагрузки свелись к 0
У нас та же беда - жара, духота, воздух влажный, ветра нет. Рэдди даже мышечную массу терять начал, потому что нет нагрузок. Но ничего, лето скоро кончится, и будем жалеть о нем и снова ждать тепла Wink
Nastia
Кинолог

Количество сообщений : 576

Сообщение автор Kato в 11.08.15 1:45

Спасибо,Настя!До великолепия нам еще ой,как далеко, но кое-что уже проглядывается Embarassed
Показывать нечего еще, пока только "набили" силуэт в форме W,если смотреть спереди.Через полгодика может что-то и получится из этого. Wink
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 11.08.15 1:51

Nastia пишет:Но ничего, лето скоро кончится, и будем жалеть о нем и снова ждать тепла
Это очень верно подмеченно Surprised Хотя осень и зима у нас очень теплые, снега крайне мало, но слякоть и грязь не радует . Я уже вижу эту рыжую морду,которая будет возвращаться домой по уши в грязи Shocked tongue
Надеюсь к тому времени мы уже закажем костюмчик у Сергея( Flamenko) st4
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Nastia в 12.08.15 9:23

Kato пишет:Показывать нечего еще, пока только "набили" силуэт в форме W,если смотреть спереди.Через полгодика может что-то и получится из этого.
Я спросила, потому что интересно, кто как стрижет, постоянно присматриваюсь к стрижкам на фото, я ведь своего сама стригу, но пока только учусь... Embarassed
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Тесси в 12.08.15 18:43

Nastia пишет:я ведь своего сама стригу, но пока только учусь...
О нет, я на такие подвиги не способна. со мной Тесси себя ведет нетерпеливо. мне проще отдать ее в профессиональные руки.
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Nastia в 12.08.15 20:40

Тесси пишет:О нет, я на такие подвиги не способна. со мной Тесси себя ведет нетерпеливо. мне проще отдать ее в профессиональные руки.
Мне и самой проще чужую собаку постричь, чем собственную... Чужие ведут себя относительно хорошо, а мой балуется st st
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Тесси в 12.08.15 21:10

Nastia пишет:а мой балуется
Вот вот!!!
Тесси
Класс ветеранов

Сообщение автор Евгения в 13.08.15 8:17

Kato пишет:Тогда очередная порция летнего позитива
Восторг!!! Фотки классные! Столько эмоций, такая энергетика! Класс!
С удовольствием посмотрела!
Very Happy Laughing cheers farao st

Kato пишет:Меня успокаивают,что с возрастом пройдет, но я в это не верю. Хотя суки ирлашки мне кажутся намного спокойнее.
Кать, на улице вряд ли... сеттеры на улице оживают....хотя все равно подстихнет, а вот дома точно будет спокойнее!!! Я днем никого не вижу, не слышу.... 4 "коврика" на кровати или на полу лежат... ни каких бесилок...

Kato пишет:По традиции очередная порция фотографий в стойке.
Класс!

Kato пишет:10,5 месяцев-навели порядок, созрели до бритья и формирования галстука на шее, ну шерсть на плюснах укоротили, а то многовато стало.
Вау!!! Какой он красивый! И осень ладный!
Смотрю на Виннера, голова у парня похоже мамина, а тело папино!!! st st st (во всяком случае в этом возрасте) Красивый парень растет!!!

С уважением, Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14244

Сообщение автор Kato в 15.08.15 5:05

Nastia пишет:Я спросила, потому что интересно, кто как стрижет, постоянно присматриваюсь к стрижкам на фото, я ведь своего сама стригу, но пока только учусь...
Настя, я поняла, тоже сама и тоже учусь: ищу, смотрю, пробую =) Правда у меня есть отличный помощник сейчас с которым можно обсудить схемы и глупые вопросы спросить ! Very Happy
Но правда, на фото разницу и вовсе можно не заметить, нет у нас столько шерсти сейчас,чтобы в глаза бросилась деталь Smile
Тесси пишет:мне проще отдать ее в профессиональные руки.
Правильно, пусть мастер мучается Laughing
Но таки да,свои собаки чуточку избалованные, мой тоже вертится, пытается на ручки залесть, но все же воспитательный процесс идет и появляются успехи. Главное запастись терпением и все получится Wink
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 15.08.15 5:25

Евгения, Спасибо ,Женя!
Евгения пишет:Кать, на улице вряд ли... сеттеры на улице оживают....хотя все равно подстихнет, а вот дома точно будет спокойнее!!!
Года через два вернемся к этой теме. Хотя ,хочу заметить,что дома, а живет он сейчас в отдельной части дома с фараоном, он начал терпеть и спать по расписанию. Но все еще грешит раздиранием коврика. Скоро все запасы иссякнут Evil or Very Mad
На улице это ураган, особенно на незнакомой территории. Ему же все интересно, до всего есть дело, бананы в уши вставил и вперед. st Поэтому я его спускаю с поводка в отдаленных местах, не вызывает он у меня доверия пока. Хотя на свист реагирует хорошо...думаю со временем придет и этот "навык". Когда нет необходимости, а она пока у нас отсутвует, не сильно заморачиваешься дрессировочным процессом. cat
Это вот сейчас был очень плохой пример всем владельцам Evil or Very Mad

Евгения пишет:Смотрю на Виннера, голова у парня похоже мамина, а тело папино!!! (во всяком случае в этом возрасте)
Голова, да, больше маминого ,чем папиного, но когда щурится-Кадо. I love you По корпусу, не знаю на кого похож Smile
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 15.08.15 5:31

Kato пишет: Все водоемы нынче заняты огромным количеством отдыхающих, с собакой толком не покупаешься ,в такие моменты сожалеешь,что нет бассейна в доме
Сказано-сделано. Жара нас окончательно добила,под конец августа тоLaughing
Вчера у Виннера появился личный бассейн на заднем дворе, а сегодня решили испробовать. По-моему он доволен.

осталось только придумать систему спуска ,чтобы сам, а не у мамы на ручках.
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Nastia в 15.08.15 20:54

Kato пишет:у Виннера появился личный бассейн
Вот это да! А трап какой! Или это шезлонг? cherry
Kato пишет:осталось только придумать систему спуска ,чтобы сам, а не у мамы на ручках.
У нас сегодня была такая жара, что я рыжего в фонтан столкнула (он бегал кругами по бортику, ну я и решила - пусть искупается, пока стражи порядка не появились). Ничего, даже вылез сам Smile Он ведь не знал, что собаки оттуда не могут вылезти Wink
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Алена Ха в 16.08.15 11:41

сто лет не была на форуме... столько событий! отличные красочные фото и веселые рассказы! Катя, тебе скучать точно не приходится Wink с такой компанией. а муж у тебя - золото!

Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Kato в 18.08.15 3:37

Nastia пишет:А трап какой! Или это шезлонг?
ага,что под рукой было Smile
Nastia пишет:что я рыжего в фонтан столкнула
не мать, а изверг Laughing

Алена Ха, Спасибо! Embarassed

Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Kato в 18.08.15 3:43

Сегодня, спустя два месяца , у нас пошел дождь...и судя по прогнузу обещают на всю неделю. Shocked
Зато у нас есть фото на память Cool

И вовсем неизбалованный парень tongue
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент