Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Наши трофеи

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наши трофеи Empty Наши трофеи

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 13:13

Уважаемые форумчане, Предлагаю на этой страничке, размещать фото наших любимцев с различными трофеями, как с охотничьеми, так и с выставочными. Very Happy
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши трофеи Empty Re: Наши трофеи

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 13:26

Наши первые награды. 1-е в бесте "Беби" в Уссурийске.
Наши трофеи 9d4f65425062
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор McKenzie в 19.03.09 14:11

Наши первые награды. 1-е в бесте "Беби" в Уссурийске.
Классно! И призы такие хорошие. cheers
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Количество сообщений : 1690

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 19.03.09 14:20

Первый трофей
Наши трофеи 82ccf0e9ef35080efee6dd720fd2e711
Первые фазаны
Наши трофеи 83d25f981ca84c235c55b564cfdf3708
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Количество сообщений : 729

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 14:34

Наши трофеи F2d6422cc1f6
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 19.03.09 14:37

Это та собака которая погибла?
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 14:49

Да, на фото мой погибший Юстас. Замечательный был пес.
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.03.09 21:21

Пусть меня охотники-форумчане хоть камнями закидают, но я считаю что в убийстве оленя нет ничего, чем можно было бы гордиться. Птиц тоже конечно жалко, но они на порядок ниже оленя. Это же умные, карсивые животные. Убивать их ради удовольствия-это просто ужасно. А еще фотографироваться с мертвым животным, чтоб "похвастаться" трофеем-это вообще аморально
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 21:43

Уважаемая Дарья, Убедительно прошу Вас не путать, добычу животного с убйством !!! Исторически так сложилось, что человек охотится на животных!!! А разве Вы не едите мясо??? А Вы не думали, в каких условиях погибают те животные, чье мясо Вы потом покупаете в супермаркетах, и готовите его на праздничный стол??? А аморальным я считаю-заводить легавую собаку "на подушку"!!! Подавляя в ней ее природные инстинкты!!! Даш, это лично мое мнение и пожалуйста, БЕЗ ОБИД Wink
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.03.09 21:59

Евгений Безручко
Иторически человек добывал себе еду,потому что есть ему было нечего. А убийство для меня-это осознанное лишение жизни живого существа, но вы можете называть это добычей,как вам угодно.geek
А вот про мясо я думаю вы не можете говорить,если не знаете. Да,я ем мясо, а точнее птицу. И я прекрасно знаю как происходит процесс их превращения в мясо. Птицы и животные для меня на разных уровнях, хотя их мне тоже бывает жалко, у меня рука никогда не подниметься убить.
А заведение легавой "на подушку" никоим образом не подавляет инстинктов, собаки с удовольствием бегают,вынюхивают,ищут, находят и получают за это вкусняшку. А то,что я не стреляю или не ставлю собаку в рамки "правильных стоек" никоем образом не притесняет его инстинкты. И вообще "на подушку"-звучит как часть интерьера,а это все же член семьи, и вам прекрасно это понятно.
Конечно у каждого человека свое мнение, и он имеет право его высказать st и естественно,его придерживаться
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 22:18

Даш, конечно же Вы в праве высказать свое мнение и я его уважаю Smile Но мне не очень понравилось Ваше утверждение по поводу амаральности! Фото с добытым трофеем-это вовсе не амарально, и это мое мнение! А разницы между зверем и птицей, для меня нет, и те и другие-живые существа! И еще... Кроме юридических терминов(осознанное лишение жизни), существует еще ЭТИКА ОХОТНИКА! И поверте мне, любому охотнику и по "перу" и по зверю, было бы очень обидно услышать в свой адрес слово убийца!

Последний раз редактировалось: Евгений Безручко (20.03.09 7:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор figora в 19.03.09 22:42

Господа извините меня за то, что я вмешиваюсь в Ваш диалог, но я не могу остаться равнодушным по поводу ваших некоторых высказываний. Во-первых на фото в качестве трофея не олень (благородное животное), а косуля(коза), а во вторых охота на сегодняшний день это не просто увлечение(спортивная добыча диетического мяса дичи или птицы), а для некоторых членов нашего общества это просто способ выживания или может быть самоутверждения Smile
figora
figora
Класс ветеранов

Количество сообщений : 276

Сообщение автор Веснушка в 19.03.09 23:12

Даш, я тоже раньше не понимала и не принимала охоту. Рыдала над убитой дичью, пока не появилась собака и я съездила на охоту, хоть сама ружья в руках не держала, но красота зрелища и процесса меня ЗАВОРОЖИЛА. Я поняла одно - настоящие охотники не убивают животных как в тире, а ДОБЫВАЮТ. Для этого нужно обладать немалой толикой знаний и умений и наконец обладать недужей физической силой и энергией. Бывает, что зверя добывают не день и не два, а неделю. Я знаю несколько случаев когда за одним и тем же зверем ходили и не один сезон...
Я сама набила немало шишек и мозолей. Ты начала интересоваться натаской. Вопрос для чего? Наши собы охотяться только по перу и добыча зверя нам не грозит. Поэтому хочу добавить в защиту Жеки. ДРААТХАРЫ УНИВЕРСАЛЫ - это порода выведена для ОХОТЫ и ЭТО ИХ ЖИЗНЬ.
Прошу прощения что встряла в полемику.
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Количество сообщений : 1648

Сообщение автор Евгений Безручко в 19.03.09 23:27

На эту тему можно спорить очень долго! Ведь на самом деле, сколько людей, столько и мнений!!! Но давайте вспомним о том, что мы все являемся участниками форума ЛЕГАВЫХ СОБАК!!! А легавые-это прежде всего, ОХОТНИКИ!!! И нет ничего зазорного в том, чтоб на этой страничке, демонстрировались фото, с достяжениями наших ОХОТНИЧЬИХ собак!!!
Евгений Безручко
Евгений Безручко
Юный чемпион

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 20.03.09 0:00

Женя и Юля правы, если вы думаете, что добыть трофей это просто взять ружьё, патроны и выстрелить в неподвижно сидящую добычу с добрыми глазами, то вы жестоко ошибаетесь. (километры пройденного бездорожья, часы в кустах где тысячи комаров и т.д. и т.п.) А куда же деть инстинкт охотника выработанный миллионами лет эволюции? И повторюсь, легавая это собака для охоты!!
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Евгения в 20.03.09 9:29

Даш, я тоже не охотник, муж у меня увлекается охотой, а для меня это еще непознаное... рыбалку обожаю, а охотиться не пробовала. Но я прекрасно понимаю, что молоко не растет на огороде в тетрапаках, и курица-гриль - это не корнеплод, а что уж говорить о беконе или других вкусностях.
Даш, так вот "убивать" живность, которую ты взрастил, и не важно в домашних условиях или птицефабриках, фермах - это более болезненно на мой взгляд, потому как ты наблюдал это существо от рождения до момента гибели, и не важно корова это, свинья или курица, а дичь, прости, но здесь совершенно другое. Так было испокон веков.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор Flamenko в 20.03.09 10:25

У моей собаки пока нет охотничьих трофеев... Вот она, моя Лялька: рыжее тело вытянулась на подоконнике и греется на солнышке вместе с Даськой... А вот она уже на диване: только-что полулежала в позе египетского сфинкса, а теперь свернулась калачиком! ...Я к тому, Дашенька, что все меняется в нашей жизни и порой, думаешь: "Я никогда не буду охотником!" ...А становишься!...
Или так: "Я никогда не предам!" ...А предаешь! Сначала я хотел поддержать Вас, Дашенька, потому как думаете вы правильно и все ж предостерег бы Вас от сравнений себя с теми, для кого охота-необходимость! НЕ ОБ-ХО-ДИ-МОСТЬ! Не обойдешь то, без чего ты не почувствуешь вкус этой жизни: для одного она - в охоте, для других - в любви!
Вот представьте ситуацию: Вы выходите замуж и ваш муж оказывается охотником! Однажды он Вас "вытаскивает" с собой на охоту и понемногу вы, Даша, понимаете, что в этом путешествии есть немало положительных моментов лично для вас, хотя вы категорически против убийства даже комара! Ну, например: глаза вашей собаки, которую вы вместе с мужем растите и холите, вдруг стали исполнены такой огромной радости!... Или вот: посидеть у костра - так здорово! Так, понемногу, Ваше, Дашенька, неприязненное отношение к охоте может сменить радость от встречи с ней! И кто знает, не уговорит ли муж однажды ваш хрупкий пальчик нажать на оружейный курок просто из любопытства, по какой-нибудь пластиковой бутылке?...
Наши трофеи 9cc7967d4657
Наши трофеи 6e119448a7d3
Наши трофеи 3ad680d4820b
Наши трофеи A19b64631145
Я подумал: а ведь сколько муравьев гибнет под нашими ногами летом!... Shocked
А еще приходится убивать медведок на картофельном поле!... Crying or Very sad
Приезжайте к нам, Даша, в воскресенье! Повезем Вас и вашу собачку погулять! Very Happy

Последний раз редактировалось: Flamenko (20.03.09 10:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3721

Сообщение автор McKenzie в 20.03.09 10:27

@Евгения пишет:Даш, я тоже не охотник, муж у меня увлекается охотой, а для меня это еще непознаное... рыбалку обожаю, а охотиться не пробовала. Но я прекрасно понимаю, что молоко не растет на огороде в тетрапаках, и курица-гриль - это не корнеплод, а что уж говорить о беконе или других вкусностях.
Даш, так вот "убивать" живность, которую ты взрастил, и не важно в домашних условиях или птицефабриках, фермах - это более болезненно на мой взгляд, потому как ты наблюдал это существо от рождения до момента гибели, и не важно корова это, свинья или курица, а дичь, прости, но здесь совершенно другое. Так было испокон веков.
Жень, +1 st7
От себя добавлю.
А если кто считает, что убивать животных негуманно -- нужно быть последовательным до конца и перестать есть мясо во всех его проявлениях.
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 20.03.09 20:23

Flamenko
Да стеляю,стреляю я по бутылкам, бутылки не живые существа st
а вот про медведок и муравьев-слишком уж утрированно...
А гулять конечно пойдемVery Happy надо же в люди выходитьSmile
McKenzie
А если кто считает, что убивать животных негуманно -- нужно быть последовательным до конца и перестать есть мясо во всех его проявлениях.
Да стараюсь я, силы воли видимо не хватает... Или мышлнеия образного...Sad Пока успехи дошли только от отказа от животного мяса

Все,все,поняла, не там полезла разглагольствовать о несчастных убитых животных st Хотя я другой реакции,если вы заметили-и не ожидала,но все же высказалась. Ну а теперь молчу в тряпочку st В тему не лезу,тусуюсь на своей страничке st
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгения в 20.03.09 21:17

Даш, все не так печально, и ты действительно вправе высказываться, но просто никогда не говори никогда. Жизнь очень длинная штука, и вней все может поменяться с точностью до наоборот.
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор Алена Ха в 21.03.09 0:23

Хочу немного добавить к вышесказанному.
Каждый вправе выбирать для себя, что ему есть и во что ему верить.
Кстати, отказываясь от мяса мы лишаем организм питательных веществ, которых нет в растительной пище.
А спорить по поводу целесообразности охоты, считаю, нет смысла.
Каждый останется при своем мнении. Т.к. форум об охотничьих собаках, то почему не показать их добычу?!
Вот только фото с убитой косулей я своей дочери показывать не буду.

Наши трофеи %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Наши трофеи 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор McKenzie в 21.03.09 9:58

Дашенька, не переживай. Ты имеешь право на свою точку зрения.
Я тебя уважаю.
Ты славный человек! Very Happy
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 26.10.09 19:58

Охоты нет приходится рыбалить..
Наши трофеи 7caaedcb3c28

Наши трофеи Cb4e91df027b
JaBBa_the_Hutt
JaBBa_the_Hutt
Профи

Сообщение автор Алена Ха в 26.10.09 21:25

Отличная рыбалка. Завидую. Рыбки хотся.

Наши трофеи %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Наши трофеи 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Конопатый в 26.10.09 21:51

Сергей зачооот!!!! Во-о-от это сцука. Порадовал!!!!!!!!!!!!!!!!
На следующий год мечтаю в ваши края, на рыбалочку двинуть.
Конопатый
Конопатый
Эксперт

Количество сообщений : 836

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: