Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Полевые испытания 6июля 2009г.

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Полевые испытания 6июля 2009г.

Сообщение автор Евгений Безручко в 06.04.09 13:28

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане! В начале июля, нас ждет еще один праздник! Полевые испытания легавых, ретриверов и норных собак!
Подробно можно посмотреть здесь:
http://canis.borda.ru/?1-0-0-00000349-000-0-0-1238914785
Предлагаю Вам, на этой страничке, обсуждать все вопросы и проблемы, связанные с подготовкой наших собак к этому мероприятию Smile farao

Добавлено администратором:

Результаты испытаний

Эксперт Зоран Бранкович

Было 13 участников. Получено три диплома.
1 место: сеттер гордон Сангерфилд Клан Куратор - д.II ст.(76 баллов).
2 место: англ. сеттер Брендан Бо - д.III (68 баллов).
3 место: сеттер гордон Дабл Дрим Лавсет Мелоди оф Филд, - Д.III (68 баллов)
Евгений Безручко
Юный чемпион

Количество сообщений : 1372

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Полевые испытания 6июля 2009г.

Сообщение автор McKenzie в 09.07.09 13:11

Angl-sett, Оля, привет!
Спасибо за поздравления, и положительную (хоть и виртуально Smile)оценку данного мероприятия.
А опыт прошлогодних испытаний при судействе Андрея Курдюкова, думаю, весьма пригодился некоторым участникам.
McKenzie
Юный чемпион

Количество сообщений : 1690

Сообщение автор Алена Ха в 09.07.09 13:12

Ольга, добро пожаловать на форум!
Расскажите для тех кто не знает побольше о Вашем питомнике. Такое разнообразие легавых у вас. st7
В разделе "Приятно познакомиться" можете создать свою темку.

Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Дмитрий Бондарев в 09.07.09 14:03

Да отличное мероприятие!!! Для охотничьей собаки одним из важных критериев её оценки является получение дипломов на полевых испытаниях, очень красиво описала работу своей собаки Юля, спасибо за отчёт!!! А трава не высоковата, работа соб была бы ещё более эффектна, если бы испытания провели чучуть по раньше, оценки были бы выше, хотя судя по отчётам, кто заслужил тот получил. cherry cyclops
Дмитрий Бондарев
Класс чемпионов

Количество сообщений : 205

Сообщение автор Lovesett в 09.07.09 18:49

Angl-sett,
Оля, привет!
Очень рада видеть Вас на нашем дружном форуме! Меня приятно радует то, что всё больше и больше владельцев легашей проявляют интерес к подобным мероприятиям. И в этот раз уже были только охотники, в отличие от прошлого года. Вас с Андреем до сих пор с теплотой вспоминают наши легашатники!
@Angl-sett пишет:А это, если я не путаю, ваша четвероногая дочечка с хозяином.
Это они сейчас получили диплом третьей степени? Молодцы!
Да , это она. У неё замечательный хозяин, который прислушивается к советам и много работает над ошибками своей любимицы. У него всю жизнь были лайки и это первая его легавая. Я счастлива, что мой щенок в таких руках и я обязательно передам Сан Санычу Ваши поздравления!
@Angl-sett пишет:Юля
Ну то, что Светочке в первый ваш выезд в поля было три месяца это вы, барышня, по-моему скромничаете.
Ну мою маленькую принцессу зовут Алина))) А в полях она ещё и задолго до рождения была,и сразу после рождения)) Так что это её стихия!
@Angl-sett пишет:Вообще смотрю на фотки, так приятно увидеть знакомые лица.
Хочется передать привет всем, кто нас знает!
Я обязаельно передам от Вас привет всем, кто не читает этот форум!
Вы получили моё письмо?

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7945

Сообщение автор Евгений Безручко в 09.07.09 20:12

Всем привет! Еще раз хочу поздравить всех участников прошедших исытаний!!!
К сожалению, ничего не могу сказать про наше Крузом выступление, потому, что очень перенрвничал, и практически ничего не понял Sad А после поля, почемуто, постеснялся спросить у Зорана, про наши ошибки Embarassed Понял только то, что нас подвело послушание Razz
@Lovesett пишет:Очень надеюсь, что ты Круза доделаешь и вы уже
начнёте работать по "взрослому"))))
Конечно доделаю!!! Крузу всего один год, И Если я не ошибаюсь, он был самым молодым участником, первопольничком Smile
@Lovesett пишет:У нас сегодня воплощается в реальность мысль о
проведении испытаний в сентябре.
Это было бы здорово!!! Мы обязательно примем участие!!!
Евгений Безручко
Юный чемпион

Количество сообщений : 1372

Сообщение автор Веснушка в 09.07.09 21:20

Отчетик от чайников
... Ехали поглазеть... На пару часиков, оставив детей дома одних, не расчитывая на участие, так как не зарегистрировались заранее...
Жеребьевка прошла. Ура-а-а-а!!! Решился вопрос о нашем участии в испытаниях. Нам достался 14 номер...
Спасибо организаторам за предоставленную возможность.
Готовились и тренировались, самостоятельно, понимая, что на испытаниях, помимо конечного результата розыска и работы по птице, очень большое значение имеет то, как делает это собака, сумеет ли она удовлетворить требования правил, которыми руководствуются судьи при оценке ее работы...Не были уверены..., но где если не здесь можно найти ответы на все наши вопросы и развеять сомнения...
Испытания Карушки... (со слов мужа...в моем исполнении, я осталась в лагере с Заринкой, скрестив пальцы на обоих руках)
В поле вышли в районе двух часов дня. Солнце, жара, затоптанное поле... Подошли к эксперту, зашли под ветер и...
...уложил Каруню, дал ей успокоиться, отошел шогов на десять, затем послал на поиск. Дав команду "ищи" и жест рукой, собака пошла (кстати, понял, что Зоран Бранкович о-чень не любит жесты руками, как и любое другое вмешательство в работу собаки, предпочитает свободную работу и широкий "челнок"). Пройдя четыре параллели, довольно неплохого челнока, Каруня без потяжки стала на стойку, через короткий промежуток, сошла с нее, без посыла, стала распутывать наброды. Пусто... приостановка по сидке??? или пустая стойка??? Через прохождение следующих параллелей ситуация повторилась еще дважды... По правилам, казалось бы собака уже снята... Я оборачиваюсь к экспертам и удивившись, что работа собаки не остановлена, слышу :"Все нормально, продолжайте работать..." Замешкался, решая переходить или попытаться успокоить собаку, растерялся...
Далее можно было ожидать всего, но только не гоньбы за неохотничей птичкой!!! Позорище!!! Но что и говорить... последний раз за ней ЭТО замечалось в щенячем возрасте, собака перегорела...Толком и выбегаться не дали перед стартом... Сами виноваты. Чайники...Свисток эксперта, подхожу, понурившись, весь красный.
Зоран Бранкович: "Собака молодая... очень красивый стиль работы... занимайтесь, но не мешайте работать собаке!!!"
Возвращение в лагерь...Далее... Мое разочарование...Мир рухнул... Плохому танцору... сами знаете... Полная апатия ко всему происходящему в лагере. Пытаюсь привести себя в норму, но безрезультатно...Казалось бы вот она возможность пообщаться с народом, обсудить...Но...Ком в горле, морда кирпичем... Язык присох к небу...Я себя такой не помню. Прошу у всех прощения за свое поведение.
Но тут слышу, что еще предстоит разбор полетов, конечно решаю остаться и поприсутствовать в качестве овоща...

Р.S. С удовольствием примем участия в следующийх испытания
Веснушка
Юный чемпион

Количество сообщений : 1648

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 09.07.09 21:48

@Веснушка пишет:Возвращение в лагерь...Далее... Мое разочарование...Мир рухнул... Плохому танцору... сами знаете... Полная апатия ко всему происходящему в лагере.
Не расстраивайтесь (у нас очень похожая ситуёвина), то что нас не убивает делает сильнее. В следующий раз подготовимся получше и порвём всех))) Evil or Very Mad
JaBBa_the_Hutt
Профи

Количество сообщений : 729

Сообщение автор Веснушка в 09.07.09 21:51

Угу-у-ууу, разорвем-м-м. Very Happy (перед папаней стыдно Embarassed )
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Bee в 09.07.09 22:47

Веснушка, Опыт, он сын ошибок трудных Wink
А при вашей совместной с Димой увлеченности, успех дело наживное
Wink
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор Lana в 10.07.09 8:26

Angl-sett,
Оля, здравствуйте! Очень рады вас здесь видеть!

@Lovesett пишет:Вас с Андреем до сих пор с теплотой вспоминают наши легашатники!

И мы среди них). С удовольствием вспоминаеим прошлогодние осенние испытания!

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 4996

Сообщение автор McKenzie в 10.07.09 10:10

@McKenzie пишет:Жду, что всё-таки вывесят фотки его работ. Ну хоть что-то сняли?
Наконец-то увидела фотку работы Курта. Супер! st7 Респект фотографу! Cool
Переношу сюда поближе.
McKenzie
Юный чемпион

Количество сообщений : 1690

Сообщение автор Ольга в 10.07.09 10:48

Веснушка, Юля, все хорошо! Карушка в общем хорошо работала! Это же первое ваше испытание. наверняка вы учтете все замечания и дадите выгуляться собаке перед началомSmile. Конфузы со всеми случаютсяSmileбывает и не разSmile Может настроение у нее лирическое было в тот моментSmile Я вот смотрела как-то отчеты по полевым испытаниям, частенько собак снимают, иногда и именитых и непервопольных. Ну я понятно чайник полный в этих делах, но думаю, что начало у Каруши было хорошее! Very Happy Все будет хорошо! Very Happy Главное, что вы Решились участвовать!

Такое фото замечательное с работы, и так хочется побольше их Smile Very Happy
Ольга
Юный чемпион

Количество сообщений : 1278

Сообщение автор Angl-sett в 10.07.09 11:44

Спасибо всем за теплые слова! Очень приятно, что вы нас помните.

Упс...Юль, самое интересное, помнила, что дочку твою зовую Алина, посмотрела в посте - Света. Признавайтесь, чей ребенок... Smile st
Письмо получила, отпишусь попозже.

Веснушка и не только
Если ваши собаки и пролетели на испытаниях, не надо морду кирпичем и овощей Smile , не надо так переживать, потому что достаточно часто это случается и с опытными собаками. Собака не автомат. Да и владельцы, даже опытные, тоже люди, бывает переволновался, не поверил собаке, да много чего. И читайте правила, (они не только для судей, но и для вас, будет понятнее, что должна делать собака, за что снимают баллы и т.д.) если собака сошла со стойки сама, без вашего посыла, разобравшись, что это, например, свежая сидка и птицы уже там нет, это не считается пустой стойкой.

Ну и конечно, очень понравились отчеты Лены и Юли. Очень точно, грамотно во всех отношениях, что приятно, еще и потому, что это идет в «копилочку» для всех читающих форум, особенно молодых владельцев.
@GrEeN пишет: Меня вот что интересует, какаво мнение Зорана о наших правилах? Возникли ли у него какие нибудь вопросы по графам правил? Что смутило, а что заинтересовало? Расскажите, пожалуйста, а то последние время столько дебатов на тему правил, вот и заинтересовало еще одно мнение ФЦИшного эксперта по охотничьим собакам.
@Lana пишет: Благодарность за это О.В. Янчеву, пригласившего к нам судить испытания эксперта такого высокого уровня!
Но Зоран неоднакратно подчеркнул, что судил наши испытания по правилам РКФ.
Судил Бранкович по нашим правилам (этот вопрос согласовывался), с которыми он прекрасно знаком. А вообще, в свое время обсуждая разницу в правилах, Бранкович сказал А,А.Курдюкову: «у вас очень много математики». Действительно, такой балловой «разблюдовки» нет, пожалуй, нигде. Хотя, например, болгарские правила очень похожи.
А что, собственно, Бранковичу дебатировать-то по нашим внутренним правилам - это наша головная боль.
А вот выставить свою собаку под судью такого уровня, это вам, действительно, повезло благодаря Олегу Владимировичу Янчеву.
@GrEeN пишет: На самом деле не впервые в России, в Ейске осенью постояно проводят САСИТ (ну и в Евпатории хотя и Украина, но всеж), судят международные судьи "большого и охотничьего поиска", к сожелению пока на этот год в России только двое судей С. Шагинов и С. Смирнов(+ в Украине), имеющие право судить такой уровень. У них наши правила вызывают ряд вопросов, при том не в пользу действующих.
До этого иностранные судьи судили в России полевые мероприятия только в Ейске в 2007 и 2008 г. Поэтому «постоянно» - это вы, GrEeN, маханули. Smile Вроде бы клуб Юнис, который и проводит состязания в Ейске, обещал, не смотря на кризис, и этой осенью провести состязания, но пока это под вопросом. Судить CACIT прежде всего имеет право Курдюков Андрей Александрович, он и сподвиг других наших опытных охотничьих экспертов – судей РКФ повысить, так сказать, судейскую квалификацию до CACITa. До этого у нас не было легашатников имеющих право судить CACIT. А правила наши и раньше вызывали много вопросов у многих экспертов. Не секрет, что их надо перерабатывать или дорабатывать. Но это возникло не сейчас и не потому, что С.Г.Шагинов и С.Смирнов «увлеклись» «большими поиском». Просто добавились еще и вопросы основанные на различиях правил.
@McKenzie пишет:Но как я поняла, Бранкович у легавых очень ценит стиль и постановку с послушанием. Верность чутья также имеет значение, а дальность, мне показалось, для него второстепенна. Опять же, это моё впечатление.
Очень любит хорошую широту поиска. Ругал меня после, что я не давала собаке разбежаться на 100 метров, постоянно сужая поиск. Отмечал завороты во внутрь и проходы сзади. В то же время, Бранкович с пониманием относится к тому, что легавая начинает "ломать" челнок и разбираться в набродах и сидках. Как бы разрешает собаке быть "на грани ковыряния".
И по некоторым моментам в общении, я сделала выводы, что наши правила он знает на отлично.
В любом случае Бранкович, как видно из поста Елены Жеравиной, отнесясь к оценке одних показателей более строго, других - менее, подошел к судейству как истинный практический охотник, при этом, не забыв про породные стилевые различия легавых. Я могу долго петь ему дифирамбы. Судья такого уровня….Ну, собсссно, никто и не сомневался, что так оно и будет.
Еще раз всем привет и поздравления!!!
Angl-sett
Класс ветеранов

Количество сообщений : 323

Сообщение автор Евгения в 10.07.09 16:04

Юля, Дима, нос выше! Вы что раскисли?Wink
Это ваше ПЕРВОЕ испытание, вы и представления не имели как и что там происходит.
Я вас поздравляю с участием, и думаю, что следующие испытания будут лучше, я в это верю - такие владельцы как вы, которые столько времени уделяют своим собакам, которые так их любят - просто не могут не завоевать достойных мест! Да и Карушкины крови - говорят сами за себя! Так что все окей, выше нос! Мы с вами!

Последний раз редактировалось: Евгения (10.07.09 17:53), всего редактировалось 1 раз(а)

С уважением, Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор GrEeN в 10.07.09 16:47

Оля, привет. Это Лена(не Федулова) с красно=белыми сеттерами.
Упс, позор на мою голову, не знала насчет Андрея. Embarassed
Так, как в последнее время бываю на состязаниях, на Ейских "постоянно" Smile с 2007, непосредственно бываю слушателем этих "дебатов". На самом деле, все это очень интересно для начинающего, столько полезного для себя извлекаешь из обсуждений судей (без разницы наших и ненаших). Вот и здесь спросив девушек про мнение судьи, в очередной раз убедилась, что для тамошних экспертов стоит на превом месте(наверно не совсем правильно так писать, им важен весь комплекс, но....) стиль, чутье ценят верное, дальность их особо не волнует, поиск широкий, постановка и послушание(контактность с ведущим), ну естественно все это должно прилагаться к работе по птице. Я вот как то проанализировав очеты, особо не нашла различий требований экспертов судивших в Ейске от требований Зорана(это при условии того, что он судил в рамках наших правил), ну может те предпочитают, чтоб скорость и широта поиска была побольше. Судейство, на мой взгляд, при таких требованиях намного жестче. Два три диплома, остальные извиняюсь в сад.
Еще раз сасибо всем, что неполенились Smile написать отчеты, очень интересно было читать.
GrEeN
Класс рабочий

Количество сообщений : 112

Сообщение автор Lovesett в 11.07.09 0:48

Девочки, а в каких датах проходят состязания в Ейске? Сколько обычно участников набирается? Интересно всё безумно)

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор GrEeN в 11.07.09 2:22

Юля, вот как раз сегодня Юнис выложил положения о всех трех состизаниях на хантклабе
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/dogs
Середина сентября. Состязаний три, первые местные, в их рамках,для меня очень итересны - состязания молодняка), да если на них получишь требуемый диплом для следующих идущих, то будешь допущен, следующий идет Чемпионат среди легавых по перепелу САСТ, собак всегда около или даже больше ста (с того года - островные с континенталами в разных группах, далее победители сходятся в пульке). Далее идет САСИТ(участвуют все кто уверен, что может потянуть) по международным правилам, судят, Жан-Клод Деригаде(пока неизменный) и второй в этом году будет Грек(имя в положение). всем желающим было разрешено ходить за коммиссией и слушать объяснения судьи(переводчик), такие исключения пока делаются, чтоб желающие как раз могли понять суть и требования международных правил.
Открытие базы(полаточный городок, ребята молодцы, преметивные но всеж таки душ, туалет, питьевая вода, свет, для неимеющих полатки ставят большие военные, только бронировать наверно лучше заранее, кухня -газ), заранее чтоб потренироваться(тренировачные поля), находится в леску, недолеко от угодий на озерке. Есть возможность взять путевки на охоту на перепела.
Вот надо брать с Юниса за пиар stily
GrEeN
Класс рабочий

Количество сообщений : 112

Сообщение автор Веснушка в 11.07.09 8:20

GrEeN, Елена, огромное спасибо за ссылку!!!
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Lovesett в 11.07.09 22:16

GrEeN,
Лен, спасибо за инфу. Впечатляет количество участников. Моя мечта-побывать там! Very Happy

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор империя_османа в 12.07.09 3:57

не легавая.. но все же ))))
1я степень!! 1е место )) спасибо Ксюше за фото!!!
страничка Освальда тут http://www.tatyana.forum24.ru/?1-3-0-00000001-000-0-0

империя_османа
Класс щенков

Количество сообщений : 28

Сообщение автор JaBBa_the_Hutt в 12.07.09 23:44

еще фотки

JaBBa_the_Hutt
Профи

Количество сообщений : 729

Сообщение автор Lovesett в 13.07.09 0:16

Поздравляю Освальда с великолепным результатом по утке!!!

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор LENA-SETTER в 15.07.09 6:07

Поздравляю всех-всех-всех: и участников, включая и победителей и пролетчиковSmile, и организаторов, и зрителей, и вообще дальневосточных легашатников!!! Вы молодцы, я вам завидую, жаль, что мы так далеко живем....
Огромное спасибо за отчеты с фото, это самая лучшая литература на свете! Ну разве что за исключением книг по натаскеSmile
Работа в поле с поставленной стильной легавой - это невероятный кайф.... А если вдобавок вы прошли путь натаски вместе - то он невероятнее вдвойне...
Сейчас только вернулись с открытия охоты, до сих пор перед глазами черное и красное на зеленом... Когда собака резко тормозит на параллели, разворачиваясь на ветер - у тебя тормозит сердце и разворачивается душа... Пересматриваю фото, форматирую видео с этой охоты (а Ваня с Лешей заглядывают мне в глаза при каждом звуке выстрела с экрана!), трогаю пару трофейных крылышек первой Ваниной птицы (а первый Лехин птиц до сих пор лежит в морозилке, скоро 3 года будет, но не могу выкинуть..).... - и снова хочу ТУДА....
LENA-SETTER
Класс рабочий

Количество сообщений : 140

Сообщение автор Lana в 15.07.09 7:46

Лена, твои отчеты - это вообще литературные произведения.
Надеюсь, что мы их здесь почитаем.... Рада видеть тебя здесь с твоими парнями!

«Пусть лучше любят, чем кормят». Пожалуй, это все же преувеличение. (Шарлотта Грей).
Lana
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 4996

Сообщение автор Lovesett в 15.07.09 8:57

LENA-SETTER,
Леночка привет! Тебе уже книги пора писать для начинающих охотников с легавой! Талант у тебя)
Ждём твоих интересных рассказов с охот Very Happy

Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: