Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Поболтаем....

Страница 1 из 41 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поболтаем.... Empty Поболтаем....

Сообщение автор Евгения в 08.04.09 19:36

Уважаемые дамы и господа!
Порой в какой-нибудь темке в ответ на сообщение хочется продолжить разговор, но он получается либо не по теме, либо в чужой веточке... а потом там точат топоры и ружья заряжают Laughing . Приносим за это свои извинения.
Поэтому предлагаю, давайте в этой темке писать все, что душе угодно: продолжать диалоги, дебаты, дискуссии, шутить, смеяться...в общем, если диалог требует продолжения, а темку засорять не хочется - добро пожаловать сюда - для продолжения общения, предварительно процитировав последнее сообщение на который вы пишите ответ! Окей?
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем.... Empty Re: Поболтаем....

Сообщение автор Lovesett в 08.04.09 20:57

Жень, молодца! У тебя идеи появляются, как из рога изобилия.

Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого", но я не знаю слова "невозможно".
Lovesett
Lovesett
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 7947

Сообщение автор Алена Ха в 08.04.09 21:11

Женя, хорошая идея!
А правила форума надо соблюдать, поэтому будем болтать в этой темке.

Поболтаем.... %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Поболтаем.... 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Flamenko в 08.04.09 21:41

Весьма кстати Вы, Женя, открыли страничку: она-то мне и пригодится сейчас для ответа на ваше утверждение, что я "мастер заката".(уже(!) мастер?...)
...Никто, говорите Вы, не поверит, что - нет! Однако смею с Вами, Женечка, не согласиться. ...И вот почему: если Бог не прекращает самопознание до сих пор ( взять, к примеру жизнь энергий ментального уровня в настоящем), то человек и подавно не в праве считать себя чему-либо научившимся в полной мере. Вернее, право такое у него есть, но востребуя это право, Человек умирает для творчества. st
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3721

Сообщение автор Lusi в 08.04.09 22:29

@Flamenko пишет:человек и подавно не в праве считать себя чему-либо научившимся в полной мере. Вернее, право такое у него есть, но востребуя это право, Человек умирает для творчества.

Разница между мастером и подмастерьем в том только и заключается, что в удовольствии от процесса и его осознании. Маленькие дети - настоящие мастера познания, только они об этом не догадываются, они не достигли осознания. Человек, сохранивший способность познания малышей и достигший осознания, вполне может осознать свое мастерство, только это уже второстепенный вопрос, в сравнении с волшебством, свидетелем которого он становится... потому, что предела ему нет. Это я о Вас, Сергей. Судя по Вашим работам, смерть в творчестве Вам не грозит Smile
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор Евгения в 09.04.09 11:15

@Flamenko пишет:Весьма кстати Вы, Женя, открыли страничку:

Сергей, спасибо, но можно на ты. Я люблю общаться с людьми более просто и с наибольшим удовольствием принимаю обращение - ТЫ (это, кстати, говорю не только для Сергея)
@Flamenko пишет:она-то мне и пригодится сейчас для ответа на ваше утверждение, что я "мастер заката".(уже(!) мастер?...):
Возражения не принимаются, сказала мастер, значит мастер. Да, нет предела совершенству, но это другая история. И не спорить с дамами Wink
@Flamenko пишет:...Никто, говорите Вы, не поверит, что - нет! Однако смею с Вами, Женечка, не согласиться. ...И вот почему: если Бог не прекращает самопознание до сих пор ( взять, к примеру жизнь энергий ментального уровня в настоящем), то человек и подавно не в праве считать себя чему-либо научившимся в полной мере. Вернее, право такое у него есть, но востребуя это право, Человек умирает для творчества. st
И еще, Сереж, никто не заставляет Вас считать себя таковым! А нам, запретить Вы не можете! Suspect Wink Мне уж точно! Wink Мне нравятся Ваши работы и все тут! yes

Последний раз редактировалось: Евгения (10.04.09 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)

С уважением, Евгения
Поболтаем.... 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Flamenko в 10.04.09 20:12

"...И еще, Сереж, никто не заставляет Вас считать себя таковым! А нам, запретить Вы не можите! Мне уж точно! Мне нравятся Ваши работы и все тут!" - да здесь одних "Вы" я насчитал три штуки! Laughing Ладно, сдаюсь, Женя! Рад знакомству! Very Happy
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Евгения в 10.04.09 20:18

@Flamenko пишет:да здесь одних "Вы" я насчитал три штуки! Laughing Ладно, сдаюсь, Женя! Рад знакомству! Very Happy
Сергей, ну Вы же мне еще не дали добро на общение на ты, вот и ВЫкаю Laughing . Ну мне тоже приятно познакомиться! Smile

С уважением, Евгения
Поболтаем.... 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Алена Ха в 22.04.09 20:04

Что-то тишина на форуме.
Наверно все день рождения дедушки Ленина отмечают. cyclops

Поболтаем.... 14a55e05174d

а некоторые уже..
Поболтаем.... A8cf83e6ca09

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Веснушка в 22.04.09 20:18

Тем для разговора предостаточно, боюсь что поддерживать будет некому, А, Ален ?
Зайди ради интереса http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php вот где Эльдорадо...

Вот например неделю назад вопиющий случай браконьерства у нас в крае произошел. "Человек" один убил двух краснокнижных даурский журавлей.
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/17/juravli/
Еще темка, которая лично меня волнует очень. Сами сезон недавно закрывали на Хасане. Вот где "беспредел" человеческого свинства. (Загаженные мусором стоянки). Неужели и эта тема не для разговора? Да, кто-то скажет - болтайте, А что толку? Пар выпустите и все. А ЛЮДИ - НЕДОЧЕЛОВЕКИ как гад---и, так и будут продолжать. Простите за грубость. Ведь приедут они осенью в эти же самые "Заповедные места" в собственное дер---мо же и сядут.

Последний раз редактировалось: Веснушка (23.04.09 10:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Количество сообщений : 1648

Сообщение автор Алена Ха в 22.04.09 20:37

Юль, вот так вот все и боятся. И тишина...
Ты не бойся, начинай, думаю, поддержат беседу.

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Веснушка в 22.04.09 21:11

Почему на "мужский" форумах все по другому? Здесь же все сю-сю, да, му-сю. Да собаки, да люблю и не только их. Но столько свего можно обсудить на страничках форума и у нас.
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Алена Ха в 22.04.09 21:30

Юль, конечно можно и у нас обсудить, специально Беседка для этих целей и создана. Создавай темы, поднимай наболевшие вопросы.
Только я не поняла, что ты имеешь ввиду про
@Веснушка пишет:все сю-сю, да, му-сю. Да собаки, да люблю и не только их.
У нас форум о легавых и естественно говорить о любви к ним.

А по поводу загаженности природы, все зависит от самих людей. Можно сколько угодно говорить на эту тему, но отвечать должен каждый за себя. Если я не мусорю на улице, то и ребенок глядя на меня не будет мусорить. Или я вышла во двор и по мере сил собрала битое стекло, чтобы собаки лапы не резали.

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Веснушка в 22.04.09 22:42

Ален, Извини! I love you Фраза была брошена "в сердцах". Embarassed Жизнь такая многогранная штука, что говорить только о своих любимцах бывает недостаточно. А потребность есть. Мне очень нравиться человечная обстановка форума. И благодаря ему я нашла новых друзей и единомышленников. Но как мне кажется нехватает здоровой полемики. Вот и начинаешь задумываться, или людям не интересно, или направленность форума узкоспециализированная. А так хочеться обсудить и узнать мнения форумчан о многом. Smile Very Happy

Последний раз редактировалось: Веснушка (23.04.09 10:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Ольга в 23.04.09 10:00

Юля, очень хорошо понимаю твое негодование. Меня тоже периодически мысли посещают, ну почему у нас в стране большинство людей на природе, да и в городе на улице ведут себя варварски. именно большинство! вот и ходим по уши в бумажках и любуемся развешенными по деревьям пакетамиSad у нас во дворе если ветер, то только и успевай отварачиваться, а то в лицо прилететь может, ох, даже не буду перечислять. К нам как-то приезжали из Белорусии гости, так были оочень удивлены не только грязными пляжами, а еще и машинами на оных. Вам, говрят, что, нравится загарать и бензином дышать. Почему у нас нет организованных кемпингов (ну вот аэродром на Седанке как-то не дотягивает до этого), мест отдыха. грязные пляжи и те платные.. в общем скоро начнется сезон и опять одни вопросы где отдыхать с детьми. живем у моря, а чтобы искупатьзя надо часами ехать. а цены на базах отыдах очень кусаютсяSad в общем тоже наболелоSad
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Количество сообщений : 1278

Сообщение автор Веснушка в 23.04.09 10:27

Спасибо девочки что откликнулись. Ну как мне кажеться, Ален, ограничиваться только своим ребенком недостаточно.
Хочу рассказать о небольшой "опыте" проведенном мною в нашем лесочке. По выходным и не только собираются люди разные, но в основной массе своей, я поняла одно, что независимо от менталитета, выпив рюмку другую, теряют человеческий облик. И ведут себя как "временьщики".
-После нас хоть потоп.
Так вот, ходила и раздавала полиэтиленовые мусорные пакеты. Реакция у разной возрастной категории людей была различной.
И что удивило, что как раз именно молодежь спокойно и с улыбкой брала пакеты и тарировала в них мусор и уносили с собой. А люди старшего поколения, вступая в конфликт, говорили, что "яйца курицу не учат". и оставляли за собой горы мусора.
Поэтому буду продолжать и дальше в том же духе. Стыдно, слава богу, что не мне одной.
А по поводу мест "Культурного отдыха". Могу сказать следущее. Все пляжи в городской черте, казалось бы зданы в аренду. И вероятно люди считают, что заехав на них за 50 руб. можно беспредельничать, а арендаторы все уберут и вывезут. Ан нет.
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Flamenko в 23.04.09 21:10

...Сегодня по телеку показывали заводскую линию по изготовлению пивных бутылок... Устроенный беспредел потребителями пива на территории нашего города, заключающийся в битье опорожненных бутылок приводит меня в бешенство... нет, скорее, все-таки, в изумление: наши градоначальники, живя в особняках, надеются, что "народ" сам разберется. Однако конвейер выпускает бутылки в огромных количествах и быстрее, чем природа и ее волонтеры успевают справляться с ситуацией! ...Этот вопрос требует обсуждения, это несомненно, потому и предлагаю форумчанам высказать свои соображения по способам прекращения битья бутылок, оставления мусора и и т.д. Итак, поболтаем дальше, друзья? Глядишь, родится идея, которая решит эту проблему!
Р.S. Юлечка, спасибо, что подняла эту тему! Сегодня в парке опять подростки ломали пивные бутылки: они сделаны тонкостенными и их просто ломают, засовывая меж стволов деревьев! Evil or Very MadПоболтаем.... 0247f0a6e300
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Веснушка в 23.04.09 22:06

И тишина-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а.!!!!!!!
А-у!!!!!!
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Flamenko в 23.04.09 22:47

-Кто здесь?... Laughing
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Bee в 23.04.09 23:23

А чего болтать, давайте соберемся на выходных и проведем субботник в местах выгула наших собак. И агитация налицо, и доброе дело, и меньшая вероятность пореза лап, да и лишний повод пообщаться за совместным делом. Wink
Потом еще можно пару бутербродов сообща слопатьEmbarassed
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор Дарьяна в 24.04.09 0:01

А меня вот интересует вопрос-кто в людей добро и зло разливает как в бутылки? Embarassed
У меня вот телефон сегодня уперли буквально за минуту=( со всеми номерами телефонов... Можно сказать частичку жизни украли... и не стыдно же...
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор Алена Ха в 24.04.09 7:54

@Дарьяна пишет:А меня вот интересует вопрос-кто в людей добро и зло разливает как в бутылки? Embarassed
Я думаю, начинают мама с папой, а потом и окружающие подключаются.
Даша, сочувствую, теперь надо для подстраховки все телефоны в блокнотик записывать, как раньше.

Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Ольга в 24.04.09 10:38

Может в парках таблички развесить с призывами к совести отдыхающих? может не до всех, но хоть до кого-нибудь получится достучаться? хотя есть личности, которые назло будут делать. зачем бьют бутылки? в чем радость? что бомжу не достанется? Может сейчас нет пунктов приема стеклотары? Вспоминаю времена, когда макулатура собирали. всем польза была, пионеры соревновались, государство перерабатывало. поставили бы контейнеры под разные виды мусора (пластик, бумага,ветошь,стекло) как в той же европе. Ну в нашей стране наверное такого еще долго не будет. Дорого и нерентабельно. дешевле новое сделать,чем старое переработать. Да и менталитет населения извращен. принципиально не будут разделять. А когда-то давно у нас в подъездах висели ящики под хлеб зачерствевший...
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Количество сообщений : 1278

Сообщение автор Веснушка в 24.04.09 13:01

@Ольга пишет:Может в парках таблички развесить с призывами к совести отдыхающих? может не до всех, но хоть до кого-нибудь получится достучаться?

Ох-хо-хо. Думали уже. Да, именно, Оль, мне тоже так кажется, почему-то у наших сограждан наглядная агитация вызывает обратную реакцию.
По поводу пунктов. Был у нас один на ул. Кирова № дома не помню, напротив Кирова, 23. Так закрыли еще осенью прошлого года.
По поводу сортировки мусора, между прочим, лет пять назад статейка попалась на глаза в Стольной городе Хабаровске был такой опыт. Занимались именно этим - начало, согласно статьи, было положено, но довелили ли дело до логического завершения не знаю.
Уважаемые Хабаровчане, поделитесь если времечко будет ???
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Сообщение автор Елена в 24.04.09 15:56

Думаю не довели. Выкидываем мусор как обычно Sad
Елена
Елена
Юный чемпион

Количество сообщений : 1485