Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Поболтаем....

Страница 20 из 41 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поболтаем.... - Страница 20 Empty Поболтаем....

Сообщение автор Евгения в 08.04.09 19:36

Первое сообщение в теме :

Уважаемые дамы и господа!
Порой в какой-нибудь темке в ответ на сообщение хочется продолжить разговор, но он получается либо не по теме, либо в чужой веточке... а потом там точат топоры и ружья заряжают Laughing . Приносим за это свои извинения.
Поэтому предлагаю, давайте в этой темке писать все, что душе угодно: продолжать диалоги, дебаты, дискуссии, шутить, смеяться...в общем, если диалог требует продолжения, а темку засорять не хочется - добро пожаловать сюда - для продолжения общения, предварительно процитировав последнее сообщение на который вы пишите ответ! Окей?
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Вернуться к началу Перейти вниз

Поболтаем.... - Страница 20 Empty Re: Поболтаем....

Сообщение автор Олька в 15.03.10 14:03

Simao, я вот, например тоже владивосток не особо люблю, хотя коренная дальневосточница... но на то есть свои причины. у меня дикая непрязнь к этому городу, ну может хуже только к москве. но единственное, в чем я поддерживаю Владивостокцев - это отношение к японскими неяпонским машинам.
а "свобода" владивостокцев идет только от того, что это портовый город не более того. люди (большинство) просто живут одним днем, не заморачиваясь особо, что будет завтра.
Олька
Олька
Кинолог

Количество сообщений : 602

Сообщение автор Светлана в 15.03.10 14:30

@Дарьяна пишет:Светлана, типа так одеваются... что думаешь утром мол с работы идут, а оказывается нормальные люди на работу...
Девчонки, а я вчера спать легла - и всё над этой фразой думала ... почему так сказано было. Возможно, потому, что женщины у вас хорошо и нарядно одеваются? И не ходят на работу, как во многих городах - одеваешь, что похуже ... всё равно же на работу! А вот в выходные можно одеть и что-нибудь красивое и нарядное, а в будни зачем же хорошую одежду "портить"! У вас даже по вашим фото видно, что девушки и женщины одеты в отличную фирменную одежду, а не в ширпотреб, как, к примеру .... (Тут я уже замолчу лучше, дабы другие города не обидеть. st2 )
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3647

Сообщение автор Martini в 15.03.10 14:46

Я тоже не люблю наш город. Не так,чтобы кричать об этом на каждом шагу,но вот не люблю.

@Олька пишет:я искренне не понимаю, зачем туду люди так рвутся...

Я думаю,не стоит так категорично. У каждого может быть свое мнение.
Martini
Martini
Юный чемпион

Количество сообщений : 1402

Сообщение автор Ольга в 15.03.10 14:54

Светлана, Света, спасибо за поддержку Very Happy Может скорее всего он сказал лишь бы сказать, а что оибдеть может, до конца не подумалSmile
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Количество сообщений : 1278

Сообщение автор Simao в 15.03.10 14:58

@Светлана пишет:Девчонки, а я вчера спать легла - и всё над этой фразой думала ... почему так сказано было. Возможно, потому, что женщины у вас хорошо и нарядно одеваются?

Это было всегда. И в советское время, и сейчас. Портовый стиль накладывает свой отпечаток. И всегда ДВ был более свободен и раскованней. Помню была в Артеке. Друг друга дальневосточники узнавали сразу и издалека. Где лучше всех одетый народ- то либо Владивосток, либо Находка, либо Сахалин.
Но сейчас, как мне кажется, вопрос в другом. Сдается мне, что неприязнь к Владивостоку вышла на государственный уровень. Якобы, именно мы и есть те самые клопы, что присосались к телу России, не давая ей подняться с колен. Якобы, если бы не мы- то все было бы у Единой России в полном ажуре. А так вот...
Кстати, слышали, в Иркутске на выборах мэра прокатили единоросса. Коммунист выиграл с большим отрывом. В Москве, говорят, небольшая паника.
Simao
Simao
Юный чемпион

Количество сообщений : 2784

Сообщение автор Simao в 15.03.10 14:59

@Ольга пишет:Может скорее всего он сказал лишь бы сказать

Да ну, Задорнов взвешивает каждое свое слово.
Simao
Simao
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 15.03.10 15:17

Светлана, ну я б не сказала что все прям в фирменную,все же китайский рынок дает о себе знать. Другой разговор о вкусе)
Просто у нас девушки по сопкам легко летают на каблуках, а в "ровных"городах каблуки нечасто встретишь) Хотя там ходить на них намного легче.
По сравнению с Хабаровском город конечно грязный,угрюмый. Но природа и море в летнее вреся скрашивают это Smile в данный момент просто не представляю своей жизни в городе без моря)
Кстати у нас платят за проезд при выходе,а во многих городах при входе. Может люди больше доверяют у нас?
А Москва-город суетной, как муравейник. Но все же тянет людей своими перспективами)
Хотя мне ближе Петербург. Он меня покорил) климат на наш похож кстати, но это не в плюс)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор Ольга в 15.03.10 15:29

А кому тут присасываться, во Владе осталось народу если тысяч 500 наберется и то хорошо, а во всем Приморье чуть больше 2 млн. И уезжает народ, не от хорошей жизни. зарплаты такие же, а то и меньше, цены огромные! Тут впору сохранять, то что есть. Экспансия опять же китайская. неучтенных эмигрантов, по некоторомы данным, уже больше, чем русского населения. Посмотреть по форумам обсуждения, народ хочет уехать и у кого есть возможность уезжают.
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Сообщение автор Евгения в 15.03.10 15:58

@Ольга пишет:Может скорее всего он сказал лишь бы сказать, а что оибдеть может, до конца не подумал
Ой, да ладно вам, девчонки...на нашу молодежь гляньте... Снег, ни снег - пузо с пупком наружу, спина голая, юбка - макси-пояс, или шорты - а-ля стринги...декольте - так до пупка. Или я ошибаюсь....
Нет, не все, конечно...но основная масса-то?
@Ольга пишет:что якобы в тайгу выезжали, а кто-то из местных удивился красоте, что до этого и не был ни разу
И эта фраза - что не про нас - все побывали во всех точках Приморского края?
Я вон Аленкины фотки с летнего отдыха рассматривала - любовалась - спрашиваю - где отдыхали - она говорит, у вас, в Приморьи. А я об этих местах даже и не слыхивала...
(пы.сы. эту фразу он видно про меня написал Wink...хотя, с ним я вроде никуда не ездила Laughing )
А про знание или незнание известных имен среди молодежи и детей - так ты в любом городе сейчас спроси, например кто такой Бетховен или Рафаэль - тебе ответят - собака из фильма и черепашка-нинзя. Увы... кого растим...
@Simao пишет:Сдается мне, что неприязнь к Владивостоку вышла на государственный уровень.
а вот это вернее...
@Simao пишет:Якобы, именно мы и есть те самые клопы, что присосались к телу России, не давая ей подняться с колен
Китайцам нас, китайцам Laughing
@Дарьяна пишет:Кстати у нас платят за проезд при выходе,а во многих городах при входе. Может люди больше доверяют у нас?
а про доверее - скорее да, чем нет... народ здесь все равно, несмотря ни на что и вопреки всему - более открытый...

С уважением, Евгения
Поболтаем.... - Страница 20 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Gallant в 15.03.10 16:11

@Олька пишет:видимо правду, как обычно...
Да нет, он обычно привирает для красного словца. В последнее время - все сильнее. Видимо "красные словцы" кончились - все больше историй из интернета пересказывает. Ну и ... "пастырю трудно идти против паствы" ... говорит то, что хотят слышать. "Ну тупыыыые" - это льстит самолюбию, и вроде можно не стараться, все равно они "тупыыые".
А что касается Владика - тут похоже на заказ. Полтора года назад Владик первый поднялся, наш город был символом свободолюбия и самостоятельности. Давление было на нас, ОМОН постоянно пригоняли. Ну и по интернету всюду грязь лили.
Gallant
Профи

Количество сообщений : 690

Сообщение автор Маруся в 15.03.10 16:14

Заглянула,пробежалась быстренько глазами и не могу смолчать в защиту города который дает мне силы -да-да,живя в Уссурийске,часто рвусь во Влад в любое время года.
-Зачем?!
-Подъезжаю к морю,где берег на том крае не видно.Выхожу из авто и...бегу по воде в бесконечнось,и нет ничего что тянуло,давило и прижимало.Стою долго,дышу морем,думаю морем-о том,что все проблемы так малы,как песчинка.А потом еду домой с ощущением огромного пространства внутри себя,которое способно принять океан новых эмоций,наполниться и снова ждать этого момента очищения.
Была возможность переехать в этот город-но не свезло.Не расстроилась,сказку сохранила.
А по-поводу празнично одетях-это правда.Каждые пять лет ко мне приезжает друг детства из СП и всегда думает,что праздник день города или другой какой-такими нарядными кажутся ему местные.Это ему очень нравится,говорит что у него основная масса это пуховики и балониевые куртки,кроссовки.А мы бегаем по этим сопкам на шпильках и летящих платьях-как Ассоли.
Маруся
Маруся
Юный чемпион

Количество сообщений : 1232

Сообщение автор Ольга в 15.03.10 16:20

Ну про молодежь я как-то не подумала. В контексте про работающих гражданок речь шла.
А потом когда шутят всегда посмеятся над собой можно, но вчера было другое, как-то не до смеха было.
Да, точно, каблуки по сопкам, да в любую погодуSmile иной раз смотрю, галолед, а некоторые на шпильках, вот ведь мастерствоSmile
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Сообщение автор Simao в 15.03.10 16:34

Ой, да ну и пусть девчонки ходят. Молодые пока, пусть бегают. Работать пойдут- все изменится. У меня тоже дочь в 15-16 лет вся в пирсинге была, сейчас в коллегию адвокатов пошла, так юбочки строгие, брючки черные, серьги только в ушках.
По поводу Бетховена- это только Владивосток такой что ли? Может мы у москвичей спросим кто такой Тургенев. Хорошо, если получим ответ- "поэт". Это беда всего мира в целом. Вот только смеялись в зале именно над Владивостоком.
Я, кстати, залезла-таки в его ЖЖ и спросила "Он вот этим своим концертом что хотел сказать людям" Не пропустили модераторы мой вопрос- не в формате оказался.
Мы глупые, мы не знаем имен. А как назвать тех в зале, кто до упаду смеется над идиотской фразой "Орбакайте снимает триллер "Чучело-2". Учитывая, что и сам фильм- гениален, и Кристина в нем сыграла шедеврально. Но думать мы об этом не будем, а лучше посмеемся. Думать- это ведь так тяжело. Да и зачем на самом деле....
В деле оболванивания населения Михал Николаич играет не самую последнюю роль.
Simao
Simao
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 15.03.10 16:36

@Евгения пишет: Или я ошибаюсь....
Нет, не все, конечно...но основная масса-то?
и да, и нет.
есть такие кому на здоровье пофиг.
Но у меня много подруг,знакомых и т.д. Такого нет. Может я не в тех кругах вращаюсь cherry
Я знаю кто такой Рафаэль Neutral
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгения в 15.03.10 16:38

@Дарьяна пишет:Может я не в тех кругах вращаюсь
Дашунь, ну ты у нас вообще индивидум! Wink
@Дарьяна пишет:Я знаю кто такой Рафаэль
ну...вот еще одно тому подтверждение!

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Дарьяна в 15.03.10 16:54

Евгения, да прям уж,говорю же что не одна такая)
Хотя я не перечислю наизусть всех людей, в честь кого названы улицы. И полностью не знать место где живешь-это нормально.
Там где я была люди сами не подозревают о многих местах,достопримечательностях и т.д. на вопрос как так,вы же вы не знаетеесли вы тут живете ответ один-работа, дом, когда еще разъезжать. Никуда не денется.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгения в 15.03.10 16:58

@Дарьяна пишет: да прям уж,говорю же что не одна такая)
нет, Дашунь...ты у нас экземпляр, в единственном числе, охраняемый ГРИНПИСОМ! Wink Скоро еще и в красную книгу занесут. Very Happy

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Олька в 15.03.10 17:06

Gallant, ну-ну... бедные-несчастные владивостокцы... свободолюбивые донельзя... аж читать смешно, затравили, гады...

просто портовый город, удаленный от центра, люди, которые привыкли жить на торговле, ничего не делая и ни перед кем не отчитываясь. а тут в "правах" прижали немножко, вот и подняли визги "акции протеста". сколько там чиновников пересажали и сколько еще нужно пересажать, чтобы воровать перестали? люди, живущие одним днем, делающие деньги на машинах и криминале (против машин ничего не имею, и люди не все, а большинство), грязный, вонючий центр, море осталось чистым только там, где нет людей или их крайне мало, а в городе на набережной стойкий запах солярки. в портовых городах другой менталитет, другой взгляд на жизнь. в Хабаровске всетаки чище.
свободолюбивые, блин. у нас ОДНА страна... какая нафик свобода то??? там нет стабильности, и не будет никогда, потому, что все черезчур криминализировано. сколько у вас мэров поменялось??? тут по-моему один эпизод с ёлкой новогодней многого стоит.
а девушки на каблуках... это от конкуренции. мужиков то на ДВ не хватает, вот и приходится по горам на шпильках бегать, чтобы внимание обратили, не заботясь собственном здоровье. красота то куда важнее... в этом плане москвичи предпочитают удобство и тепло, а не голое пузо с серьгой.
а моря нормального тоже нет во Владе. холодное, гряхное, климат противный.

вот. злая я. но люблю Дальний восток.
Олька
Олька
Кинолог

Сообщение автор Евгения в 15.03.10 17:25

@Олька пишет:люди, которые привыкли жить на торговле, ничего не делая и ни перед кем не отчитываясь.
Оль, а что только злобы-то? Чем вам приморчане так неприятны?
@Олька пишет: а тут в "правах" прижали немножко, вот и подняли визги "акции протеста".
немножко? ну-ну... а вы на каком автомобильчике передвигаетесь? Позвольте угадаю - на уазике или жигулях, так? Почему мы должны лишиться еще и этого...
@Олька пишет:сколько там чиновников пересажали и сколько еще нужно пересажать, чтобы воровать перестали?
чиновники и обычный народ как связаны? расскажите, не пойму... почему мы из-за чьего-то беспредела должны страдать?
@Олька пишет:а девушки на каблуках... это от конкуренции. мужиков то на ДВ не хватает, вот и приходится по горам на шпильках бегать, чтобы внимание обратили, не заботясь собственном здоровь
Оль, вы по этой причине с дальнего востока уехали... конкуренции побоялись?
@Олька пишет:вот. злая я. но люблю Дальний восток
который видно ограничивается рамками Хабаровска.

Я то к чему... я не живу и не жила во Владике - и это не город моей мечты... и многое, наверное правда... но зачем же так злобно и всех под одну гребенку? Оль, что вызывает нелюбовь к городу, краю и его людям... Ведь это не город чиновников, а город людей...а среди них уже есть и чиновники, и криминальные группы...но это не составляющая города. Что вам конкретно сделали горожане или Приморцы...или просто любитель вставать в аппозицию? Не пойму...
Или настроение сегодня такое - фазан воняет, Владивосток - отстой... причем это вы говорите его горожанам, общающимся здесь на форуме, и многим любящим свой город...

Оль, добрее надо быть, добрее Wink

Ничего личного...просто мое мнение

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Дарьяна в 15.03.10 17:33

@Евгения пишет:Скоро еще и в красную книгу занесут
думаешь есть опасность вымереть? stily
Олька, можно подумать в других городах не ворье в чинах сидит) Везде так... правда в разной степени. А про мэров.ну неугодны они были кому-то сверху) а сейчас единорос,все спокойны. Вот тольконынешний оставляет желать лучшего...

А вообще город строился как временный, приехал-побыл и уехал. Не предназначен он был для оседлости. Поэтому ни очистных, ни многого другого.
@Олька пишет:а девушки на каблуках... это от конкуренции. мужиков то на ДВ не хватает, вот и приходится по горам на шпильках бегать
мда,позабавила сия мысля)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Simao в 15.03.10 17:36

Олька, Хороший пост. В формате, такскать генеральной линии партии и правительства. Я же говорю-клопы, присосавшиеся к телу Единой России. Где-то на каком-то форуме мне предложили- искренне так, от всей широты души- надо было, мол взять и закупить списанную линию по производству японских авто и производить их у себя. Т.е. вот я , Марфа Сергеевна Колотушкина из забытого правительством приморского села Верхние Надбровья, должна была сделать знаковый совершенно ход- тот самый, который в свое время сделало сильное и гордое государство под названием СССР- и купить-таки сборочную линию по производству Тойот-Королл. Так я вас, Оленька, поняла.
Из всего вашего пассажа я поняла одно- к производству вы не имеете никакого ровным счетом отношения.
Про чиновников-шедеврально. А почему их только у нас (!!!) надо сажать? Больше всего воруют? Ну-ну, балжен, кто верует...А может лучше начать как говорится, с головы. Ведь такой любимый вами Задорнов именно так и сказал- рыба, мол, гниет именно оттуда- с головы. А где у нас в настоящий момент голова? Которая нам губернаторов- бандюков подсовывает? Раз, два, три, елочка (та, кстати, самая, которую установил "человек Кремля"), гори.
Simao
Simao
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 15.03.10 17:39

@Олька пишет:люди, которые привыкли жить на торговле, ничего не делая и ни перед кем не отчитываясь
а перед кем нужно отчитываться за свою жизнь? подскажите, напишу письмо,а то они не в курсе)
Просто государство хочет нажится на всем,а отдачи нет. Возите машины? можно сэтого бабок срубить. Ездиете в Китай "помогайками"? А нифига,платите больше-тогда катайтесь.
А в это время ни улучшения жкх, ни условий жизни.
Страна - это люди, государство-это когда у людей еще есть что забрать)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Олька в 15.03.10 18:09

фррррррррррр!!!!!!!!! я не одобряю наше "государство", ни в коей мере. и мааскву люблю еще менее, чем владивосток, в котором ЛИЧНО МНЕ (!!!) не нравится НИЧЕГО!
почему в Хабаровске так не садят и нет таких громких и скандальных дел с участием чиновников? а во владе то на одного уголовку завели, то другого посадили, то елка упала за 10 лямов то еще какая-нибудь гадость. я просто счастлива, что меня в свое время оттуда увезли.
почему бы краевому правительству не постороить у себя действительно какое-то производство, выйти на федеральный уровень и все такое прочее??? сколько во владе бандитов на душу населения???
PS за едросов не голосовала, на акции протеста в Хабаровске ходила. люблю японские машины, не люблю владивосток, москву и плохой кофе.

PPS а что сами жители города В и городского правительства для самого города делают??? в скверах не гадят? бумажки не бросают??? пиво не пьют в диких количествах так, что те две нечсчастные мусорки, которые я на набережной увидела, были завалены исключительно пивной тарой?? а я между прочим, бумажку выбросить хотела именно в мусорку... что сами жители делают для комфортного существования в своем городе??? любят его и хаят москву? так этого не достаточно... вместо акций всяких с омоном лучще бы по метле в руки взяли и чистоту навели.

а начинать надо с себя, а не с головы... т.е. с москвы.

все, что я сказала - МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Олька
Олька
Кинолог

Сообщение автор Олька в 15.03.10 18:14

Дарьяна, отчитываться надо не за жизнь, а за работу. у вас начальник есть? так вот практически у всех есть. в данном случае у городского центра - краевой, а у краевого - федеральный. в целом то методы конечно не правильные выбраны, но тем не менее порядок наводить нужно, или вы как-то по другому считаете???
Олька
Олька
Кинолог

Сообщение автор Олька в 15.03.10 18:27

единственное, что мне нравится во владивостокцах (опять же отпечаток портового города) это из коммуникабельность, умение находить со многими общий язык Smile
Олька
Олька
Кинолог

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 41 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: