Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Груминг сеттера.

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Груминг сеттера. - Страница 18 Empty Груминг сеттера.

Сообщение автор Светлана в 03.05.09 4:45

Первое сообщение в теме :

Кто что знает про груминг сеттера? Прошу поделиться своими знаниями .... Вообще, буду рада любой информации по этому вопросу!!!! geek
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3647

Вернуться к началу Перейти вниз

Груминг сеттера. - Страница 18 Empty Re: Груминг сеттера.

Сообщение автор yana&maksim в 13.05.15 7:57

Да Настя, я тоже такое открытие сделала. Если никаких колючек при купании в болоте не нацепляет и шерсть не запутает, она становится шелковой просто.
Так что перед выставкой не в салон, а в болото.
yana&maksim
yana&maksim
Юный чемпион

Количество сообщений : 1179

Сообщение автор Lolik в 13.05.15 16:35

Настя, какая красота Smile))) вот спасибо насмешила первым фото Smile)) интересно.... у меня появился вопрос в студию....
Если ты говоришь, что торфяная вода имеет РН 5,5 (то есть кислая) то в принципе если обычную воду водопроводную подкислять например лимонным соком натуральным (у нас их завались) и ополаскивать после мытья, шерсть то эффект будет таким же как и от болота? Профессионалы пожалуйста удовлетворите любопытство.... можно ли собачью шерсть ополаскивать кислой водой как и человечьи волосы ? Или у них структура другая?
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Количество сообщений : 239

Сообщение автор Vikusha в 13.05.15 18:13

@Lovesett пишет:Что касается вопроса груминга сеттеров - то только на этой веточке наш любимый МЕГА-СПЕЦИАЛИСТ Vikusha (или просто наша любимая Викуля) делится всеми секретами мастерства. Поэтому, Лолочка, спрашивай, не стесняйся. Ваши папочка с мамочкой - это Викулины клиенты))))
Как приятно читать такие слова Mad
@Lolik пишет:поэтому подскажите пжл. к этому времени, что нам делать, чтобы он светился как огонёк и не выглядел не ухоженным, какие места привести в порядок по стандарту?
Извините не видела сообщение. Не часто захожу на форум.

На самом деле всем ирландцам к выставке я бы очень рекомендовала в качестве последнего шампуня
Бронзовый шампунь американской фирмы Биогрум.
Ну а кондишка мой любимый пек, или макса на его основе Апельсин с силиконом.

@Nastia пишет:Неужели никто не стрижет? Видела же тут фото сеттеров с бритыми ушами...
Какая была, такая и отрастает. Брили и отрастали.
Но я не брею двойкой против шерсти, только по шерсти
У меня уже пару лет англичанка бреется полностью ножичком троечкой. Отрастает шерсть как и была до бритья.

@Kato пишет:Я пока выбрала метод  выщипывания всего того,что выщипывается( а выщипывается реально много на этапе смены щенячки)
Выщипывать классно. Но у меня обычно все приходят в облипочку к выставке, поэтому можно дырочек наделать. А если заранее, это самый лучший вариант. Вид будем самый что ни наесть естественный..

@Kato пишет: Пробовала вариант как Вика предложила, использовать резиновую щетку, эффекта 0, руками все легко отходит. Но мне руки жалко
Руки жалко, не спорю. Но иногда ничем не берется шерсть, а руками хорошо. Надевай латексные напалечники для тримминга. На войне все споосбы хороши. Где то подщипал, где-то триммингом, где-то стриппингом, в другом месте камушком...а остальное ручками

@Nastia пишет:Vikusha, вернитесь, плиииззз!
Если добрые люди мне маякнут в доступные места связи, я сразу выйду на связь в тему Like a Star @ heaven

По шее (все остальное не вижу просто). Очень глубоко залезли с горла на шею. На одной фотке очень хорошо виден стык шерсти (на шее она растет в сторону горла, а с горла она растут в сторону шеи). Вот нужно стричь строго по нему. А этот стык (переход ) сфиллировывать. На рыжей собаке очень сложно ровнять переходы, т.к чаще всго подшерсток более светлый...и получается не очень корректно. Лучше это делать недели за 2 до выставки, или полторы.
Висячее ухо должно сверху закрывать вашу линию стрижки
Груминг сеттера. - Страница 18 C8e9a474925b
Груминг сеттера. - Страница 18 C2d0842a6f31
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Количество сообщений : 223

Сообщение автор Lolik в 13.05.15 18:31

Виктория! Спасибо за советы, я ещё хотела спросить по поводу собачьих бальзамов, кондиционеров и прочего... Сколько искала у нас нашла только шампунь Бернара (купила-мою), но ни ПЕКа ни масок нет и не предполагается... Купила шёлковое масло американское какое-то очень классное (понравилось, шерсть "блястит" переливается на солнце, но шибко дорогое Smile) поэтому вопрос... какой из кондиционеров подойдёт ближе по структуре из человечьих? Я понимаю, что профессионалы пользуются профессиональными препаратами, но и всё таки, может есть опыт использования "если вдруг всё кончилось" какого-то человеческого?
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Сообщение автор Vikusha в 13.05.15 18:33

@Nastia пишет:Филлеры. Как найти подходящие? У меня односторонние, зубцы не крупные, но или я не умею ими пользоваться, или они такие - делают заметные дыры. Мне так и не удалось сделать ровный красивый переход от бритого горла к шее
Для меня филлировки - это целая философия. У меня их штук 10 и я терпеть не могу, если кто то из девочек ухватит мои ножницы. Я филлировочный маньяк, скупаю все, что попадается новое. А потом пробую на разных местах и в разных положениях. Что мне не подходит, отдаю девочкам на пробу и обкатку. У меня коллектив из 9 человек, и каждый любит свои ножницы. Это настолько индивидуально.
Постараюсь сфотать свои любимочки и показать.
Научиться красиво (именно красиво....я часто слышу, что мои руки с филлировками движутся красиво) стричь филлерами сложно и просто одновременно. Надо "поймать волну" и почувствоать шерсть. Объяснить это невозможно. Даже опытные мастера спрашивают "как ты это делаешь?" Не знаю как....я так чувствую.

По поводу кислой водички. В косметике Олл Системс есть Стабилизатор. Он на вкус кисленький. Так вот его разводят и ополаскивают шерсть после шампуня. Т.е. смыли шампунь, а потом стабилизатором ополаскивают. Он смывает с шерсти все, что на неё было или осталось. А потом в кондей.
как юы ни была шикарна водичка, не надо забывать для чего нужен кондиционер.
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Vikusha в 13.05.15 18:35

@Lolik пишет:Сколько искала у нас нашла только шампунь Бернара (купила-мою)
какой именно?
@Lolik пишет:Купила шёлковое масло американское какое-то очень классное (понравилось, шерсть "блястит" переливается на солнце, но шибко дорогое
Картинку хотя бы покажите

@Lolik пишет:какой из кондиционеров подойдёт ближе по структуре из человечьих? Я понимаю, что профессионалы пользуются профессиональными препаратами, но и всё таки, может есть опыт использования "если вдруг всё кончилось" какого-то человеческого?
Это надо пробовать. Думаю, что Шварцкопф должен хорошо подойти для сухих или ломких волос. Мне очень нравится на своих волосах с маслом аргании. Здесь только пробовать, как и на своих волосах. Многие очень успешно пользуются человеческой косметикой и не заморачиваются
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Vikusha в 13.05.15 18:37

А вот эту красоту на скулах зачем оставили? Получился такой сеттер с бакенбардами
Груминг сеттера. - Страница 18 7fc81042186e
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Vikusha в 13.05.15 18:51

А на тему бритых ушей.....это на любителя.
Мне нравятся бритые ушки. Голова более скульптурно смотрится. Особенно, если она изначально мелковата, то бритые ушки визуально ее покажут более выгодно.
Если ушки плоховато одеты....тоже вариант хороший. Побрил и никто не знает, что там три пердинки было.
Но красиво и аккуратно побрить ушки не очень-то и легко
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Евгения в 13.05.15 19:36

@Vikusha пишет:А на тему бритых ушей.....это на любителя.
Мне нравятся бритые ушки. Голова более скульптурно смотрится. Особенно, если она изначально мелковата, то бритые ушки визуально ее покажут более выгодно.
Если ушки плоховато одеты....тоже вариант хороший. Побрил и никто не знает, что там три пердинки было.
Но красиво и аккуратно побрить ушки не очень-то и легко
Это все да, и одно время вся европа брила уши сеттерам. Но есть но!
Тут под какого судью попадешь, Вик! В стандарте описана шерсть на ушах, а значит, она должна быть, у нас уже ни один случай был, когда на этом делался акцент. Мол, а по каким признакам я должна понять, какая у вас шерсть на ушах. И это отмечалось в описании.
Так что, об этом тоже не стоит забывать.
По мне так, хотите чистых ушей... одеть на ушки шапчонку как спаникам одевают... а украшалка на ушах у сеттеров, если она чистая и окультуренная - это только элемент очарования!

С уважением, Евгения
Груминг сеттера. - Страница 18 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор Vikusha в 13.05.15 20:02

Женя, согласна полностью. С экспертами в любой породе бывают непредсказуемые ситуации.
У меня вчера сеттер стригся. Они всегда носили ушки, а тут захотели побрить. Им понравилось.
Но они не на выставку
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Kato в 14.05.15 1:00

Можно на тему про PH кину вот такие "статьи"...они очень короткие, но написано доходчиво.
номер 1
номер 2

На себе, человеческий шампунь хуже убирает грязь, но зато кондей человеческий( я сейчас использую корейский и японский) просто находка для еженедельного мытья...для выставок не уверено подойдет ли, тк делает шерсть очень мягкой и почти шелковистой.

@Vikusha пишет:У меня уже пару лет англичанка бреется полностью ножичком троечкой. Отрастает шерсть как и была до бритья.
Вика, но ведь шерсть англичанина отличается от шерсти ирландца именно
@Vikusha пишет:т.к чаще всго подшерсток более светлый...
Разве ушей этого не касается? Embarassed
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Количество сообщений : 432

Сообщение автор Kato в 14.05.15 1:13

@Vikusha пишет: Надевай латексные напалечники для тримминга. На войне все споосбы хороши. Где то подщипал, где-то триммингом, где-то стриппингом, в другом месте камушком...а остальное ручками
я сначала использовала одноразовые перчатки (медицинские), а потом на прогулке открыла многофукциональность садовых перчатокLike a Star @ heaven
Вот такие
Груминг сеттера. - Страница 18 7bef0866862f
Гуляешь, переодически глядя собаку по направлению роста шерсти и воля...все само собой отходит. А на гладкошерстных еще круче! и псы балдеют от такого массажа Very Happy

Вика,подскажи , пожалуйста, камушек на каких частях у сеттера используются? Он остяк цепляет или только пух?
Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Nastia в 14.05.15 10:52

Vikusha, ура, вы вернулись! Very Happy
@Vikusha пишет:Какая была, такая и отрастает. Брили и отрастали.
Спасибо, буду знать Smile
@Vikusha пишет:Но я не брею двойкой против шерсти, только по шерсти
А у меня машинка с нерегулируемым ножом Sad  Горло стригла с насадкой 3 мм против шерсти. Уши с такой же насадкой можно стричь?
@Vikusha пишет:Очень глубоко залезли с горла на шею. На одной фотке очень хорошо виден стык шерсти (на шее она растет в сторону горла, а с горла она растут в сторону шеи). Вот нужно стричь строго по нему. А этот стык (переход ) сфиллировывать. На рыжей собаке очень сложно ровнять переходы, т.к чаще всго подшерсток более светлый...и получается не очень корректно. Лучше это делать недели за 2 до выставки, или полторы.
Висячее ухо должно сверху закрывать вашу линию стрижки
Ага. Перестаралась я Embarassed Сейчас после стрижки третья неделя идет, шерсть отрастает быстро, уже не видно перестриженного Smile
За ухом и вокруг пальцев стала расти очень светлая шерсть, желтенькая. И белые волосины появились в тех местах, где прикасалась ножницами (кончик хвоста, плечи, попа).
@Vikusha пишет:Научиться красиво (именно красиво....я часто слышу, что мои руки с филлировками движутся красиво) стричь филлерами сложно и просто одновременно. Надо "поймать волну" и почувствоать шерсть. Объяснить это невозможно. Даже опытные мастера спрашивают "как ты это делаешь?" Не знаю как....я так чувствую.
Я так не умею. Если не научусь, придется самостоятельные стрижки прекратить и обращаться к мастеру.
@Vikusha пишет:А вот эту красоту на скулах зачем оставили? Получился такой сеттер с бакенбардами
Там надо было постричь? Машинкой или ножницами? И докуда?
Nastia
Nastia
Кинолог

Количество сообщений : 576

Сообщение автор Nastia в 14.05.15 11:06

@Vikusha пишет:Мне нравятся бритые ушки. Голова более скульптурно смотрится. Особенно, если она изначально мелковата
А он весь мелковат) По росту в стандарте, но обычно кобели выше вырастают.
@Vikusha пишет:красиво и аккуратно побрить ушки не очень-то и легко
А в чем там сложность, если не секрет?
@Евгения пишет:В стандарте описана шерсть на ушах, а значит, она должна быть, у нас уже ни один случай был, когда на этом делался акцент. Мол, а по каким признакам я должна понять, какая у вас шерсть на ушах. И это отмечалось в описании.
Вот я и не рискую ушки брить, потому что в июне выставка, а потом меньше чем через 3 месяца еще выставка... Если сразу после первой выставки побрить, к следующей там прежняя длина не вырастет.
@Евгения пишет:По мне так, хотите чистых ушей... одеть на ушки шапчонку как спаникам одевают... а украшалка на ушах у сеттеров, если она чистая и окультуренная - это только элемент очарования!
Слетит эта шапочка в первые же минуты прогулки... Он же бегает, играет, палки носит, ветки ловит в воздухе...
Так что шерсть на ушках - пока не элемент очарования... Он ее сначала слюнями поливает, потом по земле возит, а потом все это высыхает твердыми сосульками. Каждый вечер - мытье ушей в кружке с водой с шампунем (отмываются плохо, такая городская грязь), потом кондиционер, высыхают, расчесываю - красота! На следующий день все сначала Rolling Eyes
Nastia
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Nastia в 14.05.15 11:27

@Kato пишет:@Vikusha пишет:
Надевай латексные напалечники для тримминга. На войне все споосбы хороши. Где то подщипал, где-то триммингом, где-то стриппингом, в другом месте камушком...а остальное ручками
я сначала использовала одноразовые перчатки (медицинские), а потом на прогулке открыла многофукциональность садовых перчаток
@Kato пишет:Гуляешь, переодически глядя собаку по направлению роста шерсти и воля...все само собой отходит.
Для меня до сих пор загадка, что и в каких местах надо удалять-отщипывать... И надо ли это моей собаке... Вообще не вижу линьки, точнее, линяет он примерно как я Wink
Но вторая моя собака (дворняжка) линяет большую часть года просто безумно, по виду количества теряемой шерсти - давно должна облысеть Smile Буду щипать-чесать, попробую перчатками погладить.
Nastia
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Kato в 14.05.15 18:46

Ох,Анастасия, посеяли Вы зерно сомнений во мне...может нам тогда стоит здоровье проверить ?!(задумчиво)

Скопирую пост из личной темы,владельцы сеттеров,Виктория, пожалуйста, прокомментируете

"Если не ошибаюсь, остяк не будет отходить под воздействием обычной щетки и фена в том количестве в котором кажется ,поэтому рекомендуют использовать специальные инструменты. Ну или ждать , само ,рано или поздно, выпадет, в любом случае у собаки присутствует "сезонная линька".... Возможно более опытные люди подскажут как она(линька) протекает у сеттеров и что делать? "

Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Lolik в 14.05.15 19:18

Я так поняла на первую серьёзную стрижку нам надо ехать во Владивосток Smile)))))))))))))))) Забивать очередь к Виктории, лететь 12 часов - следующие 12 часов учиться стричься неимоверным количеством филлеров, вычёсываться, триминговаться и выщипываться и в конце счастливыми, идеально стриженными и уставшими 12 часов обратно в Ташкент...
Катерина! Какие стильные и гламурные перчатки для САДА Smile А если серьёзно, они прорезиненные получается? То есть шерсть цепляется за кусочки резины?
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Сообщение автор Kato в 14.05.15 20:54

@Lolik пишет:А если серьёзно, они прорезиненные получается? То есть шерсть цепляется за кусочки резины?
Ага.

Kato
Kato
Победитель бест ин групп

Сообщение автор Lolik в 14.05.15 21:32

@Vikusha пишет:Картинку хотя бы покажите
Вот этим мы пользуемся 1-2 раза в месяц после помывки и аккурат прямо перед выставкой, это то самое шибко дорогое масло...
http://8lap2hvosta.com/sites/default/files/styles/product_big/public/1343296074-998.jpg
Lolik
Lolik
Класс чемпионов

Сообщение автор Nastia в 18.05.15 10:37

Дней через 10-12 снова буду стричь Рэдди. Постараюсь сделать это лучше, чем в прошлый раз Smile
Nastia
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Nastia в 31.05.15 22:25

Постригла песика albino Терпеливо жду замечаний Smile

Груминг сеттера. - Страница 18 Eb8cd457396428323d4c4a0afa1072e2

Груминг сеттера. - Страница 18 2nsrknn

Груминг сеттера. - Страница 18 2lkpgs3

Груминг сеттера. - Страница 18 Wsuuxw

Груминг сеттера. - Страница 18 10r66og

С лапами, по-моему, перестаралась, но там вокруг пальцев растет очень светлая шерсть, некрасиво, старалась ее получше состричь.

Последний раз редактировалось: Nastia (01.06.15 9:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Nastia
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Nastia в 31.05.15 22:31

И общий вид. Вот думаю, может, плюсны постричь, чет не нравятся мне его "круглые" скакалки  scratch

Груминг сеттера. - Страница 18 6762ie
Nastia
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Vikusha в 31.05.15 23:55

Nastia
Все очень недурно
Только с этой частью морды лица сделайте что нибудь. Переход всегда от короткой к более длинной шерсти должен быть плавный
Груминг сеттера. - Страница 18 8439084b05ab

Лапы очень хорошо. Лично меня скакалки вообще не напрягают. Хотите сделать четкий прямый угол, ну выровняйте чуток

Учебный год закончился. Еще пару дней в себя приду (а то вроде каникулы, а у ребенка сопли) и внимательно просмотрю последние посты.
Если кому мое мнение интересно, обязательно отпишусь
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Vikusha в 31.05.15 23:57

В идеале я бы еще вот это место подобрала бы
Груминг сеттера. - Страница 18 8cb538d247a0

Сфотайте, плиз, лицо в анфас....меня уши несколько смущают, но плохо видно
Vikusha
Vikusha
Класс чемпионов

Сообщение автор Nastia в 01.06.15 10:54

Vikusha, спасибо за ответ!
@Vikusha пишет:Все очень недурно
@Vikusha пишет:Лапы очень хорошо.
bounce
@Vikusha пишет:Только с этой частью морды лица сделайте что нибудь
@Vikusha пишет:В идеале я бы еще вот это место подобрала бы
Постараюсь сделать! Smile
@Vikusha пишет:Лично меня скакалки вообще не напрягают. Хотите сделать четкий прямый угол, ну выровняйте чуток
Вот вроде углы скакалок и неплохие, но меня не покидает ощущение, что в стойке он прямит колени... И шерсть на плюсне только подчеркивает это... Не знаю... У других сеттеров задние ноги выглядят не так No
@Vikusha пишет:Учебный год закончился. Еще пару дней в себя приду (а то вроде каникулы, а у ребенка сопли) и внимательно просмотрю последние посты.
Если кому мое мнение интересно, обязательно отпишусь
Конечно, интересно! Я буду терпеливо ждать Smile
@Vikusha пишет:Сфотайте, плиз, лицо в анфас....меня уши несколько смущают, но плохо видно
Груминг сеттера. - Страница 18 B3e63ba1445ddd27889b4f7c305a6d9d

Груминг сеттера. - Страница 18 B0fedce9a185440ed76ed237af03f0b3
Nastia
Nastia
Кинолог

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: