Охотничьи собаки Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Как быть с нелюбителями собак

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как быть с нелюбителями собак Empty Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Марина в 19.05.09 12:42

Давайте здесь иногде делиться и советоваться относительно той темки, которую сейчас вскользь затронули в теме "Одной собаки мало?" У меня вот здесь реальная проблема. У нас во дворе достаточное количество собак, но все они, кроме моей Винди и догини с нашего же подъезда, маленьких пород. А вторая половина двора любит кошек и траву. Соответственно, когда моя девушка выходит на улицу, сделает свои дела в отведенном месте и проявляет желание куда-нибудь сбегать - полюбопытствовать, то в нас откровенно летят камни пополам с отборными матами. Типа, поразводили тут, таких собак надо на цепи во дворе держать. Особенно данная ситтуация выбивает из колеи, когда ты ранним солнечным весенним утром выходишь в хорошем настроении с собакой, она слушается, играется, ведет себя очень аккуратно и ты при этом еще знаешь, что добрее создания ты не стречала в принципе в природе. И тут с балкона какого нибудь второго этажа слышится отскровенно хамский комментарий, куда мне следует пойти со своей собакой. И отвечать - орать на весь двор не хочется и настроение уже испортили напрочь.
Марина
Марина
Юный чемпион

Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть с нелюбителями собак Empty Re: Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Марина в 19.05.09 12:46

И ребенку с собакой не погулять толком. Все время страх за то, что камень прилетит, или собаку испугают просто. Может только в нашем дворе такие живут люди? Очень маленький процент тех, кому по крайней мере безразлична моя собака. Есть конечно с позитивом и хорошим отношением люди, но таких единицы и это, как правило, люди, которые сами через это прошли уже
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Елена в 19.05.09 13:17

У нас тоже самое, орут с балконов. А еще у нас за домом некоторые товарищи организовали себе огородики и орут уберите собаку..хотя мы и так по этим самым огородам не бегаем. А еще председатель ТСЖ повесил объявление: выгул в наморднике, какашки убирайте и т.д. Обидно, то что гулять реально не где везде стекло, а где нет стекла там видите ли огороды (пусть он сначала место выгула определит, а дворники битые бутылки собирают) тогда и мы огрызаться не будем. Короче война у нас идет. Зато народ проголосовал, что ТСЖ само может решать на что им тратить суммы до 100 тысяч. Sad
Елена
Елена
Юный чемпион

Количество сообщений : 1485

Сообщение автор Елена в 19.05.09 13:23

Вижу один выход: терпеть, молчать, стекло при возможности собирать самой. Вот только почему то в др странах эти вопросы урегулированы, а в России никак.
Елена
Елена
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 19.05.09 13:47

Да, согласна. Пусть напишут - где гулять, каким образом. Понятно, что вечером после работы стараешься ее по мере возможности свозить куда нибудь. Но утром то и в обед прогулки во дворе. У нас район спальныйй, одни дома.
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 19.05.09 13:49

Они бы лучше своих детей подростков приструнили не пить по ночам под окнами и не бить потом бутылки
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Aviadji&Argus в 19.05.09 14:12

Мои меры:
1. ВСЕГДА отвечаю любым орущим куда пойти и как быстро. Либо сразу пресекается, в случае дальнейших разговоров заявляю - не нравится, идите жалуйтесь участковому, всё равно он мне ничего не сделает, потому что запрещено гулять только там, где оборудованная детская площадка и стадион, а в остальных местах - пожалуйста, плюс я не обязана одевать собаке намордник - законом сказано, что только в случае вывода собаки из закрытой территории - подъезда, арки и т.д. На пустырях можно отпускать собаку с поводка.
2. Интересно, что жильцы не имеют права создавать такие клумбы и огородики, т.к. земля находится не в их собственности, и я всегда говорю - дорожите? дождётесь, пойду напишу заявление куда следует! И уберут это всё! Или дам пацанам 500 рублей вечером, завтра вы свой огородик не узнаете.
3. Однажды мимопроходящая бабка сказала, что отравит моих собак. Вечером вызвала участкового, напоила чаем, написала заявление об угрозе моего имущества, указала всё, что знаю про эту бабушку, где живёт, как выглядит - и дальнейшие скандалы как рукой сняло. Вообще рекомендую в случае, когда кто-то кидает камнем или угрожает говорить - ну-ну...отравите...потом квартиру продадите, чтобы за собачку расплатиться, потому как она дорогостоящее имущество с точки зрения закона. И вообще! Любые обещания расправиться, камни - угроза вашему имуществу, поэтому не стесняйтесь писать заявления, что вот с того-то балкона то-то сказали, требуйте, чтобы участковый их принял! Самая действенная мера.
Пятый способ, иногда бывает эффективен - подружиться с бабулями, потому что если вы человек хороший, то и собаки у вас хорошие. Такая вот логика.
Aviadji&Argus
Профи

Количество сообщений : 738

Сообщение автор Алена Ха в 19.05.09 14:38

Наталья st
Кстати, у нас же на форуме есть юристы? Подскажите с юридической точки зрения, как можно себя обезопасить от нелюбителей собак.
У нас в этом отношении поспокойней, есть место для выгула собак и жители в основном относятся нормально. Есть конечно, индивиды отдельные, которые орут, чтобы намордник одели и даже застрелить грозятся, приходится разговаривать на понятном им языке.

Как быть с нелюбителями собак %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Как быть с нелюбителями собак 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Марина в 19.05.09 15:04

Наталья, информация очень полезная, спасибо.
А лен, н непонятном языке разговариваю, только мне самой некомфортно с человеком старше себя на всеь двор ругаться.
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Елена в 19.05.09 15:04

Я нашла только вот что: ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03 марта 1994 г. N 245О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. ХАБАРОВСКЕ.

3. Порядок выгула собак

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до 3-месячного возраста и собак мелких пород).
При отсутствии специальных площадок выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых городской администрацией.
3.2. Выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов утра до 23 часов вечера.
При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
3.3. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии.
Знакомится с участковым надо нам собачникам и как писали выше поить его чаем Smile
Елена
Елена
Юный чемпион

Сообщение автор Светлана в 19.05.09 15:17

Я рядом с домом стараюсь по-возможности не гулять. Сейчас как-то всё устаканилось. А раньше, когда Лорка была помоложе и менее послушна, были такие смешные нюансы .... Laughing У нас во дворе - целая куча бабуленций-любительниц голубей! Rolling Eyes Вот .... Они их кормят постоянно, на колодце у этих птиц кормушка - чего там только нет!!!Наверное, только выпить им не наливают .... cherry Да и то - только потому, что голуби не особо охочи до выпивки. Smile Так вот ..... Лора раньше как увидит этих птиц, так ей обязательно нужно было их всех разогнать! alien Бывало, что я просто не успевала вслед за ней из-за угла дома выскочить - а она уже с такой радостной мордой стоит, а голуби все разогнаны в пух и прах! Rolling Eyes Smile Бабульки тогда ой, как громко кричали .... мне их даже жалко было!Вдруг, думаю, им плохо станет!
Потом они стали уже за нами бдить. Например ... сделает Лора стойку, унюхав голубей .... начинает подкрадываться .... Я - то сзади иду, знаю, что сейчас её возьму на поводок ... А бабуськи уже: " А-ааааа!!!!!!!! st О-ооооооо!!!!!!! st ....." - прям хором кричать начинали!!!! Laughing Вобщем, потом я Лору стала придерживать, не доходя до угла дома, чтобы сохранить здоровье бабусек. Сейчас Лорке на этих голубей вообще начихать! Razz Ходит по двору, внимания на них вообще не обращает.Бабуськи вроде тоже успокоились.Да и дети Лорку очень любят.Мы, как только выходим из подъезда, если детвора во дворе, то все наперегонки бегут к нам, чтобы поздороваться с собакой.И она их обожает - лапу всем даёт, все моськи им вечно оближет! Smile Так что бабуленции вроде успокоились. Потому что поняли, что от нас вреда никакого нет.(У нас в доме ещё помимо нас 4 амстаффа живут!!!Вот те - это да-ааа!!!!!!Монстры ещё те!!!! affraid )
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3647

Сообщение автор Алена Ха в 19.05.09 15:35

@Марина пишет:А лен, н непонятном языке разговариваю, только мне самой некомфортно с человеком старше себя на всеь двор ругаться.
А я на весь двор никогда не ругаюсь. только нос к носу. Laughing
Лена, а посвежее значит Положений никаких нет? Sad
Н-да, значит надо одевать намордник. Rolling Eyes

Как быть с нелюбителями собак %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Как быть с нелюбителями собак 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Елена в 19.05.09 16:04

Свежее ничего не нашла, думаю ничего и нет.
Елена
Елена
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 19.05.09 16:06

Светлана, про голубей - ситтуация один в один.
Лена, жаль конечно, что так.... У меня ооооооочень далеко место, где нет людей, минут 40 идти, наверное. Значит, получается, моя Винди может только на поводке коротком гулять? Sad Как вот тутвторую заводить? А хочется, страсть как...
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.05.09 16:39

Ой, что настроение порят-это вы Марина правы. По утрам...
Когда Рэмик был еще маленьким-не мог до леса терпеть, и мы на травку перед домом выходили(ни прощадки детской,ни огородов там нет). Так там целые кучи кошачьи... Ну вот мой бегает,а баба с балкона давай орать-нехер во дворе гулять,пошла отсюда с собакой. На что получла аналогичный ответ... Тогда стала орать что отравит,раскидает еду с отравой. Я овтетила что запомнила где ее балкон и высчитала квартиру,если хоть одна собака-моя,не моя, или бездомная отравитсья в наших дворах, я ей устрою кузькину мать...
И еще гуляли-уже за домом,у огородов(но не в них!)в 8 утра. Причем собака гуляла, нюхала. Так высунулась еще одна такая хамло и давай орать. И в итоге завершает свою хамскую речь фразой типа: Гуляйте где положено.
Я говрою-и где гулять?
Она:вам показать???
Я:Покажите! Выходите,жду. Пойдем вместе.
В ответ молчание и хлопанье глазами-а мы дальше гуляем.

А правда что гулять негде! Даже у нас-это в ПРИГОРОДЕ! Лес полный стекол. Рэм лапы резал,я наступала на стекла, мне недавно кросовок насквозь проткнуло и в ногу вошло...

Зато дом соседний,там прощадка. Когда детей нет-спокойно гуляем,после того как дела в лесу сделает. Никто не возмущается.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор Марина в 19.05.09 17:09

Да, Дарьяна, вот так и у нас. Правда, площадок нет, только детские. У нас есть пятаяек возле памятника Танк, там травка. Только там нас не тормошат. Сделаем в положенном месте положенные дела и идем туда. Только там перекресто, все равно страшно, что собака через забор перескочит и под машину. Ну, а если с ТСЖ все же поговорить, кто то пробовал? Может какие то места все же можно даже самим собачникам благоустроить, лишь бы выделили
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.05.09 17:23

Мы не пробовали. У нас на районе-увы-дружбы тесной между собачниками нет. так, здороваемся...
Редко кто отпускает собак поиграть=(
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Марина в 19.05.09 17:41

Да мы тоже особо не дружим, так иногда кто то остановится на 5 минут для того, чтобы собаки поздаровались. Но опять же - не отпустишь с поводка, вдруг она передумает играть и побежит с людьми общаться, а они в ответ могут и нахамить и собаке и хозяйке
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Bee в 19.05.09 21:17

Хоть я и сам почти в такой же ситуации как и все вы, но для достижения истины, которая, как известно, рождается в споре буду вашим оппонентом.
Во-первых, люди все разные, в том числе и владельцы собак (хотя, как я успел убедиться, хозяева легавых в своем большинстве впооолне приличные и дружелюбные люди, но все-таки). По этому поводу есть одна очень хорошая пословица - "Сами кобели, а собак завели".
Во-вторых, если нет специальных площадок для выгула собак, а вы зная это все-таки собаку завели, так это ваша проблема где с ней гулять. Подобная ситуация со всем остальным: стоянок не хватает или деньги платить не хочется - буду ставить машину во дворе, на газоне, на детской площадке, а если сделать замечание, резонный ответ - "а где мне еще ставить, парковок у нас нет". И площадок детских нет, приходится на гаражах детям играть или еще того хуже.
В-третьих, гулять с легавой на поводке, это не гулять вовсе, а так скинуть продукты жизнедеятельности только, поэтому нужно искать подходящие места для нормального выгула, хоть и идти до них минут 40, например.
Так что, в большинстве случаев виноваты мы сами (наша лень, нехватка времени, желание поскандалить, доказать свою праоту и т.д.), а вовсе не люди, делающие вам замечания (довольно часто совсем необоснованные, нужно признать), и уж, тем более не наши собаки.
Это только немного другая точка зрения, взгляд, так сказать, со стороны. Так что, не нужно на меня накидываться всей нашей дружной компанией Wink Тем более, что я принимаю все ваши вышеизложенные аргументы, но тем не менее... Suspect
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор Марина в 19.05.09 21:27

нНет, ну накидываться никто не собирается, но...

@Bee пишет:И площадок детских нет, приходится на гаражах детям играть или еще того хуже.

Рожать тоже не стоит? а и ходить за 40 минут утром, чтобы выгулять собаку, потом там 40 минут, да потом обатно 40 минут... А потом на работу уже нивремени ни сил собраться. И это только утро. А вечер? А обед? Ну как бы очется собаке дать максимум от общения с природой и с тобой...
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 19.05.09 21:31

Вообще, конечно, Максим, каждый смотрит со своей колокольни. и для всех хорошим не будешь сам и собаку хорошей не сделаешь, но неужели Вы считаете, что если человек живет в густонаселенном районе, где полно людей, не особо любящих собак, он не должен, с точки зрения всех перечисленных соображений аже помышлять о собаке?
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 19.05.09 21:36

Вот у нас строят дома, которые в окна дру другу смотрят, ну и вывод? неужели же это все должно привести к тому, что раз гулять в городе с собакой негде, то город надо избавить от собак?
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Bee в 19.05.09 21:49

Нет, конечно, у меня у самого жилищные условия, например, такие, что не только собаку, но и хомячка держать места нет, тем не менее, чтобы все-таки собаку иметь я много в чем себе отказал. А в любом районе можно найти место где собака смогла бы спокойно все свои дела сделать и идти до них гораздо меньше 40 минут, на поводочке никому не мешая. А вот хорошей прогулки для собаки одной в день вполне достаточно (после работы в течение 1-2 часов в отдаленном месте). Разве это так сложно?! Wink
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор Марина в 19.05.09 22:02

А я вечером с ней по 1,5- 2 часа и гуляю. но все же, оставляя ее на пол дня одн, я хочу, чтобы она хотя бы имела все основания отдохнуть после долгой прогулки. Да и по утрам - самый кайф машин еще немного и т.п. только бы вот не попадались с утра балконы с грубыми людьми по пути...
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 19.05.09 22:08

Bee
Да речь о том,что собака НЕ ДЕЛАЕТ дела в этих их огородах, дворах. Ну метит конечно деревца немного. Но кучи,пардон,не валит. Уходим специально в лес. Собака просто гуляет во дворе, утром,когда времени перед учебой-15-20 минут. НЮХАЕТ,ходит. А с балкона начинают орать какне нормальные. Кому приятно такое с утра?
Хорошая прогулка-это вечером и далеко.А утром как далеко уйти?
И я не совсем поняла-люди,делающие зачастую необоснованные замечания-не виноваты? в том что не говорят спокойно и не спрашивают,а начинают хамить и угрожать,орать?
А что бутылки разбитые по всему лесу-тоже люди не виноваты? Что таскаешь мешками,а там все не убывает этого хлама,а только прибывает?
А дворовые собаки? они гуляют где хотят. Может и их просто потравить,как грозятся?
А что,знаю такой случай. Двух дворовых собачек небольших,не агрессивных отстрелили дитилином за то,что они клумбы потоптали. Одной бабке помешали! а что дети их любили, мамы кормили, простерилизовали их...
Это я не вам Максим, это я о людях невиноватых рассуждаю... ангелах на балконах
cat
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент