Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Как быть с нелюбителями собак

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как быть с нелюбителями собак - Страница 2 Empty Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Марина в 19.05.09 12:42

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь иногде делиться и советоваться относительно той темки, которую сейчас вскользь затронули в теме "Одной собаки мало?" У меня вот здесь реальная проблема. У нас во дворе достаточное количество собак, но все они, кроме моей Винди и догини с нашего же подъезда, маленьких пород. А вторая половина двора любит кошек и траву. Соответственно, когда моя девушка выходит на улицу, сделает свои дела в отведенном месте и проявляет желание куда-нибудь сбегать - полюбопытствовать, то в нас откровенно летят камни пополам с отборными матами. Типа, поразводили тут, таких собак надо на цепи во дворе держать. Особенно данная ситтуация выбивает из колеи, когда ты ранним солнечным весенним утром выходишь в хорошем настроении с собакой, она слушается, играется, ведет себя очень аккуратно и ты при этом еще знаешь, что добрее создания ты не стречала в принципе в природе. И тут с балкона какого нибудь второго этажа слышится отскровенно хамский комментарий, куда мне следует пойти со своей собакой. И отвечать - орать на весь двор не хочется и настроение уже испортили напрочь.
Марина
Марина
Юный чемпион

Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть с нелюбителями собак - Страница 2 Empty Re: Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Bee в 19.05.09 22:26

Ну, у нас в доме вообще балконов нет Shocked
Я таких граждан с неуравновешенной психикой совсем не оправдываю, сам их лесом посылаю, просто нужно постараться свести к минимуму возможность этой ругани.
Вот, давайте посмотрим с другой стороны, я, например, очень люблю цветочки-клумбочки всякие, а времени, денег, желания и т.д. обзавестись своим приусадебным участком у меня нет, зато я регулярно общаюсь на форуме вот таких же любителей флористики, единомысленниками, которые как и я недолюбливают собак из-за того, что они иногда топчут плоды моих стараний. И, поверьте, такой человек будет также защищать свою клумбу как и вы своего пса, учитывая, что его клумба при всем желании вашему псу навредить не может ни каким образом, а вот ваш пес клумбе даже очень. Так может лучше не драть глотки, а в одно прекрасное утро сказать: "Марфа Петровна, я тут для вашей клумбы мешочек удобрений в магазине прикупила, очень хвалят", а то мы участкового чаем поить готовы, а своих соседей почему-то нет...
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Как быть с нелюбителями собак - Страница 2 Empty Re: Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Дарьяна в 19.05.09 22:42

Ну как сказать.
В плане хозяйских я согласна, выгуливать так,чтоб собака топтала выращенные цветы нельзя. Это уже на совести хозяина.
А как бездомным это объяснить? Что нельзя по травке цветущей ходить?
Разве человека,которому "цветочки" дороже жизни собаки можно назвать человеком? Спорный вопрос...
Кстати,в приведенном мной случае клумбу на днях разбили Пушкаревский "зеленый дозор",в период его предвыборной насколько я помню. Эта "Марфа Петровна" даже не вкладывала свои труды в это,зато возмутиться-всегда пожалуйста.
"Ох,я так радовалась клумбе,а собака потоптала. Приедьте,пристрелите ее к черту чтоб мою гармонию не нарушать..."
Ну это что касается конктретного случая...
А в том,что минимизировать надо ругань-я согласна. Конечно не выгуливать где дети гуляют, к людям не подпускать слюни развозить по коленям и т.д
Но когда собака в утренней тишине ходит,нюхает травку и деревца,узнавая собачьи новости, никому не лезет,ничего не пачкает. зато портит эстетический вид с балкона... Не вижу тут криминала.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Сообщение автор Lusi в 19.05.09 23:31

Клумбы это хорошо. Любой двор от них только выиграет: красиво и уютно. Однозначно, владельцам собак следует с уважением относится к чужому труду и приучать своих питомцев не лазить по клумбам. Но предельная агрессивность уважаемых садоводов, объясняется как правило невозможностью наказать всех остальных разрушителей их труда (а их конечно не мало на улицах: то дети на велике заехали, то мяч залетел не в ту сторону, то подвыпивший человек ищет уединения среди цветов и пр.) вот и получается, что владелец собаки, зазевавшейся и случайно пробежавшей по клумбе получает за всех. Поэтому и кричат с балкона,а не лично выходят поговорить, потому что наболело. Неприятно то обстоятельство, что наличие у тебя собаки, каким-то образом дает право окружающим обращаться с тобой без церемоний. Такое впечатление, что для некоторых невоспитанных граждан факт наличия собаки делает тебя человеком второго сорта. Такие люди всегда были, есть и будут. Кстати, данная тема очень ярко была показана в известном фильме "Бриллиантовая рука" Surprised Выход, мне кажется только в одном: быть терпимее друг к другу и уважать чужой труд (то,что собака требует так же как и клумба ежедневного и кропотливого труда, думаю никому здесь доказывать не нужно).
Lusi
Lusi
Юный чемпион

Количество сообщений : 2268

Сообщение автор Дарьяна в 19.05.09 23:50

@Lusi пишет:Такие люди всегда были, есть и будут. Кстати, данная тема очень ярко была показана в известном фильме "Бриллиантовая рука"
А мне вот вспомнилася "Белый Бим Черное Ухо"... уж как там эта тетка его не любила,и в итогде добила таки... вот вам и сеттер,и сборный образ всех таких "особ"...
Вообще много ярких образов в этом фильме...
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Светлана в 20.05.09 2:43

Ребят, я вот опять пришла, когда уже никого на сайте нет .... но так хочется продолжить этот содержательный диалог!
Просто на эту тему дискутировать можно бесконечно! И правильно сказала Lusi :
Такие люди всегда были, есть и будут.
.... и никуда от них не денешься! Они настигнут тебя если не в родном дворе, так в подъезде, если не в подъезде, так ещё где-нибудь в другом месте .... Rolling Eyes Нас вот, к примеру, недавно с речки пытались выгнать! Laughing Причём, мы ушли по дамбе далеко за город... (сами, наверное, видели на наших фото, куда мы гулять ходим. Smile ) .... Так вот - смешно ..... но нас с речки пытался выгнать дядя-рыбак .... потому что собаки (моя и подругина) периодически забегали в реку и плескались там. Видимо, они дяде распугали рыбу. Дядю жалко ... НО ....эти дяди-рыбаки стоят там через каждые 20-30 метров!!!! Rolling Eyes Нам нельзя гулять во дворе, нам нельзя ходить по бульвару .... а теперь, оказывается, нам ещё и на речке нельзя гулять!!!! st6 Бред какой-то, согласитесь?!!!
.... Ну а вобщем-то не всё так плохо. Просто порой случаются такие вот неприятные ситуации, когда сдерживаешь себя из последних сил. К слову сказать, я научилась на хамство или на пресловутую и всем известную фразу " Развели здесь собак....." отвечать : " .... И Вам всего хорошего!" ..... Поверьте - обескураживает любого хама.Ну, правда, изредка у виска крутят .... да мне на это наплевать - мне мои нервы дороже!
Лично у меня большие проблемы с владельцами собак бойцовых пород.Вот их (некоторых совершенно отмороженных хозяев) я, честное слово, порой придушить готова! Evil or Very Mad
.... Но это уже другой разговор.
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3647

Сообщение автор Ольга в 20.05.09 9:42

Да спор бесконечный. Согласна, что собаку надо выгуливать уж никак не на детских площадках. Ну нормальным людям это и так известно. Конечно неприятно когда орут с балкона (у меня один раз только было, что-то вроде идите с собакой подальше). Ну и пошли. сделали выводы и больше там не гуляли. Люди разные есть. Есть такие любители цветов, которые клумбу колючей проволокой обтягивают. Скорее не от собак, а от детей! потом мальчугану ногу зашивали. Конечно он был не прав,что лез на клумбу, но это что ж ему за наказание такое? а я себя в детстве вспоминаю, бегали же по клумбам, ловили музыкантиков. Люди разные. кто-то любит животных и ненавидят детей, есть наоборот. Первые в моем понимание гораздо опасней. но большинство вполне разумные.
Стараюсь гулять в местах где нет детей. Понимаю, сложно собаке дотерпеть до дальнего места выгула, как-то пробовала, но один раз оконфузились. Поэтому бегом на косагор (там уж никто не гуляет), а потом спокойненько куда хочется.
А с соседями грозными может попробовать приветливее быть? Как Светлана напримерSmile может перевоспитаютсяSmile А негатив цеплять ведь ничего хорошего.
Ольга
Ольга
Юный чемпион

Количество сообщений : 1278

Сообщение автор Aviadji&Argus в 20.05.09 11:17

Ну не знаю, всех ведь не перевоспитаешь. Мне думается, что важно иметь хорошие отношения со своими непосредственными соседями - по подъезду, по этажу. У нас (тьфу-тьфу) вроде суперские со всеми. А весь остальной дом чаем не перепоишь. Вообще с Сергеем для себя решили, что при выборе следующей квартиры не будем рассматривать для себя дак называемые крейсера - уж очень много соседей, детей, машин, а места, как правило, мало. Мечтаем, конечно, о доме.

Последний раз редактировалось: Aviadji&Argus (20.05.09 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Aviadji&Argus
Профи

Количество сообщений : 738

Сообщение автор Веснушка в 20.05.09 11:18

Как быть с нелюбителями собак - Страница 2 B6fa6a91a00d1fcaba6c2d44ac44fce2
Проблеммы к компом. Не могу отправлять сообщения, загрузки профилей не полные, ничего не могу понять???
А по поводу нелюбви и не только.... Присоединяюсь к высказываниям Макса, Иришки, Светланы и Оленьки. Считаю, что улыбка и доброта может творить "чудеса". Не скажу что в нашем дворе все гладко. Но никогда не пыталась говорить с агрессивно настоенными людьми на ИХ ЯЗЫКЕ. Негатив пораждает только негатив... Он опасен в первую очередь для Вас самих и является причиной всяких мерзких заболеваний. Низкое сознание, понимающее только "Закон джунглей" разрушительно как для самого человека так и для общества.
Сегодняшним замечательным, солнечным утром, возвращаясь домой с прогулки в хорошем настоении, меня остановил мужчина и застенчиво улыбаясь, слегка смущенно заговорил о собаках и не только, мило побеседовав, мы разошлись в отличном настоении, пожелав друг другу ХОРОШЕГО ДНЯ.
Изменив себя, все чаще стала замечать, что "добряков" гораздо больше. Все относительно просто и давно известно до банальности.
Но никто из нас, живя "каменных джунглях" не застрахован от негатива. Попытайтесь обезоружить ИХ доброй улыбкой, они такие же люди как и я, ты, мы... со своими душевными переживаниями, увлечениями, амбициями, страхами и комплексами и я уверенна, что все у ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ!!!
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Количество сообщений : 1648

Сообщение автор Aviadji&Argus в 20.05.09 11:27

Действительно, сколько людей, столько и мнений. Каждый сам выбирает для себя свой путь. Кто-то улыбается неадекватным бабулям, которые в следующий раз ещё с большей радостью выйдут на поле битвы - от вас же ответа нету. Кто-то уподобляется им, отвечая на их же языке. Все индивидуальны и здесь очень тяжело судить, кто правее, я бы даже не решилась никого осуждать.
Улыбнуло про "мерзкие заболевания". Юля, это какие?
Aviadji&Argus
Профи

Сообщение автор Веснушка в 20.05.09 11:56

Наташенька, озвучивать болячку не хочу, кину ссылочку ознакомься Very Happy Smile
http://heatpsy.narod.ru/06/cancer.html
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Количество сообщений : 1648

Сообщение автор Aviadji&Argus в 20.05.09 12:21

Сплошной офф получается, изначально тема была о советах собаковладельцам, как избегать кровопролитий с нелюбителями собак, потому как тема действительно насущная. Может, мне вообще больше своим мнением не делиться, чтобы потом не читать про свой моральных облик и болячки, которые меня и всех, кто даёт отпор, ожидают в будущем.
Для тех, кто поленился идти по ссылке, вынесу основное - там сказано о том, что есть психологический фактор при онкологии, особенно у людей, которые не умеют выразить гнев и отрицательные эмоции, держать всё в себе и копят, имеют неудовлетворённость в жизни. Сомневаюсь, что всё это может относится к тем, кто является пользователем нашего форума - потому что у нас дома есть самый классный в мире релаксант, огромная радость на четырёх ножках с хвостом, рыжее/крапчатое/чёрное/нужный цвет дописать ЧУДО! Или даже несколько
Сорри. Смайлики не работают.

Последний раз редактировалось: Aviadji&Argus (20.05.09 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Aviadji&Argus
Профи

Сообщение автор Aviadji&Argus в 20.05.09 12:32

Ещё один вариант - объединиться с кем-нибудь из собаковладельцев и выгуливать вместе в определённое время, у нас девчушка молодая - лет 15 - именно так и делает, ответить она не может, поэтому её задалбливают больше всех. Она договорилась с владельцем двух чернышей, утром они гуляют вместе и вечером. Вчера встретила её - говорит, все проблемы решились сразу.
Aviadji&Argus
Профи

Сообщение автор Марина в 20.05.09 12:37

Да, это выход, конечно. в принципе, наверное я слишком проблему для себя раздула. просто обидно, когда утром настроение есть, а после часовой утренней прогулки его нет... Вот поэтому я и решила написать сюда. Подумала, что здесь наверное смогут и проблему помочь решить и настроение поднять. в принципе, не ошиблась. Одно поняла, надо побольше позитива
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Aviadji&Argus в 20.05.09 12:42

Марина, поделишься потом результатами? (здесь должен быть подмигивающий смайлик)
Aviadji&Argus
Профи

Сообщение автор Светлана в 20.05.09 12:50

Вообще что-то сплошной офф получается, изначально тема была о советах собаковладельцам, как избегать кровопролитий с нелюбителями собак, потому как тема действительно насущная. А не обсуждать моральных облик тех людей, которые не придерживаются твоего мнения или какие напасти в виде болячек ожидают их в будущем.
А мне кажется - очень содержательная беседа получилась! И полезная. Я даже себе из всего выше сказанного несколько советов на заметку взяла. Так .... на всякий случай .... (Но лучше бы, конечно, эти советы мне никогда не пригодились! Smile )
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Марина в 20.05.09 13:07

Вот. согласна. Сейчас изменим линию поведения, потом обсудим результаты экспериментов. Пойду покупать удобрения (шучу). Попытаюсь быть объективной на улице.
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Алена Ха в 20.05.09 13:26

Наташа, почему сплошной ОФФ? Все делятся своим мнением и размышлениями по поводу...
Согласна, что нужен позитивный настрой. И, главное, не позволять втягивать себя в разборки и ругань, потому, что Юля (Веснушка) права насчет болезней. Вообще, я считаю, что надо поступать с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. ИМХО.

Как быть с нелюбителями собак - Страница 2 %C0%EB%E5%ED%E0+%D5%E0

Как быть с нелюбителями собак - Страница 2 812a0bc2a849
Алена Ха
Алена Ха
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 10838

Сообщение автор Дарьяна в 20.05.09 13:55

Ну в том,что спокойные,аргументированные ответы на ругань и хамство обескураживают таких хамских людей мы убеждались не раз. Но когда грозятся причинить моей собаке вред, от меня никакой доброты и любезности не дождутся!
А про гуляние нескольких владельцев-согласна! Боятся "эти" когда много единомышленников,вступать в спор.
А на детских площадках... Ну,гулять и выгуливать-разные для меня понятия. Хотя для многих таки "балконщиков" почему-то это одно и то же.
Так вот,скажу что мы лично гуляем на детских площадках, никак им не вредя. Потому что дети любят играть с собакой, мамы не против, а я только слежу,чтоб мой не заигрался слишком. Или когда детей нет,мы на площадочке команды отрабатываем.
А вот выгуливать собак на площадках-это мне кажется аморально.

Последний раз редактировалось: Дарьяна (20.05.09 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Светлана в 20.05.09 13:58

Эх, Даша .... Видела б ты меня, когда на Лорку амстаффиха накинулась!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad А хозяин стоял и смотрел, как она её дерёт!!!! ((((( Куда делся весь мой здравый смысл и всё остальное!!! До сих пор кровь закипает, как вспомню .... Evil or Very Mad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Aviadji&Argus в 20.05.09 14:03

Обалдеть!!! (здесь должен быть чёртик) Свет, и как ты отбилась???
Кстати, надо бы завести тему, как обезопасить собаку от агрессивных собак, чтобы обсудить, как надо себя вести в ситуации, когда большая и грозная собака кидается на вашу. Думаю, было бы очень полезно знать (хотя хочется надеяться, что никому советы не пригодятся на практике)
Aviadji&Argus
Профи

Сообщение автор Дарьяна в 20.05.09 14:06

Светлана
В том то и проблема,так сказать,амстафов.
Многие не любят,боятся эту породу,хотят запретить. А почему? а потому что хозяева у некоторых собак неадекваты,а крест ложиться на всю породу! Сама лично знаю каким наидобрейшим существом можно стафа воспитать.
А вот такие козлы,которые не контролируют агрессию собак,не могут воспитывать их должным образом-просто моральные уроды! таким вообще надо запрещать собак держать! даже пинчеров!
Я лично бы заяву написала,чтоб он шраф платил за ущерб...

На моего как-то черныш и ирландец накинулись вдвоем, так хозяева просто пулей кинулись их оттаскивать. Просто неожиданно все это случилось для всех нас.

Последний раз редактировалось: Дарьяна (20.05.09 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 20.05.09 14:08

Вообще самое лучшее средство-ультразвуковой отпугиватель собак. Я не знаю каким образом он действует,но влияет он только на агрессивных собак. Многие с таким ходят.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Марина в 20.05.09 14:32

Вот здесь мне повезло. У нас хозяева бойцовских собак люди очень понимающие, всегда во дворе - короткий поводок или вообще строгач, намордник.
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Елена в 20.05.09 14:38

И у нас хозяева бойцовых собак адекватные ттт.
Елена
Елена
Юный чемпион

Количество сообщений : 1485

Сообщение автор Светлана в 20.05.09 18:08

@Aviadji&Argus пишет:Обалдеть!!! (здесь должен быть чёртик) Свет, и как ты отбилась???
Кстати, надо бы завести тему, как обезопасить собаку от агрессивных собак, чтобы обсудить, как надо себя вести в ситуации, когда большая и грозная собака кидается на вашу. Думаю, было бы очень полезно знать (хотя хочется надеяться, что никому советы не пригодятся на практике)
Если и правда интересно - я могу рассказать.
Такие нападения случались в нашей жизни в общей сложности три раза! Sad И я искренне надеюсь, что больше подобных инциндентов у нас с Лорой не будет никогда!!!
В первый раз, признАюсь честно - я расстерялась и у меня случилась истерика.((( Я плакала и кричала, чтоб этот идиот (хозяин напавшей собаки) забрал её ..... Мою Лорочку, мою горячо любимую и обожаемую девочку драла эта псина на открытой местности (поляна), а под рукой совершенно ничего не было - ни одной палки, ни одного камня. .... Спас нас проходивший мимо мужчина. Низкий ему поклон!Он сказал этому идиоту, что сейчас застрелит его собаку, если он её не успокоит. .... Я в тот момент даже ругаться не могла .....ничего не могла .... до сих пор стыдно, что позволила обидеть мою любимую девочку. Embarassed Embarassed Embarassed
.... Потом, дома вечером мне муж показал, куда нужно пинать собаку, чтоб ей было очень больно.Это на крайний случай, сказал он.И этот случай не замедлил случиться. Можете меня осуждать, можете думать всё, что угодно, но когда эта собака в следующий раз накинулась на Лору, я её пнула - со всей силы!!!Да!Потому что мне моя собака дороже!!!Вобщем, теперь эта собака меня боится.В третий раз она не успела ничего Лорке сделать - я сразу побежала.Собака увидела, что я бегу и сразу отскочила в сторону.
Потом я неоднократно видела, как этот парень специально травит её на бездомных собак или на мелких пёсов, гуляющих без хозяев. И ещё они пытались уже вдвоём (ещё один дегенерат с такой же собакой) натравить собак на Лорку и на меня. Но об этом я уже рассказывать не буду. Просто не хочу. Не хочу лить здесь негатив. И так уже рассказала не очень радостную историю. Извините, если что .... Просто накипело .... Sad
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: