Легавые Дальнего Востока
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Как быть с нелюбителями собак

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как быть с нелюбителями собак - Страница 3 Empty Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Марина в 19.05.09 12:42

Первое сообщение в теме :

Давайте здесь иногде делиться и советоваться относительно той темки, которую сейчас вскользь затронули в теме "Одной собаки мало?" У меня вот здесь реальная проблема. У нас во дворе достаточное количество собак, но все они, кроме моей Винди и догини с нашего же подъезда, маленьких пород. А вторая половина двора любит кошек и траву. Соответственно, когда моя девушка выходит на улицу, сделает свои дела в отведенном месте и проявляет желание куда-нибудь сбегать - полюбопытствовать, то в нас откровенно летят камни пополам с отборными матами. Типа, поразводили тут, таких собак надо на цепи во дворе держать. Особенно данная ситтуация выбивает из колеи, когда ты ранним солнечным весенним утром выходишь в хорошем настроении с собакой, она слушается, играется, ведет себя очень аккуратно и ты при этом еще знаешь, что добрее создания ты не стречала в принципе в природе. И тут с балкона какого нибудь второго этажа слышится отскровенно хамский комментарий, куда мне следует пойти со своей собакой. И отвечать - орать на весь двор не хочется и настроение уже испортили напрочь.
Марина
Марина
Юный чемпион

Количество сообщений : 1441

Вернуться к началу Перейти вниз

Как быть с нелюбителями собак - Страница 3 Empty Re: Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Дарьяна в 20.05.09 18:58

Свет, обратитесь в милицию! Собирайтесь с собачниками и пишите заявы!
За что тебя осуждать то?Собака дерет другую,а ее что-уговорами что ли оттаскивать??? Уж насколько я защищаю животных,но тут просто другого выхода нет!!!
Просто слов нет,какие твари...
Пусть лучше муж научит куда пинать хозяев,чтоб не повадно было.
Узнай-может какие зозащитные организации есть у вас поблизости.

Вот скоты. Против собак хоть отпугиватель есть,а от идиотов-хозяев ничего не спасет!
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Количество сообщений : 6301

Как быть с нелюбителями собак - Страница 3 Empty Re: Как быть с нелюбителями собак

Сообщение автор Martini в 20.05.09 19:14

Наташ,я полностью поддерживаю твою точку зрения! Я считаю,что каждый может высказать здесь свое мнение.Так что не обращай внимания,продолжай Wink
Martini
Martini
Юный чемпион

Количество сообщений : 1402

Сообщение автор Martini в 20.05.09 19:17

Света Shocked я в шоке! таких гадов бы в тюрьму засадить! Evil or Very Mad
Martini
Martini
Юный чемпион

Количество сообщений : 1402

Сообщение автор Евгения в 20.05.09 20:04

Всем привет!
Так много я пропустила, у вас тут такая полемика!
Хочу высказаться тоже .

@Bee пишет:Вот, давайте посмотрим с другой стороны, я, например, очень люблю цветочки-клумбочки всякие, а времени, денег, желания и т.д. обзавестись своим приусадебным участком у меня нет, зато я регулярно общаюсь на форуме вот таких же любителей флористики, единомысленниками, которые как и я недолюбливают собак из-за того, что они иногда топчут плоды моих стараний. И, поверьте, такой человек будет также защищать свою клумбу как и вы своего пса, учитывая, что его клумба при всем желании вашему псу навредить не может ни каким образом, а вот ваш пес клумбе даже очень.
Максим, полностью разделяю твою точку зрения! Хотя свою девочку очень люблю, но понимаю, что не все вертится только вокруг нас и свет клином не сошелся только на собаках, а тем более на сеттерах. И эти бабульки, на самом деле боготворят свои цветики, как и мы своих песиков. Холят их, и лелеют, разговаривают с ними, потому что порой, не с кем им и поговорить-то, одиноки они. А мы должны уважать старость, в каком бы проялении она не выражалась. Не за горами она и у нас.

@Дарьяна пишет:А как бездомным это объяснить? Что нельзя по травке цветущей ходить?.
Дашенька, на сколько я понимаю, тут обсуждаются проблемы собачников, т.е нас, людей, которые изначально взяли на себя ответственность за того, кого мы принесли в наш дом. И любим его мы и наши близкие, и никто в принципе кроме нас не обязан их любить. У всех разные вкусы и предпочтения.

@Дарьяна пишет:Разве человека,которому "цветочки" дороже жизни собаки можно назвать человеком? Спорный вопрос...

На мой взгляд - можно. Если мы не понимаем этих юдей, это то же не повод считать что они ненормальные, с их стороны - ненормальные мы, те, кто укладывают своих любимцев к себе на диван, а еще чего лучше в постель. Это в наш адрес они крутят у виска. И кто знает, может отчасти они и правы. Ведь порой, собачники, за своих четвероногих друзей, готовы перегрысть друг другу глотки, обидеть ребенка, который вдруг замахнулся или оттолкнул собачку. Грань стирается, и некоторые собачники ставят просто на недосягаемый пъедистал. А может это и раздражает наших соседей. Люди - просто ничто для владельцев некоторых собак, собаки превыше всего!

@Lusi пишет:Клумбы это хорошо. Любой двор от них только выиграет: красиво и уютно. Однозначно, владельцам собак следует с уважением относится к чужому труду и приучать своих питомцев не лазить по клумбам.

Позвольте согласиться и с этим высказыванием! Very Happy

@Дарьяна пишет: Но когда грозятся причинить моей собаке вред, от меня никакой доброты и любезности не дождутся!

Даш, не стоит, не опускайся до их уровня. Не можешь улыбнуться и устаканить ситуацию - промолчи, будешь выглядеть более достойно. Не доставляй этим людям удовольствия - видеть на твоем юном лице - маску гневной старухи, и кучу бранных слов из твоих уст в ответ. Это их удел, пусть побухтят. Им наверняка просто не хватает внимания. А может, это идет из детства, кто знает, может эту тетечку в детстве покусала собака, с тех пор - страх, боязнь, не любовь...у каждого свои причины на это.

@Дарьяна пишет: А на детских площадках... Ну,гулять и выгуливать-разные для меня понятия. Хотя для многих таки "балконщиков" почему-то это одно и то же.
Так вот,скажу что мы лично гуляем на детских площадках, никак им не вредя. Потому что дети любят играть с собакой, мамы не против, а я только слежу,чтоб мой не заигрался слишком. Или когда детей нет,мы на площадочке команды отрабатываем.
А вот выгуливать собак на площадках-это мне кажется аморально.

А вот тут я могу не согласиться, помимо того что я безумно люблю свою Русту, я еще и безумно люблю своих деток. И поверь мне, Дашенька, у мам найдется триста тридцать три аргумента против прибывания собак на детской площадке.
Не дай, Бог, ребенку зацепить какую-то заразу от псинки (чужой естественно), лишайчик како-нибудь, гластики, блошки и т.д. и т.п. Ведь никто из них не знает, как, в каких условиях содержится твоя собачка (твоя - это образно), а еще минуту назад она нюхала фикалии чужих собов, а сейчас трется возле моего малыша, да еще если наровит его облизать....или укусит не дай, бог. Даш, это понимается только с приходом такой поры как материнство.
Про взаимосвязь своих собственных деток и собаки - это другое, тут все под контролем, и питание и гигиена и прочие.

Но это мое субъективное мнение.

С уважением, Евгения
Как быть с нелюбителями собак - Страница 3 345
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Количество сообщений : 14250

Сообщение автор Дарьяна в 20.05.09 20:30

@Евгения пишет:

@Дарьяна пишет:Разве человека,которому "цветочки" дороже жизни собаки можно назвать человеком? Спорный вопрос...

На мой взгляд - можно. Если мы не понимаем этих юдей, это то же не повод считать что они ненормальные, с их стороны - ненормальные мы, те, кто укладывают своих любимцев к себе на диван, а еще чего лучше в постель. Это в наш адрес они крутят у виска. И кто знает, может отчасти они и правы. Ведь порой, собачники, за своих четвероногих друзей, готовы перегрысть друг другу глотки, обидеть ребенка, который вдруг замахнулся или оттолкнул собачку. Грань стирается, и некоторые собачники ставят просто на недосягаемый пъедистал. А может это и раздражает наших соседей. Люди - просто ничто для владельцев некоторых собак, собаки превыше всего!

Ну я же говорю-вопрос спорный. Лично я считаю что любая клумба не может стравниться с жизнью соабки,кошки или еще кого...
Согласна полностью-у каждого свои заморочки! Я например раньше занималась клумбой во дворе,и с удовольствием наблюдала за гуляющими там кошечками и собачками,даже черепашками жующими цветы и кроликами Smile
И согласна что должна быть разумная грань...

@Lusi пишет:Клумбы это хорошо. Любой двор от них только выиграет: красиво и уютно. Однозначно, владельцам собак следует с уважением относится к чужому труду и приучать своих питомцев не лазить по клумбам.

Позвольте согласиться и с этим высказыванием! Very Happy
конечно когда какой-нибудь волкодавчик резвитсья на незабудках не самое приятное что может бытьSmile Laughing

@Дарьяна пишет: Но когда грозятся причинить моей собаке вред, от меня никакой доброты и любезности не дождутся!

Даш, не стоит, не опускайся до их уровня. Не можешь улыбнуться и устаканить ситуацию - промолчи, будешь выглядеть более достойно. Не доставляй этим людям удовольствия - видеть на твоем юном лице - маску гневной старухи, и кучу бранных слов из твоих уст в ответ. Это их удел, пусть побухтят. Им наверняка просто не хватает внимания. А может, это идет из детства, кто знает, может эту тетечку в детстве покусала собака, с тех пор - страх, боязнь, не любовь...у каждого свои причины на это.

Когда таким не даешь отпор-они еще больше начинают,чувствуя свою силу и весомость!

@Дарьяна пишет: А на детских площадках... Ну,гулять и выгуливать-разные для меня понятия. Хотя для многих таки "балконщиков" почему-то это одно и то же.
Так вот,скажу что мы лично гуляем на детских площадках, никак им не вредя. Потому что дети любят играть с собакой, мамы не против, а я только слежу,чтоб мой не заигрался слишком. Или когда детей нет,мы на площадочке команды отрабатываем.
А вот выгуливать собак на площадках-это мне кажется аморально.

А вот тут я могу не согласиться, помимо того что я безумно люблю свою Русту, я еще и безумно люблю своих деток. И поверь мне, Дашенька, у мам найдется триста тридцать три аргумента против прибывания собак на детской площадке.
Не дай, Бог, ребенку зацепить какую-то заразу от псинки (чужой естественно), лишайчик како-нибудь, гластики, блошки и т.д. и т.п. Ведь никто из них не знает, как, в каких условиях содержится твоя собачка (твоя - это образно), а еще минуту назад она нюхала фикалии чужих собов, а сейчас трется возле моего малыша, да еще если наровит его облизать....или укусит не дай, бог. Даш, это понимается только с приходом такой поры как материнство.
Про взаимосвязь своих собственных деток и собаки - это другое, тут все под контролем, и питание и гигиена и прочие.

Я тут наверно не правильно выразилась Smile Я гуляю там именно только с согласия мамVery Happy
Лично мне бы самой было некомфортно,если бы на меня с собакой косились возмущенные и грозные,недовольные взгляды=)))

Но это мое субъективное мнение.
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Евгения в 20.05.09 20:36

Ну, вот, Дашуль, мы с тобой и пришли к какому-то общему мнению....и про цветики, и про клумбочки, и про мамочек...
а про злых теток - крепись, и не поддавайся на провокацию, они от лишнего кипиша только удовольствие получат, а ты - испорченное настроение и нервы. Wink Не доставляй им такой радости!

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Светлана в 20.05.09 21:33

Ребят,я вот сейчас всё перечитала, подумала и подытожила ..... вот ведь если не брать в расчёт встретившихся на нашем пути отморозков с бойцовыми собаками, то в целом отношение посторонних людей лично к моей собаке - больше положительное, нежели отрицательное! Сколько раз я слышала такие слова: "Ой!!!Какая же красивая собака!!!" И эти слова я слышу гораздо чаще, чем: ".... Развели тут собак!!! ...." Правда-правда!!! И Лорку во дворе многие любят! И голубей я тоже подкармливаю (вечером, когда никто не видит) ..... насыпаю на этот колодец крупу или чёрствый хлеб накалываю на веточки. Так что я даже тех своих бабулек не осуждаю нисколько! Просто смешно иной раз было, когда они хором кричать начинали, увидев крадущуюся к птицам Лорку. Smile
Так что не всё в нашей жизни так плохо!!! Человек видит мир таким, каким он хочет его видеть!!! Very Happy cyclops
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3647

Сообщение автор Евгения в 20.05.09 21:44

Светлана: Человек видит мир таким, каким он хочет его видеть!!!

Согласна, Света!

С уважением, Евгения
Евгения
Евгения
Мультичемпион
Мультичемпион

Сообщение автор Bee в 20.05.09 21:56

Ну вот, стоило только на время встать (даже чисто гипотетически) на противоположную сторону, и дискуссия вышла гораздо более многогранной и глубокой. Рад, что любовь к нашим легашам все-таки не полностью затмевает наше сознание, и мы иногда способны наступить на горло собственной песни ради торжества здравого смысла. Wink
Кстати, давно хотел заметить, что невольно к владельцам легавых собак испытываешь симпатию, причем даже к тем, которых встретил случайно и в первый раз, или просто увидел на форуме. Вот так бы ко всем относиться... yes
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор Марина в 20.05.09 22:39

Светлана, за итог спасибо. все же правда чаще мы слышим - красавица, чем уберите, и наши, по крайней мере собаки, способны стать украшением для любого двора, в придачу к всаженным клумбам...
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Марина в 20.05.09 22:43

Максим, спасибо за позитив...
Марина
Марина
Юный чемпион

Сообщение автор Дарьяна в 20.05.09 23:40

@Bee пишет:Кстати, давно хотел заметить, что невольно к владельцам легавых собак испытываешь симпатию, причем даже к тем, которых встретил случайно и в первый раз, или просто увидел на форуме. Вот так бы ко всем относиться... yes
Это точно! Я периодически вижу щенка англичанина на 100лет=) но хозяева всегда заняты разговором с кем-то=)
Дарьяна
Дарьяна
Гранд Чемпион
Гранд Чемпион

Сообщение автор Валерия в 21.05.09 15:29

Всегда подозреала, что нам крупно повезло с местом жительства-за домом сопка, поросшая деревьями и травой, территория заброшенного детского садика, множество тропинок- гуляй- не хочу! Одна беда- дом длинющий, кошек в подвалах сердобольные бабульки расплодили массу, и теперь , когда тепло, они ночуют в травке на сопке. По утрам нас дразнят, потому что никуда не убегают. А собачники все адекватные, все здороваются, собаки играют, у кого плохой характер- гуляют на поводках в др. время и подальше, если случайно столкнешься- предупреждают, что собака серьезная. Конечно, есть такие же клумбы- садики, и их рьяные защитницы. Смешно было, как на днях одна такая орала на меня с Бонькой (моя дворняжка, ростом с таксу), когда малышке вздумалось обнюхать недавно посаженное деревце: "Вот только попробуй, сломай!" Что мы, нелюди? Такие только противостояние вызывают! Специально не стала уходить, дождалась, пока псинка сама утратила интерес к месту, вот только кукиш в кармане сложила на всякий случай...
Валерия
Валерия
Класс ветеранов

Количество сообщений : 347

Сообщение автор Bee в 22.05.09 11:27

Случай из жизни.Smile
Осенью прошлого года я возил коллег буржуев по Приморью. Команда у них была интернациональная, 2 венгра, шотландец, немец и девушка родом из Эдинбурга, но уже долгое время живущая на одном из Галапагосских островов. Интересовали их галлы на дубах (есть такие осы-цинипиды, личинки которых как раз эти галлы и образуют). В нашу экспедицию я взял и Юну, которая естественно стала душой компании st и прекрасно понимала английскую речь, на которой в основном и шло общение. Отработав в Хасанском районе мы переехали в Анисимовку, поселилсь на лыжной базе и совершали выезды для поиска галлов. Вечером я занимался приготовлением ужина, они разбирали собранный материал, а эта самая галапагосска Рэйчел уходила гулять за базу и конечно Юна убегала с ней. Так продолжалось 3 дня, на 4-й день возясь со сковородной я услышал душераздирающий крик: "Гони 100 баксов, сука американская!". affraid Выбежав на крыльцо я увидел рыдающую Рэйчел, красную как рак бабку и довольную Юну. Like a Star @ heaven Оказывается около леса, в котором они гуляли стояли подворья и Юна увидев на одном из них индюка легко перемахнуля 1.5 метровый забор, быстро с ним расправилась и утащила в овраг, причем все это произошло молнииносно и на глазах этой самой бабки-хозяйки. Она естественно накинулась на Рэйчел и узнав, что она ни слова не понимает по-русски (хотя знает 4 языка, на которых честно и пыталась объяснить бабке свою невиновностьst ), высказала ей все, что она думает про эту Америку.drunken
В общем от индюка осталась только куча перьев, само тело я так и не нашел, овраг оказался очень глубоким, заросшим и весь в колючей проволоке, искать долго времени не было. Отдал я ей 1.5 тысячи в счет возмещения и пошел заниматься своими делами. Вечером зайдя в директору базы отдать деньги за баню я услышал от мужика, который был у него, что американская собака загрызла трех (!!!) индюков и они за каждого по 7 тысяч отдали. Shocked
Bee
Bee
Победитель бест ин шоу

Количество сообщений : 478

Сообщение автор McKenzie в 22.05.09 12:29

@Bee пишет:Вечером зайдя в директору базы отдать деньги за баню я услышал от мужика, который был у него, что американская собака загрызла трех (!!!) индюков и они за каждого по 7 тысяч отдали.
Супер! Rolling Eyes
McKenzie
McKenzie
Юный чемпион

Количество сообщений : 1690

Сообщение автор Светлана в 22.05.09 12:54

Отдал я ей 1.5 тысячи в счет возмещения и пошел заниматься своими делами. Вечером зайдя в директору базы отдать деньги за баню я услышал от мужика, который был у него, что американская собака загрызла трех (!!!) индюков и они за каждого по 7 тысяч отдали.
Наверное, у бабки это - своего рода бизнес .... Laughing А что .... неплохо .... индюки-то почти золотые оказались!!! Shocked
Светлана
Светлана
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3647

Сообщение автор Веснушка в 22.05.09 14:53

@Светлана пишет:Вечером зайдя в директору базы отдать деньги за баню я услышал от мужика, который был у него, что американская собака загрызла трех (!!!) индюков и они за каждого по 7 тысяч отдали.
Три магнинофона, три серебрянных портсигара, куртка замшевая три штуки, Laughing st st
Веснушка
Веснушка
Юный чемпион

Количество сообщений : 1648

Сообщение автор Flamenko в 22.05.09 20:19

Laughing Laughing Laughing st
Flamenko
Flamenko
Чемпион
Чемпион

Количество сообщений : 3717

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: